Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Stervozinka »

Вселенная - это всего-лишь отражение твоих мыслей о ней. Сама по себе судьба нейтральна, человек сам рисует свою судьбу из того, что он ожидает, что сам себе разрешает. В этом и есть "фишка" добра и зла, они не приходят к человеку извне, они позволяют человеку сделать выбор самостоятельно. Изначально человек получает "модель" жизни от родителей, потом вносит уже свои коррективы из полученных знаний. Деньги - это инструмент для построения своей реальности.
Я поняла, что сами по себе системы ведения семейного бюджета ничего не дадут, они должны быть в помощь основной идее (мечте).

Я точно решила, что будет так, и вот теперь я готова принимать от жизни подарки, а не трудности.
Желаю и Вам решить для себя начать рисовать новую реальность и новую судьбу.
Подписываюсь под каждым словом.Люди,которые не имеют денег,подсознательно отказывают себе в том,чтобы их иметь в силу тех или иных причин.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

[quote="Stervozinka"]Вселенная - это всего-лишь отражение твоих мыслей о ней. [/quote

Согласна на все 100%. В латинском языке есть пословица "Все свое ношу с собой", мне она очень нравиться. Человек везде с собой носит свое хорошее и плохое, куда бы его не отправили, хоть в космос, он и там проявит свой характер, свое мышление. От этого и придеться ему плясать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Дикси »

Здравствуйте! Надо же! Ни разу эту тему не читала. Спасибо всем за очень интересные мысли и опыт ))) а я деньги люблю.Очень. Люблю их в их натуральном виде ( купюры, монеты), люблю их в виртуальном виде ( онлайн вклады, карточки), люблю их в видоизмененном состоянии ( подарочные карты). Люблю чтобы они всегда лежали в кошельке в порядке, даже стараюсь чтобы "желтая" мелочь лежала отдельно от "белой". Аккуратненько. Не-не я не денежный маньяк, " колпак не потек" как говорится)))) Просто у нас взаимно это как-то, холим- лелеим друг дружку. Не жалуюсь.
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Чудесная темка :bis: Прочитала первые 4 страницы и уже так взбодрилась :bis: Вообще, всегда верила в силу мысли и позитивного мышления, и сотни примеров из личной жизни уже есть того, что это работает, но иногда все же "рутина затягивает" и мысли не те появляются в голове. Для профилактики подобного состояния не смотрю тв, не слушаю радио, особенно новости, переодически читаю Свияша/Правдину/Синельникова/Л.Хей/Л.Бурбо/Кастанеду :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Мне кажется, позитивное мышление можно в себе воспитать, несмотря на то, что некоторые люди от рождения склонны быть пессимистами или оптимистами (я так думаю). Я, например, все детство и юность была унылой и весь мир мне виделся в мрачных тонах, всегда. И лишь когда я начала сама себя вытаскивать из этого состояния, пошли сдвиги - и в личной жизни, и в других сферах. Но все равно, как я уже писала, состояние позитивного настроя во мне не врожденное, а приобретенное, и потому нуждается в регулярной поддержке. Есть различные психологические тесты, показывающие, насколько человек настроен на успех, и я такие проходила давно (лет 10 назад, когда была тем самым уг :lol: ) и сейчас, и результат, несмотря на кардинальные изменения в мироощущении - одинаковый:
"Ваша мотивация находится между мотивацией успеха и страхом неудачи. У Вас нет ярко выраженной мотивации на достижение успеха, уверенности в своих силах, выраженной ответственности и инициативности. Однако нет и повышенной тревожности, страха неудачи, избегания постановки новых целей и впадения в паническое состояние при решении ответственных задач. Время от времени в зависимости от ситуации у Вас могут появляться признаки одной или другой мотивации, но без яркого преобладания какого-то одного типа мотивации. В некоторых ситуациях Вы можете проявлять инициативу, а в других избегать новых и сложных задач."
Кому интересно, можно пройти тут. То есть, я осталась со своим врожденным набором психологических черт, но, благодаря работе над собой, прививанию себе определенных привычек, смогла кое-чего добиться. Мысленно создавая ту реальность, в которой хотела бы жить, я тем самым уже приближала себя к этой реальности :bis: Разумеется, нужно и усилия прикладывать - главное, знать, к чему их прикладывать :apl:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Шустрая белка »

Девочки, выкладываю здесь свою завиральную теорию об отношении с финансами.

