Ипотека

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ипотека

Сообщение Moloko »

helenhrom писал(а): Ср ноя 22, 2017 9:31 am Moloko, есть еще Газпромбанк, я при отказе в сбере, думала в нем рефинансироваться. Кстати, у меня ипотека в ВТБ24, запрашивала у них рефинанс, ответили, что на этот год рефинансирование для своих заемщиков закончено, предположительно будет в первом полугодии и предположительно по ставке 9%. Но не факт, что своим заемщикам они не откажут.
Я в Газпромбанк тоже подала, жду решения. 3,5 года назад наравне с банком Москвы мне они одобряли ипотеку, но была чуть выше ставка и я выбрала Банк Москвы. Сейчас Банк Москвы перешел в ВТБ, у них я не запрашивала, т.к. знаю про мораторий, но моя подруга делала рефинансирование чуть раньше, имея в нем же ипотеку. У нее была ставка 14,5, рефинансировали под 10%. Но, там получилось что заставляют сумму брать на 30% больше - условие такое. Мне дополнительные суммы ни к чему, я наоборот хочу срок поменьше. У меня сейчас 11,5 лет осталось, хочу 10 лет, платеж все равно меньше будет.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ипотека

Сообщение helenhrom »

Кредитный договор ведь с Банком Москвы? Можно рискнуть в ВТБ 24 подать, у них сейчас для сторонних 9,7%.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ипотека

Сообщение Moloko »

helenhrom писал(а): Ср ноя 22, 2017 9:48 am Кредитный договор ведь с Банком Москвы?
Кредитный да, но плачу я уже по новым реквизитам в ВТБ.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ипотека

Сообщение helenhrom »

Понятно. Но вдруг пригодится, я общалась с менеджером по ипотеке, она сказала, что в первой половине 2018 будет можно опять подавать рефинанс своим заемщикам. По условиям - не требовалось брать сумму больше, только по желанию. Но я зарплатный клиент.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ипотека

Сообщение Fa »

Не советую брать при рефинансировании сумму больше, если хотите продолжить получать вычет по процентам - будет сложно/невозможно связать новый кредит с первым кредитом, выданным на покупку жилья. А это условие получения вычета по процентам после рефинансирования.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ипотека

Сообщение Fa »

Про обязательную ссылку в новом кредитном договоре на старый ипотечный уже писала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ипотека

Сообщение Moloko »

Для меня уже неактуально, вычет получала по предыдущей квартире, свое право на вычет уже использовала(((
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ипотека

Сообщение milkvanil »

И право на вычет по ипотечным процентам во всей сумме тоже?
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ипотека

Сообщение Moloko »

milkvanil писал(а): Чт ноя 23, 2017 12:51 am И право на вычет по ипотечным процентам во всей сумме тоже?
Ну конечно. Квартиру то я другую купила.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ипотека

Сообщение Шуршалочка »

в июле ходила в сбер за рефинансированием. одобрили, всё нормально, жду срок гашения своей ипотеки, у меня только в мою дату гасить можно, но за день до этого снижает сбер ставку, а это значит новая заявка, хорошо, аннулирую досрочное гашение в своем банке, новое решение сбером одобрено, ждем опять дату, и перед подписанием документов, я обнаруживаю ошибку в реквизитах, куда гасить мою ипотеку, менеджер предлагает оплатить по неправильным!!!! реквизитам, типа через 5 дней платеж вернется и тогда они смогут его отправить по правильным реквизитам. Но дата то гашения у меня завтра, а не через 5 дней. Плюнула я на сбер. Работники у них никакие, ошибка на ошибке, на работе счет пришлось у них открывать,капец какой-то, ни с одним банком столько проблем не было. Написала я своему банку с просьбой о снижении ставки, в первый раз отказали (летом еще), а второй раз снизили на 2,5%, сегодня всё оформили, в личном кабинете уже новый график со сниженным платежом появился.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Ипотека

Сообщение Доктор Марина »

Сходила на консультацию о снижении процентной ставки в ВТБ 24.У нас там ипотечный кредит.Сказали,что все снижения для имеющегося кредита у них только через рефинансирование.Т.е.нужно собрать ВСЕ документы заново,плюс новая страховка,оценка и комиссия 6 тысяч за рассмотрение заявления рефинансировании.Подскажите пожалуйста,так ли это на самом деле или работники лукавят,чтобы клиенты не шастали,ставки не снижали?Так сказать,создают искусственные препятствия?Мож кто сталкивался с ВТБ?
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Ипотека

Сообщение Доктор Марина »

Сама вопрос задала,сама же и отвечу :P На банки.ру нашла,что ВТБ 24 готовит проект документов для снижения процентной ставки по ипотечному кредиту только по заявлению,т.е.без рефинансирования.Ориентировочный срок начала приема заявлений с 1 января 2018г.
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Ипотека

Сообщение Морозная Вишня »

Девочки, подскажите мне, пожалйста.
Если сдать зарегестрированнвй договор купли продажи в банк позднее 7 дней, будут какие то штрафные санкции?
Кредитный договор мы подписали 20 и документы сдали в тот же день. Получать сказали 27, но это понедельник, они доки не выдают в пон-к. Во вторник поздно уже будет?
В банк звоню, они не отвечают...
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ипотека

Сообщение Fa »

Морозная Вишня, когда получишь документы зарегистрированные, тогда и сдашь в течение 7 дней.
Спокойно. Волнуйся о чем-нибудь другом.))))
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Ипотека

Сообщение dreaminggg »

Наконец-то пришёл ответ по снижению ставки в сбере. Было 13.75% стало 11.9% - многовато, хотелось бы меньше конечно .... платеж уменьшился всего на 700р и то с января только.
Скажите кому ещё на сколько уменьшили кто подавал?
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»