Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Fa »

Нетнетнет! Все оттенки серого с темной стеной - это мое. Я уже реализовала.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Fa »

В конце 80-х было сложнее и важнее купить, чем достать на это деньги.
Сейчас покупать что-то впрок я бы не стала, кроме того, чем можно пользоваться здесь и сейчас, не откладывая жизнь на потом.
У меня так и было.
Я вдруг начинала ходить по мебельным магазинам, листать журналы, накладывала понравившиеся картинки на свою квартиру. Хотя конкретных планов - начать с понедельника ремонт - ещё не было в помине. Результатом одного из этапов была полная реорганизация «столового» хозяйства - выбросила большой журнальный стол и раскладной «для гостей» и купила довольно дорогой итальянский трансформер, заменивший и то, и другое. С удовольствием им пользовались несколько лет и он стал тем немногим, что осталось в квартире после ремонта.
Также вдруг я поменяла маме люстру и торшер, преобразившие ее комнату. Маме то точно некуда было откладывать. Это тоже осталось и с удовольствием используется сейчас.
Про технику уж молчу. Не встроенную, конечно))).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Аленка неглупая »

alyans-craft писал(а): Чт фев 21, 2019 10:09 pm Вы что, заглядывали во все мои закладки? :wow: :wow: :wow: :lol: Особенно в фисташковый конец? :lol: :oops:
Сейчас лежу смотрю на стены с обоями с переходом цвета от насыщенного хаки до фисташки, и еще с золотистым оттенком. В зависимости от тени/света. Причем вечером (при искуственном освещении) они кажутся намного темнее чем в солнечный полдень. А перед ними у нас месяца три были обои молочно желтоватые. Немного с ними пожили и переклеили.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Молли По »

Я так "ворожила" кухню) купила рейлинг цвета бронзы и все приблуды (а до этого у меня никогда не было кухни и тем более, рейлинга). Ну... хорошо, что муж не дал купить плитку. Потому что когда кухня начала становиться реальной, я сделала 100500вариантов, ни в один из которых плитка не вписалась. И рейлинг, в общем, не совсем из темы финального варианта оказался (чб с хромом)))). Тем не менее, рейлинг прибит и действует, он - как артефакт позитивного мышления ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Лиа »

Заранее можно придумывать что угодно. А потом смотришь на комнату в реальной квартире и понимаешь, что она должна быть вот такой, другое ей не подойдет.
Например, у меня окна выходят на север, и чтобы я там себе не воображала, но никакие темные стены самых нравящихся оттенков эту комнату не украсят. Ни серый, ни фисташковый... Только очень светлые стены и светлый пол. Иначе вечный сумрак.
Поэтому заранее ничего не покупаю. Да и по магазинам ходить я не любитель. Устаю от них. Когда возникает необходимость, выбираем, покупаем исходя из того, что есть в продаже, нравится, привлекательно по цене.
Сейчас не 80-е. Были бы деньги, нужное найдется.
☀️
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Серафима »

Чуть больше месяца назад я написала здесь пост о необходимости позитивного мышления для улучшения финансов, теперь вот вернулась опять к размышлениям на эту по прежнему животрепещущую тему.
Конечно мне очень хочется подвести итоги своего интенсивно позитивного в последний месяц жизни мышления и образа жизни и сказать что мне это помогло и все отлично наладилось! :D
Но нет - моя финансовая ситуация по прежнему стоит на месте в зависшем виде. (хотя она не слишком уж плачевная но и радости в ней немного!)
Весь последний месяц я интенсивно позитивила за исключением может быть пары дней. Я много уделяла внимание себе, своим радостям, развлекала и радовала себя прямо как могла, много старалась отдыхать в удовольствие и делать все что хотелось и что раньше я себе не позволяла. Я много высыпалась, старалась общаться только с приятными людьми, а с неприятными выстраивала четкие границы, я смотрела подряд любимое кино и вообще жила а удовольствие, просто выбрасывая из головы усилием воли все неприятности. Я повторяла утром и перед сном позитивные утверждения.
Я много посвящала времени свои хобби и нашла новые увлечения. Составила новые планы жизни и приступила к их реализации.
Я особо активно размусоривала дом и вещи, перебрала почти что все предметы в доме и навела максимальный порядок.
При этом старалась за исключением пары дней все время улыбаться близким и тоже дарить им настроение - и домочадцы также охотно позитивно откликались. Муж несмотря на кризис старался баловать меня подарками и походами в рестораны.
В общем, в результате моих стараний финансы никак не изменились - зато: я пришла в хорошую форму, в доме воцарился максимальный порядок, в семье улучшилась обстановка и стало веселее. И теперь я думаю - вот за этим кризисы и приходят в нашу жизнь, чтобы начать активно работать над ней по всем фронтам. :bis:
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Мягкая Лапка »

