Клуб Миллионеров

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Крошка Мю, честно искала в Ин-те где можно скачать книгу "Хорошие девочки не становятся богатыми", но пока не могу помочь. У меня есть эта книга. Покупала полгода назад, но почему-то она осталась непрочитанной...
Я тоже ЗА!, чтобы делиться ссылками. Спрашивайте, если ищите книгу, поможем!!!
:D
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Elenayes, а отсканировать можешь?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

А я сегодня создала папку-журнал и в файлы вкладываю распечатанный материал о финансах! :) Т.е. информация, которая для меня была туманом, проясняется (спасибо всем!)! :yaya: С благодарностью принимаю ее и с любовью раскладываю по страничкам . Возможно, в скором времени эта папка заинтересует и мою дочь... :wink:
Здравствуй, новый день!
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

А я сегодня создала папку-журнал и в файлы вкладываю распечатанный материал о финансах! Т.е. информация, которая для меня была туманом, проясняется (спасибо всем!)! С благодарностью принимаю ее и с любовью раскладываю по страничкам . Возможно, в скором времени эта папка заинтересует и мою дочь...
Какая классная идея, МОЛОДЕЦ! Возьму на вооружение для своего сына! Вот интересная ссылка http://www.finance.rich4you.ru/rantier/ext/default.asp Очень удобный калькулятор. Вводите все параметры и получаете сумму, которая у Вас будет через кол-во лет. Кстати, мой ЛМ абстрактным словам и мыслям не верит, а когда я показала ему результаты расчета, призадумался!
Мой небольшой отчет:
- с любой полученной сумму сразу раскладываю деньги по конвертам : стабфонд (сам стабфонд+курочка+пенсия+дети), мечта, жизнь.
- составила финансовый план своей семьи примерно на 15 лет. Пересмотрела свои планы на жизнь (раньше хотела заниматься только одним видом деятельности, поняла, что оказывается мне это совсем не интересно, у меня совсем другие приорететы в жизни).
- ежемесячно кормлю свою курочку (покупаю акции), для детей - пополняю ОМС.
- продолжаю читать и анализировать книги и различные сайты по финансам. :P
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

А я сегодня наконец-то созрела купить паи в ПИФе, который уже давно выбрала, и столкнулась с проблемой где его можно приборести. У нас город маленький, и наш Сбербанк оказывается с ПИФами не сотрудничает. :sad:
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

Yunik, не расстраиваетесь! У Вас в сбере должен быть отдел по ценным бумагам или брокерское обслуживание. Через брокера можно выйти на биржу и купить нужные вам ПАИ. Удачи!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

Мечта сына, я сегодня и была в отделе по ценным бумагам, и мне сказали что они работают только с акциями. Очень понравилась книга Эрдмана "Инвестируй и богатей", читается легко и подробно описывает ПИФы в России, она мне и помогла определиться.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Мечта сына, меня очень впечатлило и еще раз убедило в необходимости продолжать начатое дело!
Я буду миллионером. Правильно расчитала, но предложенная формула аж вдохновляет!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с рефинансированием ипотеки? Если уже где обсуждали, направьте, плиз :oops:
Имеется: ипотека под 16%, которая уже два года выплачивается. Хочется снизить процент. Ни у кого не получалось свой банк убедить снизить процент?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Крошка Мю
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Почти Msk
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крошка Мю »

Elenayes, Есть такая программа ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition с помощью которой можно "сделать" такие же красивые книжки в формате pdf или doc, как те, которые качаем из сети. То есть качество скана отменное! (Говорю это, потому что качала Савенок В. - Как реализовать фин. план, а потом распечатала. Качество скана ужас, даже на бумаге глаза устают.)

Вера, Спасибо! :lol:
Аватара пользователя
Крошка Мю
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Почти Msk
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крошка Мю »

Yunik, мечта сына, а как вообще это делается? Прихожу я в сбербанк, подхожу к любому окну и говорю: мне, пож-та, информацию о пифах? А там ведь не консультируют и тд., как узнать какой пиф выбрать и прочее? :( Я тоже читала Эрдмана, но так и не поняла КАК начать! Кто уже в ПИФах? Помогите! :(

Это в любом банке подобные раскладки по ПИФам должны быть?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

free_kitty, рефинансирование подразумевает смену банка. Снижение ставки в своем банке - случаи единичные и "для своих". Но попробуйте написать заявление на Директора Департамента ипотечного кредитования и паралельно письмо с просьбой и душещипательной историей как вам тяжело на Председателя правления Банка. Поверьте, иногда помогает.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Крошка Мю
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:42 pm
Откуда: Почти Msk
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крошка Мю »

Есть программа для учета личных финансов iMoney Lite 1.28 (Free). Может кому пригодится. Интерфейс только Eng.

http://boxme.ru/6945206
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

Крошка Мю писала :
а как вообще это делается? Прихожу я в сбербанк, подхожу к любому окну и говорю: мне, пож-та, информацию о пифах? А там ведь не консультируют и тд., как узнать какой пиф выбрать и прочее? Я тоже читала Эрдмана, но так и не поняла КАК начать! Кто уже в ПИФах? Помогите!

Это в любом банке подобные раскладки по ПИФам должны быть?
Могу рассказать только про сбербанк. В банке есть при входе консультант( бабушка обычно, которая Вас направляет куда надо). Вам надо в отдел по ресурсам и ценным бумагам. Там работают экономисты банка, которые и предоставляют клиентам брокерское обслуживание. Вам предложат открыть счет "Универсальный", на который Вы будете перечислять свои деньги, затем брокерский счет (откроют сами, а Вам присвоят шифр, с этого счета будет производиться покупка-продажа и хранение акций).Затем Вы сможете купить свои первые акции. Мне в сбере никаких консультаций не давали, даже пытались отговорить, мол, это рискованно и все такое. Нескольких человек это остановило.
Для покупки ПИФов нужно найти Управляющую компанию и ее ближайший адрес к Вам. По-моему уже девочки давали ссылки, выложу еще раз http://pif.investfunds.ru, http://www.investpark.ru
Удачи ! :apl:
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

Free_kitty, у меня тоже самое только программа "Молодая семья" тоже под 16%, тоже выплачиваю уже 2 года.Сейчас в банке по этой программе 12%. Я давно думаю о рефинансировании, но изучая предложения других банков по кредиту (ипотеку я не рассматривала) поняла, что там процент еще выше чем у меня. Что надо сказать в моем банке, чтобы уговорить их рефинансировать кредит пока не знаю.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»