Банки, вклады, проценты...

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Кузенька »

Фея СВ, мне этот вклад тоже понравился, но у меня в Трасте валютные счета, поэтому рублевый открыла в другом банке :D .
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Taraxacum »

А я сегодня гром и молнии метала :bis: , "рычала" :twisted: :twisted:, потому что у меня сегодня банкомат деньги "взял", когда я хотела пополнить счет, а вот квитанцию о пополнении счета не дал и вобще выдал , что операция прервана. Я сняла остаток, а там ноль :? . Хорошо, дело было в отделении банка, я к администратору, оказалось, деньги можно вернуть только через подачу претензии, ее рассмотрение может занять до 20 дней.
Когда успокоилась, решила, что если и дальше буду активно пользоваться банковскими услугами, то буду вносить деньги через банкоматы расположенные в отделениях банка, там по крайней мере в случае возможных проблем "не отходя от банкомата" можно что-то предпринять, а еще забила в трубку телфон справочной службы банка.
Последний раз редактировалось Taraxacum Чт дек 31, 2009 12:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Evgenika »

Taraxacum, нечего себе стресс :wow:
А нельзя вносить деньги прямо в кассу в отделении банка? Или очереди большие?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение НаташаВ »

Фея СВ писал(а):НаташаВ, как тебе такая информация: До ноября 2006 года банк был зарегистрирован в Уфе. Затем кредитная организация переехала в Санкт-Петербург, где располагалась до 14 октября 2009 года. Вскоре банк вернулся в Уфу.
Думаю, что банк не очень надёжен, но всё-таки, если у тебя денег не 700 тысяч, то можно и положить туда. У самой лежит половина денег в местном банке, не очень крупном.
спасибо за ответ :lol:
до меня позже дошло (как до жирафа :oops: ) что это бывший Башэкономбанк, и конечно, региональный - поэтому наверное с ним никто и не работал - нет толком ни отзывов ,ничего, :sad:
денег у меня мало, только начинаю, но я все продумала и поняла, что мне самое важное - не проценты, а во-первых, возможность при острой необходимости быстро снять деньги (коплю на операцию) - даже при потере всех процентов, и еще - близость отделения банка в дому - т.к. с двумя малышами уйти из дома более чем на час - мне крайне проблематично :roll:
изучаю расположенные в 15-20 мин. пути от дома банки, скорее остановлюсь на малодоходном, но надежном. Аж 3 отделения сбера - в 5-10 мин. ходьбы - откуда их столько развелось :wow: но там мне обслуживание не нравится очень, и еще несколько отделений есть разных банков - вот их изучаю.
вот еще вопросик - ВТБ предлагает карту пластиковую по вкладу - это я правильно поняла - что вклад будет на этой карте и деньги можно будет снять в банкомате - ну только надо чтобы там неснижаемый остаток остался - ? или это просто карта и туда надо другие деньги класть? или кредитка это в размере суммы вклада - мол не погасишь ее - деньги с вклада как обеспечение будут?
извините, если глупый вопрос :oops:
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Taraxacum »

Evgenika писал(а):Taraxacum, нечего себе стресс :wow:
А нельзя вносить деньги прямо в кассу в отделении банка? Или очереди большие?
Да, ситуация оказалась стрессовой для меня, тем более, что я была уставшая после визита в налоговую, вела себя без хамства, но и эмоции не сдерживала, но надо отдать должное персоналу: вели себя корректно и грамотно. Что касается денег, то в Альфа-банке их в 99% случаев вносят и снимают через банкомат, в том числе деньги, предназначающиеся для зачисления на депозит, кредиты гасят также. В принципе это удобно, тем более есть банкоматы, к которым организован круглосуточный доступ, это действительно сокращает время обслуживания, если просто нужно внести деньги на текущий счет, то не нужно обращаться к операционистам, чем я активно и пользовалась, но есть хоть и очень маленький шанс попасть в ситуацию, когда банкомат превращается в "однорукового бандита", который мне вчера и выпал. Но я уже успокоилась, думаю, все закончится благополучно.

P.S. Все, действительно закончилось нормально, не прошло и десяти положенных дней, прислали смс-сообщение, что претензия удовлетворена, проверила остаток на счете - деньги зачислены.
Последний раз редактировалось Taraxacum Чт дек 31, 2009 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Надюша »

Вот это стресс так стресс...
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2618 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Maralex »

НаташаВ писал(а):
вот еще вопросик - ВТБ предлагает карту пластиковую по вкладу - это я правильно поняла - что вклад будет на этой карте и деньги можно будет снять в банкомате - ну только надо чтобы там неснижаемый остаток остался - ? или это просто карта и туда надо другие деньги класть? или кредитка это в размере суммы вклада - мол не погасишь ее - деньги с вклада как обеспечение будут?
извините, если глупый вопрос :oops:

НаташаВ, скорее всего вклад будет на этой карте и деньги можно будет снять в банкомате, но возможен процент за снятие наличных. Лучше в банке спросить, вопрос не глупый, а вполне логичный. Пусть объясняют.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Стася »

