Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Skeptik »

Евгений, estrella писала про увеличение. На счет скидок-не могу точно сказать как в договоре написано, т.к мы такое не практикуем. Смысл фразы в том, что не должно быть разницы в стоимости при оплате картой или налом. Но если ты договариваешься о какой-то персональной ск идке, то вполне могут дать эту скидку меньше при оплате картой.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Вераничка »

Скептик, вы мне америку открыли! Вы уверены? Нашему ип 18 лет, бухгалтер как таковой нам нужен только для сдачи отчетов, поэтому они в нас не особо заинтересованы и хорошего найти не получается. И получается что или они сами ничего не знают или говорить не хотят. Так что попадает под 6%? До сегодняшнего дня мы платили их с оплаты товара на р/сч, цена розница. Просто покупают организации и они налом платить не могут
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Conia »

Если УСН 6% с доходов, то это 6 считаются с любого дохода, неважно нал или безнал...
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение $Vafelka$ »

Позволю себе с Вами не согласиться. Необходимо вести раздельный учет на ЕНВД и 6%. 6% уплачивают с дохода, не попадающего под енвд и минус часть налогов в ПФР (сумму можно посмотреть в ине те)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Conia »

Вераничка писал(а): Сб фев 17, 2018 10:36 pm У нас многие хотят оплачивать покупки картой, но мы пока принимаем только наличку. Поскольку никак не могу понять что делать.
Столкнулась с таким вариантом - авторемонт- карты не принимают, но оплатить можно через банк-клиент (со своего телефона), я оплатила через сбербанк онлайн по номеру телефона (комиссию не взяли, хотя и ип, тут же им пришло подтверждение платежа).
вести раздельный учет на ЕНВД и 6%.
Прошу прощения, я не прочитала, что вмененка тоже есть.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Skeptik »

$Vafelka$ писал(а): Вс фев 18, 2018 1:53 pm Необходимо вести раздельный учет на ЕНВД и 6%. 6% уплачивают с дохода, не попадающего под енвд и минус часть налогов в ПФР (сумму можно посмотреть в ине те)
Да, нужно вести раздельный учет ЕНВД и УСН, а уж в какой форме оплата производится-не важно. У нас покупки именно для личного потребления, все они производятся в магазине и все они-розничная торговля на ЕНВД независимо нал это или карта. Если приобретает организация для ведения предпринимательской деятельности и вы это знаете (выписываете накладные, счета-фактуры, а не просто чек пробиваете), то это уже под ЕНВД (по крайней мере в нашем регионе) не подпадает, опять таки независимо от того нал это или карта.
Вераничка вы вообще что продаете?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Вераничка »

Да, мы тоже такое практикуем, конечно не хочется терять покупателя и некоторые оплачивают покупку на мою карту, но я то не ип (на мужа оформлено) и как я подозреваю это чем-то нехорошим может для меня закончиться, чем не знаю.
Conia , % не снимают если с карты Сбера на сбер внутри региона оформления карт
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Skeptik »

Вераничка, может закончится нехорошим. Буквально на днях разговаривали с менеджером Сбербанка. Они отслеживают вот такие поступления на карты, и при подозрении на ведение предпримательской деятельности-блокируют карты и (что ОЧЕНЬ плохо) могут внести в списки нежелательных клиентов. Эти списки не просто Сбербанка, а поступают в общую систему для всех банков. Это всё указивки Центробанка.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение NataAkyol »

Fox писал(а): Вт фев 13, 2018 5:26 pm Девочки, тема не подразумевает обсуждение сетевых пирамид или какие-то "шальные" подзаработки в сети Интернет. Пишите пожалуйста по существу! ;)
Fox, у меня легальное открытие фирмы -с представительствами в городах, складами, РС, боданиями с налоговыми и таможней и прочими "радостями".
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Conia »

Вераничка писал(а): Вс фев 18, 2018 2:15 pm Conia , % не снимают если с карты Сбера на сбер внутри региона оформления карт
Так платеж не Марии П. ушел, а "ИП Тимошин"
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Natigra »

zvezda писал(а): Сб фев 17, 2018 8:08 pm Уважаемые тов. бизнесмены! 8)
Скажите, открыв расч. счёт ИП как потом эти деньги снимает? В кассе? Или можно карту сделать? И вот я нашла такую табличку. Не знаю, насколько она правдоподобно. Получается, что за бесплатно я вообще деньги не смогу снять?
Я перевожу с расчетного счета на карту. Платежка 30 рублей. И еще ежемесячно плачу за обслуживание счета. Промсвязь банк. Но у меня 2 поступления от заказчиков на карту в месяц. Соответственно 1-2 перевода. Изначально р/сч открывала в другом банке, но у него отозвали лицензию. Там платила около 200 руб. в месяц и все. Сейчас жаба душит, но плачу. Когда открывала новый счет, в большинстве банков были примерно одинаковые условия. В Сбере тогда было дорого, сейчас может что-то поменялось. Где-то читала, что у "Точки" выгодные условия для ИП, но сама этот вопрос не изучала.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Daura »

Natigra, а оплата поставщикам за услуги/товары есть? или ты всю сумму переводишь себе на карту? и у банка вопросов нет? (наши местные банки требуют от ИП не менее 20% от суммы поступлений на оплату поставщикам безналом)
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Natigra »

Daura, нет. Я с сайтами работаю. За исключением выплат в ПФ и т.п., все перевожу себе на карту. Пока никаких вопросов не возникало.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

У меня не совсем стандарный вопрос. бизнес уже действующий. :sad:
нужен мозговой штурм, наш мозг уже поломан и видимо зашорен :oops:
Итак, город население 600 тысяч, имеется действующий бизнес - газета бесплатных обьявлений, процесс отлажен, тираж 300 тысяч, основные читатели пенсы. Но реклама уходит из печатных изданий в интернет, доход падает.
У меня свой мини-бизнес, тоже работающий. Благотворительный магазин, по сути тот же секонд, с ним все в порядке, куда развивать знаю.
Теперь вопрос - нам надо как то вырулить с газетой. Какую услугу или товар можно продать с помощью газеты, или каким то другим образом ее применить. Вспомогательно можно использовать мой магазин - ему уже пять лет, есть постоянные посетители разных направленностей и две активные группы в соцсетях.
Мы уже и про агенство няня на час думали, и про сиделок-помощниц пожилым, и всякие бады продавать чудодейственные, но как то все не то.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

Газета разносится бесплатно по почтовым ящикам, доход идет с рекламы. Там печатается ТВ программа ,немного полезной информации и собственно реклама.
Ответить

Вернуться в «Финансы»