Клуб Миллионеров

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

DiGa писал(а):... Здесь все пишут о золотом вкладе, так для инфы,вставлю свои 5 копеек. В феврале этого года, мы с моей бабушкой, положили деньги на золотой вклад, покупали за 740руб. за грамм, в этом месяце она хотела снять их на отпуск, но цена на золото упала и стала 600 с чем-то, так что если она снимет, она потеряет 24000 руб.Вот так. Так что выгоден этот вклад или нет не могу сказать...
Почему 600? Сегодня 690. Просто, ОМС не для этого.
DiGa писал(а): может золото еще поднимиться в цене, а может и нет...
После зимы обязательно будет лето, сейчас "весна"
Fajna_mama
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:12 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fajna_mama »

Вяльге писал(а): Почему 600? Сегодня 690. Просто, ОМС не для этого.

После зимы обязательно будет лето, сейчас "весна"
Согласна с Вяльге. Я тоже думаю, что цена на драг.металлы меняется, как и коммерческий курс валют. Вот только возник вопрос: а где можно узнать эту самую цену? По валюте понятно – прошелся по обменникам, имеешь представление. А как с золотом-платиной? Вяльге, может ты в курсе? :wink:
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Девочки, простите что встреваю в вашу беседу - возьмете новенькую в свой клуб? Тема развивается давно, а я новенькая на форуме и в системе FLY и хочу присоединится, можно?
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Fajna_mama писал(а): Вот только возник вопрос: а где можно узнать эту самую цену? По валюте понятно – прошелся по обменникам, имеешь представление. А как с золотом-платиной? Вяльге, может ты в курсе? :wink:
Я смотрю здесь
http://uralsbank.ru/
http://www.sbrf.ru/
Действительно, цена упала... Но это не страшно. Я знаю, что наши вклады растут!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Fajna_mama, здесь можно смотреть.
http://ufs.com.ua/ports/gold.php
http://tables.finance.ua/ru/metals/cash
svetazam, извини, эта тема больше Elenayes интересовала.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DiGa »

Вяльге, я писала "600 с чем-то"- это как раз и есть 690руб.(я точно не помнила и решила не вводить людей в заблуждение :wink: ). По поводу весны- это все, конечно, хорошо, мы в любом случае будем её ждать, но людям не советую пока деньги класть на золотой счет. Посудите сами наши денежки сожерала инфляция, да плюс золото упало в цене и мы за счет этого потеряли 24000руб+инфляция :sad: .А если бы мы оставили лежать деньги на обычном вкладе (вклад пенсионный на 3 месяца 17%!!!), мы бы и инфляцию опередили и чуть-чуть подзаработали. :roll:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DiGa »

На данный момент возник такой вопрос: стоит ли записывать траты, когда мы поедем в отпус, сумму денег на него,я все равно уже выделила, анализировать по отпуску траты тоже не собираюсь,сами понимаете, отпуск-это одно, а обычная жизнь-это другое. В раздумьях...
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

М@рия,
отчего же нельзя? Описывай себя и что делаешь для достижения цели. :D Ну и найдёшь где что-то интересное - неси к нам :wink:

Добро пожаловать, будущая миллионерша!
Аватара пользователя
Джилл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:08 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Джилл »

Fajna_mama писал(а): Согласна с Вяльге. Я тоже думаю, что цена на драг.металлы меняется, как и коммерческий курс валют. Вот только возник вопрос: а где можно узнать эту самую цену? По валюте понятно – прошелся по обменникам, имеешь представление. А как с золотом-платиной? Вяльге, может ты в курсе? :wink:
На самом деле здесь была стратегическая ошибка - металлические вклады имеют свои подводные камни и хорошо работают только на ОЧЕНЬ длительный период (не менее 5 лет). Купить -продать в течении одного года вкладывая меньше сумм с шестью нулями - гарантировано потерять. :P

На сайте Сбербанка можно скачать ежедневные курсы (и купли и продажи) с 1993 года - xls файл и посчитать самостоятельно предполагаемые доходы за любой выбранный период (хотя доходность там приведена тож, но рекомендую посчитать самостоятельно с учётом курсовой разницы купля-продажа). :adr:

Такие вклады надо рассматривать только в качестве пенсионных накоплений (или как на первоначальный взнос ребёнку за квартиру, оплату его учёбы в ВУЗе и т.п.) :roll:
А почему бы и нет?
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DiGa »

Ну у нас как обычно сначала сделаем, потом подумаем :frfr: На тот момент у нас в регионе очень бурно обсуждалась тема какого-нибудь экономического кризиса, вот мои родители и решили перестраховаться, на всякий случай, с золотом ведь точно ничего не произойдет :roll:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
egoza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение egoza »

Здравствуйте, милые флаюшки! Примите и меня к себе в компанию. Давно и с удовольствием читаю вас, и решила зарегистрироваться. О себе: мне почти 30, давно озаботилась темой финансов. Веду учет средств постоянно около полугода, знаю точно, сколько я могу потратить, а сколько нет. Начинала и бросала учет много раз, но каждый раз убеждаюсь, какое это полезное дело.

