Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Skorpion »

Молли, девочки, А для меня учет оказался не то, что информативен а...прям не знаю как сказать. Выше писала , что веду в Exls (с 2011 г.) . Спустя 2 месяца начала учета я решила проанализировать статьи расходов на предмет их уменьшения/оптимизации -меня озадачила строка ЛИНЗЫ. На их покупку в год я тратила энную сумму , и я задумалась ну как мне сэкономить на них ну как (очки я носила только дома и в крайнем случае)- и ВПЕРВЫЕ ЗА 13 ЛЕТ ИХ НОШЕНИЯ, КАРЛ- ...и меня осенила мысль - А не сделать ли мне коррекцию зрения?(раньше вообще об этом не приходила мысль.Ну что ж. 5 лет прошло - я со 100% зрением чему очень счастлива.
Может кому то покажется это странным но вот так в жизни бывает -чессно слово. :D
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Vertex »

стесняюсь спросить, а кто-то ведет учет сэкономленного на скидках-распродажах-дисконтных картах? если да, то как это реализуется в той программке, в которой Вы ведете учет...?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение chrysalis »

У меня пока плюсы планирования: я могу отчитаться мужу о каждой копейке, я точно знаю во сколько что нам обходится.

В очередной раз, когда муж в запаре обиды заявил, что он бедный-несчастный питается (у него диета, что влияет на разнообразие, отсюда обидки) на 3тыс. в месяц (на самом деле чуть больше), я посоветовала умножить эту сумму на 4 (нас четверо). Плюс животные. Плюс другие обязательные платежи. Не считая внезапных, но обязательных расходов (болезни, поломки). Он впечатлился. Думаю, его зарплата ему уже не кажется такой большой, как он пытался мне внушить.
anastion
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 3:59 pm
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение anastion »

Татунечка писал(а): Чт июн 08, 2017 6:36 am и если еще кто-нибудь подскажет, есть ли программка, где можно лимиты по категориям устанавливать и видеть, сколько осталось денег на категории до конца месяца - буду благодарна ))
Я пользуюсь YNAB, правда я ее давно покупала
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Kiцунэ »

у меня в Фэмэли есть "бюджет", где определяется, сколько заложено на определенную категорию/статью расходов и доходов.
Каждый день видно, сколько уже есть по этой статье и сколько осталось из заложенного.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Дочкина мама »

Я пробовала разное, но больше всего понравилось приложение FinancePM для андроид. Уже год им пользуюсь. Легко настраивается, всегда под рукой, удобное и информативное.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

Хочу поделиться о новой функции доступной в приложении FinPix. Сейчас на чеках внизу есть qr коды. По этому коду на сайте ФНС можно восстановить полный чек. И при фотографировании qr кода FinPix связывается с сервером ФНС, получает данные и рассортировывает по категориям. Длинный чек из Ашана сортируется по подробным категориям за минуту. Сказка!
anastion
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 3:59 pm
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение anastion »

Мария по вашей наводке установила finpix. добавлю свои % копеек
сканировать удобно, но не на всех чеках есть qr код.
чеки попадают в базу не сразу после покупки, чек сканируется, но позиций нет. пишет, что позже обновится, но у меня так и не обновился. просто висит итого по чеку.
и еще, может я что-то не так делаю, захожу в категорию на диаграмме а там просто список чеков, в которых надо искать позиции этой категории
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение CherryLady »

я скачала дребеденьги, оплатила на год синхронизацию с пк, октябрь буду считать
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

anastion, а вы зарегистрировались в приложении проверка чеков от ФНС?
И только начав пользоваться приложением finpix, надо создать категории. И первые несколько раз придётся вручную сортировать категории. Но он потом запоминает, допустим что "курица" относится к категории "продукты--мясо, птица". А учитывая что в принципе покупаешь в основном один набор продуктов потом все автоматически сортируется.
Фичу с qr кодов я только обнаружила, пока только пару чеков провела, все быстро прошло. Ну если кода нет, то надо фотографировать и сканер распознает, но это дольше чем через qr код. Но многие чеки qr код имеют. Особенно радуют очень длинные чеки из Ашана, раньше много времени тратила чтобы их внести
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Жена сибиряка »

Вопрос из темы "Анализируем и планируем расходы"
SnowyOwl писал(а): Ср окт 04, 2017 8:26 am Девочки, кто ведёт постоянный учёт, как вам удобнее, записывать прям сразу после покупки или в конце дня, я боюсь что то пропустить, опыта по ведению учёта пока никакого..
У меня вести записи сразу после покупки возможности нет - учет веду в бумажном варианте.
Чеки не коплю, вношу как можно скорее, но без фанатизма. Если приехала домой достаточно рано, и не слишком устала, и планов на вечер нет - значит, сегодня же все и учту. Приехала поздно, или там еще что - буду разносить чеки назавтра, днем.
Правда, у меня "закупочных дней" с длинными чеками - всего 2 в месяц, плюс день оплаты коммуналки, плюс 3-4 траты "по пути" - т.е. количество дней, когда нужно выделить время для учета - соответственно, невелико. Если же закупки делаются каждый день - может быть, сначала и нужно вносить расходы "по горячим следам", ежедневно, а потом, с опытом, будет разумнее копить чеки за несколько дней?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение estrella »

У меня самая главная проблема учета - ЛМ))) он забывает, сколько потратил. Поэтому его опрашиваю сразу, как только приходит домой, если есть возможность - вношу в компьютер, нет - просто записываю на листочек и потом вношу. Большинство трат мы совершаем с карты, их легко восстановить, посмотрев в интернет-банке выписку.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение на-дин »

Я записывать стараюсь сразу, блокнот ношу в сумке вместе с ручкой. Если сразу не получается, то как только освободились руки.
Но я не расписываю продуктовые чеки по категориям, поэтому мне проще.
Санкт-Петербург
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение SnowyOwl »

А я наоборот хочу расписывать продуктовые чеки по категориям, хочу понять, сколько мы тратим на ненужные продукты, подозреваю, что львиную долю - цель - сократить эту львиную долю до минимума
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Kiцунэ »

у меня нет возможности заносить данные в прогу каждый день, поэтому чеки собираю, а для "налички" есть раздел в бумажном бьюлет-журнале.
Раз в несколько дней вношу в программу, чеки выбрасываю. Интернет-траты либо в пометках там же, где "наличка", либо из интернет-бакинга.
Продукты тоже вношу одной категорией "Питание", только спиртное выделяю, потому что анализ трат внутри категории продуктов уже проведен, все ясно.
Ответить

Вернуться в «Финансы»