НаташаВ писал(а): вот еще вопросик - ВТБ предлагает карту пластиковую по вкладу - это я правильно поняла - что вклад будет на этой карте и деньги можно будет снять в банкомате - ну только надо чтобы там неснижаемый остаток остался - ? или это просто карта и туда надо другие деньги класть? или кредитка это в размере суммы вклада - мол не погасишь ее - деньги с вклада как обеспечение будут?
извините, если глупый вопрос :oops:
Лучше спроси в банке - у меня в одном из банков в аналогичной ситуации деньги на депозите лежат, а карта к текущему счету привязана (т.е. на нее надо дополнительно деньги класть)
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Чердак »

НаташаВ, мне в другом банке (МКБ) при открытии банка так же оформили карту, я сразу спросила - зачем? Мне объяснили так: срок действия склада автоматически продлевается два раза (т.е. максимум я могу по этому депозиту положить деньги на три года), и, если я через три года не приду за деньгами, они автоматически переводятся на счет, прикрепленный к карте (с депозитного счета). Т.е., это фактически открывается для банка.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение НаташаВ »

Открыла я вклад для стабфонда в сбербанке, конечно проценты маленькие 7,5% :evil: зато в 10 мин ходьбы от дома и я туда часто хожу - платить кредит и ком.платежи - буду и пополнять счет заодно. Вклад на 2 года, с ежеквартальным начислением и капитал. процентов, и что мне нужно - можно снять до неснижаемого остатка. Там есть более выгодный вклад - 8%, ежемесячное начисление и капит. процентов - но снять можно только начисленные проценты, что мне не подходит. Вклады пополняемые - любой суммой. Не больно доходно, разумеется но по крайней мере хоть немного, да прибавится и не растратятся деньги - это самое главное 8)
При подсчетах на калькуляторе - при условии что снимать я не буду ничего - разница не так уж и велика - около 2,5 т.р., ну а если сниму деньги - что наиболее вероятно - то выигрыш сохранения процентов и суммы неснижаемого остатка - очевиден. Все остальные варианты рассматриваю, но скорее всего заводить другие вклады пока не буду - отделений банков, которым доверилась бы рядом нет, и времени на разъезды по городу - тоже, :sad:
Еще пугает, что в основном одно отделение в городе - т.е. если закроют - снять деньги быстро будет невозможно, и зная по опыту - добиться возврата через головное отделение - долго и нудно. :( Нашим региональным как-то не доверяю, там тоже полно фокусов :sad:
zpamela
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:18 am

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение zpamela »

и как Вам текущий уровень обслуживания в сбербанке?
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Надюша »

Девочки, а никто не знает режим работы Сбербанка в праздники?
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Стася »

zpamela писал(а):и как Вам текущий уровень обслуживания в сбербанке?
Имхо, в Москве сейчас уровень обслуживания средний - ближе к хорошему.

Стандартные операции - вроде снятия денег со сберкнижки - операторы делают быстро и хорошо. С нестандартными (например, открытие ОМС) могут возникнуть сложности.

Атмосфера, да, бывает разная, и операторы чаще бывают дерганые - просто потому, что народу в Сбер ходит много, и поэтому конфликты бывают чаще.

У нас обычно а зале находится администратор - и при необходимости быстро разруливает ситуации вроде "1 оператор ушла на обед, а 2 еще с него не вернулась, поэтому никто клиентов не обслуживает". А еще ввели систему оценки качества работы отделений и отдельных сотрудников. :P
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Чердак »

Мне кажется, уровень обслуживания в Сбербанке сейчас - на четыре с двумя минусами.
ОМС - понятно, никто ничего не знает, одну книжку открывают почти час, чтобы купить какой-либо металл, нужно потратить полчаса + постоять в очереди.
Оплата коммунальных услуг - всегда очереди, практически всегда нет сдачи (по крайней мере, у нас рядом с домом). Налоги требуют оплачивать через терминал. Летом из-за этого у нас были проблемы (налог оплатили через терминал, налоговая не опознала плательщика, конечно, не известила, пошли пени). Или отладьте механизм, или принимайте вручную. Нет, тренируются на кошках.
Что-нибудь узнать у операторов почти невозможно.

Если сравнивать банк с нашим почтовым отделением - обслуживание более-менее (просто потому, что хуже, чем наша почта, ничего быть не может). Если сравнивать с двумя другими банками, с которыми я имею дело, и с третьим, который тихо умер год назад, уровень обслуживания - плохой. Не думаю, что это связано с количеством народу - в том же ВТБ тоже народ толпами ходит, и ком. услуги оплачивает, и кредиты, но обслуживание на несколько порядков лучше. И я не представляю, чтобы в ВТБ мне не ответили на конкретно заданный вопрос, потому что не знают ответа, и не сказали бы, к кому обратиться.
Везет тому, кто сам везет :))
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Buh »

А мне нравится как сейчас в сбере налажена работа. Они, конечно, не облизывают клиента особо, но очень много плюсов в работе по сравнению с другими банками. Есть отделения, которые работают по воскресеньям до 18-00, большинство отделений не закрывается на перерыв, очереди хоть и есть, но обычно быстро продвигаются, довольно удобная онлайн система, ну и тарифы на многое у них гораздо приятнее других банков. И, естественно, просто огромная филиальная сеть.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»