Ваш опыт кредитования

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Ksyuta »

Девочки, спасибо, что откликнулись!
Я решила не звонить, а сходить в банк. Там меня проконсультировала очень приятная дама, я ей рассказала все как есть, она просчитала все и назвала мне сумму ежемясячного платежа по текущим обязательствам, при которой мою кандидатуру не одобрят.
Так что свой обоснованный отказ я уже озвучила.
Феанора, нет не наследство :). Просто ситуация, когда плохой мир, лучше хорошей войны. Этот человек просто из мести может сделать мою жизнь невыносимой. А так - никакой обиды, ищет другую жертву.
Спасибо всем, вы мне очень помогли!!!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Надюша new
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 10:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Надюша new »

Есть у кого образец заявления в банк, чтобы убрали штрафы-пени-комиссии с кредитной карты в связи со сложной жизненной ситуацией, болезнь-потеря работы-смерть кормильца? Или ссылка на подобное заявление. :oops:
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

У меня опять разборки с МТС банком 8)

Прихожу пополнить карту в салон МТС, а мне мальчик за кассой говорит "у вас срок действия карты истек, система не пропускает платеж". Было это в начале октября. На карте выбито: 11/14. То есть весь октябрь она должна еще действовать.
Попробовали еще раз, и еще, и еще...Каждый раз система выдавала "карта заблокирована в связи с окончанием срока действия". Ну хорошо, говорю, давайте перевыпустим карту, это же бесплатно? Да, отвечают мне, по сроку - бесплатно. Перевыпускаем. Карту пополнить (уже новую) так и не удается. Документы в банке на обработке.
На след.день межбанком перевожу деньги. Приходит на 500р меньше. У меня закрадываются самые нехорошие подозрения. :twisted:
Звоню в поддержку, мне отвечают что 500 списалось за годовое обслуживание повторно, тк первыпуск карты не по сроку действия. Как так, говорю, и рассказываю историю с пополнением и перевыпуском. Ничего не знаем, отвечает мне виртуальный голос, разбирайтесь с салоном МТС, мы не причем. Я говорю: как это вы не причем, вы же мтс банк, карта у меня вашего банка и перевыпуск делается через банк и списание денег тоже!! Ничем не можем помочь, отвечает мне голос.
Еду в тот салон мтс. Тот же самый мальчик делает круглые глаза "я не понимаю, почему списались деньги!". Я тоже не понимаю, говорю, разбирайтесь. "Так это вам в банк нужно"-говорит он. Ага, говорю, меня там к вам послали.
Мальчик нехотя ковыряется в системе, я жду. Минут через 20 он наконец формирует запрос в банк. Я жду. "Долго ждать-то?- говорю. А!- мальчик сияет - завтра ответ придет...
Ну что ж, приезжаю "завтра". Тот же самый мальчик радостно мне вещает: "поддержка написала, что вам нужно обращаться в Банк!". Распечатайте мне ответ этот, говорю я. Не могу!-радостно сообщает мне мальчик. Тогда напишите им, что в банке меня отправили к вам! - начинаю выходить из себя я. Хорошо. Написал. Ждем нового ответа...

Не стоит говорить, что туда-сюда я моталась с обоими детками (оставить-то не с кем), и что придется писать опять в НР на банки.ру (в прошлый раз только это и помогло)
Размусориваюсь с пользой!
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Kefir »

Дикая Дикая Кошка писал(а): На карте выбито: 11/14. То есть весь октябрь она должна еще действовать.
Карта должна была действовать не только весь октябрь, но и весь ноябрь. По общему правилу - до последнего дня последнего месяца, указанного на карте.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Kefir писал(а): Карта должна была действовать не только весь октябрь, но и весь ноябрь. По общему правилу - до последнего дня последнего месяца, указанного на карте.
Да, я знаю :wink:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение PhonLady »

Ох, как я удачно зашла! У меня зарплатная карта банка реконструкции и развития. За время моего декрета банк этот превратился в мтс-банк. Всем сотрудникам выдали новые карты, а у меня осталась старая, реконструкторская. Срок действия карты заканчивается в декабре. Похоже, пора пинать начальство, чтоб заказывали новую карту. Не хочется перед новым годом без денег остаться
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение SvetAlex »

Я в недоумении от Сбербанка: на сайте информация о потребительских кредитах без обеспечения от 17% годовых.
У семьи дочери кредит там же под 23 или 24%, брали 1,5 года назад. Предлагаю им взять новый кредит(перекредитоваться) раз сейчас % на столько ниже.
Они узнали, что минимальный % в Чувашии(где живут) 20%. :wow:
Это что, у нас Чувашия другое государство? Там и так зарплаты ниже чем в других регионах.
Кто нибудь может пояснить почему так?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Белая_Медведица »

SvetAlex писал(а):Я в недоумении от Сбербанка: на сайте информация о потребительских кредитах без обеспечения от 17% годовых.
У семьи дочери кредит там же под 23 или 24%, брали 1,5 года назад. Предлагаю им взять новый кредит(перекредитоваться) раз сейчас % на столько ниже.
Они узнали, что минимальный % в Чувашии(где живут) 20%. :wow:
Это что, у нас Чувашия другое государство? Там и так зарплаты ниже чем в других регионах.
Кто нибудь может пояснить почему так?
Ну, так они же и обещают от 17%, не обманывают. Мы с мужем в одном регионе, ему СБ предложил кредит под 17,5%, а мне - под 23% :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение на-дин »

А еще бывает такая милая штука, когда первоначально говорят об одном проценте, а при подписании документов процент оказывается выше. Работник банка разводит руками и говорит, что банк одобрил только такие условия. А у человек уже на эти деньги рассчитывает, и отказаться и идти за кредитом в другой банк означает дополнительные сложности.
Санкт-Петербург
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Кукусечка*** »

Мы когда брали кредит, начальная ставка была 16,5 %, в итоге оказалось, что необходима страховка-вместе со страховкой вышла эффективная ставка 19%, а если страховку не берёшь, то ставка повышается, и получалось даже больше 19.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Bepa »

Мы несколько лет назад брали кредит в сбере, тоже в такую ситуацию попали. На месте оказалось, что пониженная ставка только для держателей зарплатных карт.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение SvetAlex »

Вера, вот и я на это надеялась, зять с зарплатной картой, стаж 7 лет, зарплата по местным меркам хорошая
Теперь думают затевать ли новый кредит, разница 3%, осталось 100тыс на три года, может просто гасить потихоньку досрочно?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение venesia »

ИМХО менять что-то выгодно только в начале, а позже уже нет смысла, так как большая часть процентов уже выплачена. Более того в последней трети срока даже досрочно погашать особого смысла не имеет, только если в качестве морального удовлетворения, что долг раньше отдали. Надо садиться с калькулятором и считать, считать, считать.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Мяо »

Venesia, тоже раньше так думала) а потом села с калькулятором и посчитала. Ты платишь % за фактическое время пользование деньгами. И досрочку имеет смысл платить всегда.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Ваш опыт кредитования

Сообщение Мэри_Поппинс »

Обращаюсь за советом.

Есть кредит на 5 лет. Платим ежемесячно, плюс откладываем деньги на досрочное погашение. Сейчас накопилась некоторая сумма. Можно часть погасить. Вопрос в том, что лучше просить - уменьшить сумму платежа или срок выплаты?
Что выгоднее?
Открыла свой зонтик и полетела
Ответить

Вернуться в «Финансы»