Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Tinatin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:54 pm
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Tinatin »

Кто часто ездит в отпуск,подскажите пож-ста когда начинается бронирование туров на следующий год?Попробовала поискать на сайтах тур фирм и не нашла предложения на 2019год,только на осень 2018...Или я не там смотрю и можно где-то их уже бронировать?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Кирикири »

Турция с февраля. На турсбелке посмотри.
8)
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Татунечка »

Tinatin писал(а): Вс авг 19, 2018 6:03 pm Кто часто ездит в отпуск,подскажите пож-ста когда начинается бронирование туров на следующий год?Попробовала поискать на сайтах тур фирм и не нашла предложения на 2019год,только на осень 2018...Или я не там смотрю и можно где-то их уже бронировать?
Мы на конец марта брали в ноябре, на конец июля брала в марте. У нас продажи начинаются, когда компания выставит полетную программу, получается примерно за полгода
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Ёпрстка »

Я начинаю копить деньги на отпуск, как только вернулась из отпуска. Сначала по мелочи,т.е. у меня 3 копилки)) 1-я - 10руб.монеты, 2-я - 5руб, 3-я - остальная мелочь. за год мелочи такой накапливается тыщ так 10. мелочь, а приятно, на дорогу, продукты самое то.
И на книжку скидываю сдачу с оплаты коммуналки, покупок и т.д. и т.п., а также возвращение долгов. Опять же за год накапливается достаточное количество денег, чтоб сгонять в отпуск)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daura »

Ёпрстка, какой бюджет поездки при таком накоплении?
10 тыс это на билеты в отпуск?
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Ёпрстка »

Нет, 10 тыс. это на продукты в дорогу, крема для загара и т.д. и т.п. Как правило, на эти все мелочи уходит денег не мало, а тут оп! и мелочь в ход идет)
Обычно с дочерью вдвоем на отдых в 10 дней на югах уходит примерно тысяч от 80 до 90, позволяем себе все. Этот год меня удивил, со мной ездила коллега, которая очень любит готовить. я и не думала, что на еде можно ТАК сэкономить! Вся поездка обошлась в 50 тыс. Ни в чем дочери не отказывала (конечно у нее и запросы меньше стали, т.к. подросток уже и ей не надо столько развлечений)
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Ёпрстка »

Добавлю. Билеты в одну сторону в плацкарте нам обошлись в 8 тыс. руб.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

Вернулись из отпуска, катались по Грузии, Армении и России на авто друга, трое взрослых. За 34 дня путешествия мой личный бюджет с питанием, проживанием, билетами в музеи всякие, дорожными расходами на автомобиль, расходами на связь, покупками, составил 35000. Это я немного округлила в большую сторону для ровной суммы.
Расходы на авто - газ, бензин, страховки и экологические сборы на границах, платные дороги - 30 000 на троих (свою долю из этой суммы уже включила в вышеуказанные 35 тыщ). Проехали больше 10 000 километров.
Жилье не бронировала заранее. Жили у местных, находили в процессе, или через эйрбинби.
Удобно путешествовать с друзьями и делить расходы на троих, что не говори!
Если мне хочется - сбудется!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение MamaCholli »

Вера, это не опечатка 34 дня путешествовали?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daura »

Bepa писал(а): Пт авг 24, 2018 6:39 pm Расходы на авто - газ, бензин, страховки и экологические сборы на границах, платные дороги - 30 000 на троих (свою долю из этой суммы уже включила в вышеуказанные 35 тыщ). Проехали больше 10 000 километров.
Как? Даже если брать расход топлива на 100 км 9 литров, то потрачено топлива 900л, умножаем на 44 руб/л, то получаем 39600, плюс страховки, платные дороги и т.п.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение M_C »

Daura, авто ещё и на газу, там ценник на литр меньше. Плюс по трассе расход и бенза может быть не 9, а 7.5 например...
Оптимистичная реалистка
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение berstik »

Так расходы делили на троих. То есть 105 тысяч всего.
Из них, допустим, 40 на бензин.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Gorty »

Вроде как транспорт полностью 35, явно не 105. Жили в квартирах все вместе в одной комнате? Питание в кафе было?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Sveta-konfetaa »

Хочу откладывать на отпуск на следующий год, желательно бюджетный, только вышла из декрета, - куча статей для расходов. Пока делаю загранпаспорта всем старого образца, на детей выходит 700 руб. всего на каждого.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Bird

Я не знаю на сколько планировать.Муж вообще очень сдержанно к этой идее относится.Первый раз такое.Обычно я сдерживаю его порывы и траты,А тут он прямо заговорил,мол я не представляю себе бюджет поездки.По его подсчетам,и на форумах пишут,что на 2их примерно 20-22 000 датских.Конечно,за такие деньги я не поеду.

Мой план был такой:принять приглашение его друзей и остановиться у них в hytte,за небольшие деньги или бесплатноючто они там предлагают(они у нас останавливаются когда в Дании).Ну бюджетно долететь до Тронхейма,Еда понятно дороже,но посильно,Проблема как оказалось,что я не знаю точно где жто hytte.,наверное в лесу,и как там кататься?норвежцы наверное же со своим всем обмундированием едут.

Короче,я в раздумьях.Проблема,что хочется и летом на юг поехать,и в Россию на недельку сгонять.Хотелок много,но все не получится совместить.Надо расставить приоритеты.
Ответить

Вернуться в «Финансы»