Серафима, ты большая умничка! Всё у тебя хорошо и будет только улучшаться, потому что ты всё делаешь для этого. У меня тоже были самые разные периоды в жизни: период, когда я начала работать няней и одновременно помощницей в богатой семье и впервые прикоснулась вообще к этому уровню (как живут состоятельные люди) Сейчас и сама так живу. А был период, когда после развода не работала и приходилось просто выживать. Потом наступил период, когда работала и со своей небольшой зарплаты помогала ЛД получать образование, снимать жильё, оплачивать себе тренинги личностного роста, вкладывать в бизнес... Помню этот свой выбор: последние на тот момент деньги без сожаления заплатила за однодневный тренинг по денежным блокам. И всегда, чтобы не случалось, старалась оставаться в позитивном настрое. Потом вышла замуж и все мои финансовые трудности благополучно закончились. И я считаю это именно следствием позитивного мышления.
Всегда выбираю любовь!
Анна Сочи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 10:06 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Анна Сочи »

Девушки,вы были правы,заранее купленные шторы в новую квартиру ни к селу,ни к городу), не стоит, хотя покупать было приятно))))) Но это реально помогало верить,что маленькие шаги к цели делаются.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение T_Julia »

Купили квартиру? Поздравляю! Расскажи об этом в какой-нибудь подходящей теме пожалуйста.
Москва
Анна Сочи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 10:06 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Анна Сочи »

сдали документы в МФЦ, через неделю получу и расскажу!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Серафима »

Все таки способность мыслить позитивно или хотя бы не "сдуваться" в сложных обстоятельствах это великая сила! Вот прям надо силой воли себя в хорошее настроение вытаскивать и это реально помогает - думаю, что это даже не мистика. Просто силы приходят к человеку и он сам более продуктивно действует и решает свои проблемы, и в позитивном настроении больше нравится людям, а кажется будто вселенная помогает.
После своих предыдущих позитивных постов в этой теме я несколько сдулась, настроение съехало - не всегда удаётся себя контролировать не знаю уж кому удаётся всегда. И тут вдруг деньги (крупная сумма) вчера пришли с совершенно неожиданной совершенно стороны, откуда их ну вообще никак не ждали. Откуда ждали - не пришли, а откуда не ждали - пожайлуста!
(Думаю это результат моих предыдущих усилий по поддержанию позитива.)
Так что срочно опять начинаю строгий самоконтроль! Пишу список что мне помогает чувствовать себя и мыслить позитивно и строго ему следую. Ибо - реально прибыльно!
Ещё я давно заметила как реально в жизни воплощается поговорка "деньги к деньгам". Стоит начать накапливать на счете хоть с какой то суммы, как она начинает как бы незаметно сама накапливаться и увеличиваться, как бы сама собой прирастает.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение шоколадное сердце n »

Серафима писал(а): Вт апр 16, 2019 6:36 am .........
Так что срочно опять начинаю строгий самоконтроль! Пишу список что мне помогает чувствовать себя и мыслить позитивно и строго ему следую. ......
Наверное, просить выложить здесь твои списки некорректно. Можешь, хотя бы, привести пример?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Молли По »

а разве "строгий самоконтроль" и "позитивное мышление" так связаны?)
there is no spoon
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение шоколадное сердце n »

Есть в одной из псевдонаук :wink: понятие - эталонное состояние. Надо запомнить свое ощущения в прекраснейшие моменты своей жизни , запомнить из и научиться ввергать :D себя в них по собственному желанию. Для меня некоторое время эталонным состоянием служили ощущения прохода ясным морозным ноябрьским утром по определенному переулку, высокое небо, ветви над головой, тишина, звонкий воздух, здоровая и красивая я.
В эталонном состоянии, утверждает псевдонаука :wink: , люди сворачивают горы. И я это подтверждаю.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Молли По »

Очень интересно, надо подумать :)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Финансы»