Деньги надо уважать, но помнить, что они - всего лишь инструмент, их нельзя ставить во главу угла, не стоит растрынькивать все направо и налево, но никогда не жалеть о тратах. Договориться с самой собой (и с семьей) о фиксированном проценте от любого дохода, идущем каждый месяц в накопления, остальное же тратить с удовольствием, выбирая не экономичный вариант, а именно тот, который по душе. Т.е. если объявился неожиданный приход, то не весь он отправляется в накопления, и живем, как и раньше, на фиксированную сумму, а позволяем себе порадоваться здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом. Но при этом везде, где есть возможность сэкономить не в ущерб качеству, надо не стесняться и экономить - забирать недоеденную порцию в ресторане, везде спрашивать скидки, активно подписываться на любые бонусные программы и т.п., "показывая" деньгам, что ты очень даже в них заинтересован.
Мы четко делим все доходы (за исключением "подарочных" денег, эти тратятся именно на подарки и о тратах радостно докладывается дарившему) на 3 части - 50 % на жизнь, 25 % в накопления и 25 % "на мечту". Из мечты тратится на путешествия, дорогие подарки или дорогие же приобретения для дома. Раз в год средства, оставшиеся в конвертах "мечта" и "жизнь" перекладываются (переводятся) в накопления.
Я с удивлением для себя заметила, что если перестаешь считать каждый потраченный доллар как "не отложенный" (а это мы тоже проходили) и тратишь, не коря себя, на то, что хочется, то приходят неожиданные бонусы: неожиданные премии и выплаты, рост курса в выгодную тебе сторону, командировка в страну, куда ты уже начал планировать самостоятельное путешествие. Даже такой неприятный случай, как разбитая машина,обернулся в итоге доходом, потому что из-за курса страховая выплатила больше, чем стоила покупка новой.
Как правило (включая форум), во главу угла ставится именно экономия, и мы тоже так пытались жить, но большого удовольствия нам это не принесло, да и накопленные суммы оказывались не такими уж внушительными. А с последней командировки мы вернулись с массой впечатлений, отличными приобретениями и приличными финансовыми запасами, которых хватило на осуществление наших планов и еще немного осталось.

P.S. А еще я всегда все найденные деньги и 10 % от продаж на Авито и т.п. всегда отправляю на благотворительность - как благодарность мирозданию.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Рууфь »

Спасибо!! Буду пробовать и так
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Фея Св »

Шустрая белка, согласна с тобой!
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Хатор »

Тоже хочу написатьв этту тему, очень уж она мне нравится. Как-то я здесь на форуме уже ныла что денег нет и не хватает и т.д. в общем вы, девочки, мне очень помогли в этом плане. Стала откладывать потихоньку, сейчас СФ составляет 40 т.р. И еще попутно пытаюсь понемногу откладывать на отдых на море (хочу с дочкой вдвоем поехать), надеюсь удастся до июля собрать нужную сумму. В январе я вышла на работу, отпуск как раз в июле.
Но сейчас хочу написать о другом. Мне тоже нравится Свияш, особенно его инфа о материализации мысли и о щедрой вселенной. То есть делаешь заказ вселенной, конкретно тщательно его формулируешь, безгранично веришь и вуаля. А где уж вселенная найдет силы и средства на исполнение желания , это не ваша забота.
В общем я попробовала. зарплата у меня, методиста библиотеки,небольшая: оклад чуть больше семи тысяч рублей. Со всеми надбавками и вычетом за январь я получила 9 тысяч (авансом 4 и потом еще пять) и, скажу я вам, это мне очень не понравилось. Села я , поблагодарила Вселенную, Жизнь за то что дает мне средства (мелочь, а приятно - так стараюсь мыслить по поводу своих небольших доходов), и попросила дать мне (вернее представила, что получаю, читала, что думать надо, как будто это свершается здесь и сейчас) зп побольше в два раза. Ни на минуту не задумывалась, откуда возьмутся эти деньги в установленном окладе. Такие мелочи меня никак не касаются, не мои проблемы...
И вот. не прошло и двух недель, директор на планерке объявляет, что в местном бюджете нашелся перерасход и нам ежемесячно будут платить премию....в 1500 руб. Ну порадовалась я немного. На другой день директор сказала , что она неправильно поняла главбуха и нас ждет ежемесячная премия плюс к зп, в 8600 руб. Вот так увеличилась моя зп. Хотите верьте, хотите нет. Кто-то скажет совпадение, но это не первый случай в моей жизни щедрости вселенной. Правда я своим пессимизмом иногда все порчу, но стараюсь работать над собой.
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Морозная Вишня »

Хатор, это круто!!!
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Туз »

Реально круто! Поздравляем!!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Хатор »

Спасибо, девочки!!!!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

У меня такая картина: как только я начинаю вести учет и писать расходы, тут же начинаются непредвиденные расходы, об этом я уже писала в другой теме. Я не понимала, что я делаю не так, многие на форуме годами ведут учет и все нормально. И поняла свою ошибку, когда я ежедневно писала расходы, я туда направляла свою энергию, т.е. зацикливалась на расходах. В итоге получала дополнительные расходы.
Раньше я никогда не думала о расходах, думала о том, что мне надо купить, что мне хочется и т.д. В итоге все было нормально. Так что, возвращаюсь к своим прежним мыслям).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Анна Анатольевна »

Мне тоже такой принцип, как Шустрая Белка написала, нравится. Но при всем своем позитивном мышлении, иногда наступают такие периоды, что балансы прихода и ухода))) денег нарушаются.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Богданалина »

Когда заканчиваются деньги, а до зарплаты еще... Я иду в магазин и покупаю что-то, без чего точно могла бы обойтись раз уж деньги заканчиваются. И всегда деньги появляются то долг отдадут, то аванс нежданно дадут, то тетушка подарит. Я верь, что без денег не останусь.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Финансы»