К какой системе распределения средств пришла. Делю все денежные поступления по принципу 10-10-10-70 Разделяю тут же, в первый день зарплаты, или с любого начисления.
Рассказываю, в чем суть.
10% идет на благотворительность и помощь родным. Эта часть не обсуждается, так называемая десятина, эти деньги не мои, а Бога.
Кстати, почему здесь в теме Финансов нет темки про благотворительность - делиться ссылками, передавать призывы о помощи и т.д
Далее 10 % идет на выращивание курочки. Это неприкосновенная сумма, и никогда не тратится. На депозите с высоким процентом пока основная часть, к пенсии будет рента. Еще часть в Пифах и отдельных акциях (небольшая).
Еще 10 % идет на мечты/ поездки. Сейчас откладываю на отпуск зимой, к солнцу. Отсюда же берется на крупные покупки.
Оставшиеся 70 % на жизнь, их трачу с удовольствием, разделив на 4 недели.
Вот такая простая система.
Аватара пользователя
Radostnaia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 4:18 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Radostnaia »

Я тоже хочу присоединиться. Накопление средств в моей семье- сложная задача. Немного о себе. Мне 22 года, только закончила обучение. Сейчас ищу работу. Раньше пока не вышла замуж, я имела всегда очень хороший запас денег, достаточно большую сумму в кольке на случай если надо будет и могла многое себе позволить. Сейчас после того как вышла замуж, все координально изменилось. Мы с мужем не вылезаем из долгов, которые с каждым месяцем растут и уже более чем в 2 раза превышают наш доход. Надо сказать что все это время я приносила маленькую но сумму в наш бюджет.
Но сейчас все стало еще хуже... Муж неожиданно решил сменить профессию. ( Живем с родителями, ни своего бизнеса, ни кв не имеем. Кстати последняя моя самая ближайшая цель)
Так вот я составила в КЖ список ежемесячных трат ( минимальных, необходимых). Много раз принималась планировать расходы и доходы, но прекращала из-за ЛМ. Так как он не умеет и главное НЕ желает ни копить ни откладывать. Бюджет мне в руки он не отдает.Он может дать мне стольник на проезд или еду и все. При этом мы не покупаем ничего такого. У нас нет кредитов и прочего. Если надо что то купить из одежды, то это покупается сразу с зп а потом приходиться занимать.
Я читала и Хила и Правдину, и настрой всегда позитивный использую поотношению к деньгам. Но вот сама я уже запуталась. как тут можно начать откладывать? Я пыталась поговорить с мужем, он со мной согласен но статьи своих расходов он уменьшать даже не старается.
День - это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Radostnaia, плохо, когда близкие тебя не понимают. Попробуй вообще не тратить свою зп, а брать деньги и ЛМ. На еду, на кваплату, на новую сумку, прям на все!! тогда, когда все эти траты будут озвучиваться, он поймет, что их много и что денегт вам не хватает. Я раньше всегда свои деньги тратила, а ЛМ просто не видел на сколько велики траты. А из своих денег ты сможешь по чуть-чуть откладывать.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Radostnaia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 4:18 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Radostnaia »

kuptan,очень не ловко постоянно просить денег, а моей зп и нету пока. Я уже пол года как не работаю. А он мне даст денег, а потом будем на пару соображать где можно занять. :oops:
День - это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Radostnaia, ты меня прости пож-та, но что значит просить денег у мужа??? это то же самое что ребенок просил бы у мамы кушать! Это его обязанность.. это конечно не в эту тему. Но чтобы управлять семейными финансами, нужно чтобы финансы стали семейными..
Ты меня еще раз извини, я понимаю. что ты бы и хотела поменять ситуацию. но пока не можешь, просто поверя в себя и поверь, что деньги, ктр. зарабатывает он, это деньги семьи, и твои в том числе!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»