Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Феанора »

Evozka писал(а): Пт июн 15, 2018 12:35 pm Такое наводнение в той местности было впервые.
Понятно, если очень позитивно мыслить, то силой мысли можно вызвать стихийное бедствие.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Stervozinka »

Нет,просто если очень сильно хотеть,то Вселенная сама найдет для тебя варианты.Проверено!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

Фея Св писал(а): Пт янв 11, 2019 4:16 pm Не, а что на лотерейный билет все ополчились? ))
Дело хорошее.
Из местных новостей.
Жительница города Иваново стала победительницей лотереи «Русское лото». По итогам 1252-го тиража Галина Груздева выиграла 708 333 рубля. Ивановская пенсионерка интересуется нумерологией и верит, что определенные сочетания приносят удачу. Счастливыми числами женщина считает 3, 7 и 8.

Удача всегда была на стороне Галины Юрьевны: однажды она уже выиграла около 17 000 рублей в «Гослото «7 из 49», а в «Рапидо» - 36 000 рублей. Победительница предпочитает покупать билеты в интернете, но именно благодаря типографскому билету, приобретенному в лотерейном киоске, женщине досталась такая крупная сумма.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение ODema »

Что-то я скептично отношусь к таким новостям. :sad: С каких пор разглашается имя и фамилия счастливчика? :lol:
Ну город - это понятно. Ну-ка, жители Иваново, есть среди ваших знакомых Галина Груздева? :wink:
Bremen
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

В Одноклассниках есть. 56 лет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

А тираж был в октябре прошлого года.Написали только сегодня.Разрешила? Уже потратила? Или только ещё получила?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение ODema »

Красавица писал(а): Вт янв 22, 2019 9:35 am Уже потратила? Или только ещё получила?
Ну, если только их уже нетути, а так, да рискованно - дурачков-то на свете много, за сотовые телефоны убивают. :o
Bremen
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение brakozabrochka »

Ну вон на НГ двое выиграли по 500млн. И лица осветили в СМИ, и интервью взяли, и место жительства огласили)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Аленка неглупая »

brakozabrochka писал(а): Ср янв 23, 2019 11:46 am Ну вон на НГ двое выиграли по 500млн. И лица осветили в СМИ, и интервью взяли, и место жительства огласили)))
Показали только семейную пару из Сибири. Житель СПб - пока не откликался. Предствитель лотереи сказал что то вроде: *возможно подбирают способ безопасного получения*. И еще сказал что выигрыш победители получат примерно через полгода. Так что пока они безденежные.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение brakozabrochka »

Аленка неглупая, только сегодня утром в ленте новостей видела пару пенсионеров из СПб, вторые победители. Мечтают о квартире, даче и путешествиях.
Но да, мне было бы стремно жить с такими деньжищами "упавшими с неба". И так людям не доверяю, а там вообще бы паранойя началась :joke:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

Красавица писал(а): Вт янв 22, 2019 9:29 am В Одноклассниках есть. 56 лет.
Удача всегда была на стороне Галины Юрьевны
и на пенсию ей повезло уйти до повышения пенсионного возраста.Удачливый человек просто.С позитивным мышлением.
Так я о чём.Меня в "Анализ и планирование расходов" порицали за покупку лотерейного билета при скромном бюджете.А счастье было так близко,так возможно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

Вот что нашла в интернете.
Запомните: на Земле нет ни одного места, где вы могли бы жаловаться. Какой бы сложной ни была ваша ситуация, знайте, что сетование вслух — только отягощает её. Не нужно надевать маску «всё просто замечательно». Но и подчеркивать отрицательные стороны своей жизни — значит делать её тяжелее и хуже.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Лиа »

Ну, не знаааю. Встречала людей прямо профессиональных плакальщиков нытиков. И все-то у них всегда плохо, и у других-то всегда лучше... А на самом деле у них тоже все довольно благополучно. Не хуже и даже лучше, чем у тех, кому эти "бедненькие-несчастненькие" жалуются на свою жизнь.

У них просто манера такая. Боятся сглазить свой достаток и благополучие - раз. Два - прибедняются, чтобы развести окружающих на сочувствие и соответственно на всякие полезные для себя преференции.

Паникеры есть. Очень эмоционально реагируют на любую проблему, даже самую мелкую. Практически на пустом месте готовы сделать из мухи слона. Это холерики как правило. Выплеснут наружу свою "трагедию" и быстро успокаиваются.

Еще ипохондрики любят поплакаться. Ну, вот такие они зануды по жизни, что ж тут поделать.

Так что жалобщики довольно часто встречаются. Живут при этом не хуже других, явно не делая свою жизнь "тяжелее и хуже". А вот окружающим да, сложностей добавляют. :D
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Кайл »

brakozabrochka писал(а): Ср янв 23, 2019 1:04 pm Аленка неглупая, только сегодня утром в ленте новостей видела пару пенсионеров из СПб, вторые победители. Мечтают о квартире, даче и путешествиях
А их сын в интервью сказал, что купит СЕБЕ яхту. "Молодец" такой, родители выиграли, а сын уже яхту покупает.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Серафима »

А у меня как раз вот приключился некоторый внезапный финансовый кризис: наши с мужем доходы с этого месяца упали (надеюсь это все же временно! :D ) где то на 30%, что вынуждает меня к довольно строгой экономии и не внушает оптимизма.
Кризисов в моей жизни не было давно вот уж лет 8 примерно, все шло как то размеренно и примерно по плану. Но не все коту масленица и не все идёт всегда по нашему....
В силу позитивных мыслей я верю, хотя скорее склоняюсь к мысли что "надейся на лучшеее а готовься к худшему". Я конечно очень надеюсь на скорый выход из этой ситуации и на благоприятное стечение обстоятельств, делаем все что в наших силах для решения данного вопроса но все же готовлюсь к некоторому "затягиванию поясов" и намереваюсь поэкономить теперь от души! Вот как то так.
Моя программа поддержания позитива в этой ситуации: как следует навести идеальный порядок дома и во всех-всех вещах чтобы как следует оценить то что у меня уже ЕСТЬ ( а не думать о том чего не хватает)
Для поддержания настроения я теперь для самой себя красиво накрываю каждый обед и завтрак со скатертями салфетками и пью чай из самого своего парадного сервиза - это моментально меня как то настаивает на позитивный лад. В общем, посмотрим сколько продлится у меня этот кризис, но своё настроение я утрачивать из за этого не собираюсь!
Ответить

Вернуться в «Финансы»