На чем бы еще сэкономить?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Bepa »

ДикторШа!, можно. Давайте одну тему сделаем для обсуждения всего на свете и модераторов вообще уберем, вот красота-то будет :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Вера :lol:
Вот вспомнила на чем я еще экономлю:
1. раньше покупала журналы по рукоделию, детские иногда глянец. Сейчас не покупаю их вообще, если что-то надо, то просматриваю в интернет-версиях, иногда читаю отдельные статьи в книжных - на номер редко приходится больше одной интересной лично для меня статьи. Еще спросила подругу не выписывает ли она журналы детские и можно ли взять почитать кое-что, а она мне целую подписку за год принесла и сказала, чтобы я потом их размусорила :lol:
2. работаю бухгалтером и частенько. когда печатаю документы появляется "брак" - то нечетко пропечаталось, то цифра неправильная - отдаю такие листы детям для рисования. итог - не приходится покупать альбомы для рисования :lol: .
3. сегодня посолила селедку сама - купила замороженную за 40 рублей кг, а готовая стоит примерно 70 рублей, а уж про вкус вообще не сравнить. Способ, которым солила, выложу сегодня в Кулинарной книге :pya:
Говорю прямо, живу легко
Маришrа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Маришrа »

Заметила, что остается много обмылков маленьких, прилеплять к новому куску не всегда мне нравится - я люблю прозрачное мыло, а остальные матовое) Получается некрасиво. Я собираю мелкие кусочки в баночку из-под шампуня, заливаю водой и использую для мытья кошкиного лотка.
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение blue_sky »

Маришrа писал(а):Заметила, что остается много обмылков маленьких, прилеплять к новому куску не всегда мне нравится - я люблю прозрачное мыло, а остальные матовое) Получается некрасиво. Я собираю мелкие кусочки в баночку из-под шампуня, заливаю водой и использую для мытья кошкиного лотка.

я перешла на жидкое мыло, а раньше остатки мыла (ломала на кусочки) просто закидывала в стиралку вместе с порошком Белье благоухало.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Я тоже на жидкое мыло перешла, покупаю недорогое крем-мыло и помимо гигиенической функции еще и косметическая добавилась :lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
OnaYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:59 am
Откуда: Московская область

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение OnaYa »

а я перебрала все свои косметические запасы в ванной. Сколько же у меня всякого добра :o
еще год можно ничего не покупать! :lol:
Веду экономный ЖЖ
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Kontik »

У меня тоже жидкое антибактериальное мыло.И что самое интересное еще и экономить можно, купила маленький флакон, а теперь 3 литра того же мыла купила, причем еще скидка была в два раза дороже всего .Сравните 500 гр и 3 литра-цена за 2 литра экономия.Правда обычное все равно покупаю, но теперь совсем редко.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение кло »

я так купила 5 литров средства для мытья посуды. за 150 рублей, и не хуже пресловутого фери. к сожалению акция закончилась, теперь это средство стоит 400р. но возможно продолжу им пользоваться, хорошо моет и у меня нет на него аллергии.
а еще я не покупаю дорогих кремов для тела, в любую "чистую линию" выливаю бутылочку миндального масла или виноградной косточки. не равнить по результату ни с каким "дав" или "нивея". стоимость получается 60р.
то, что увидено, уже не развидеть!
Homesick Alien
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:40 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Homesick Alien »

Кло, не лейте масло в промышленный крем, только продукт переводить :P Виноградная косточка или миндаль сделают кожу атласной и без таблицы Менделеева из баночки "Чистой линии". Попробуйте нанести несколько капель маслица после душа на влажную кожу.

Прошу прощения за офф.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение солнышко любимое »

У нас в городе на дороге камеры понавтыкали , муж купил антирадар - уверяет, что за неделю окупится. :roll:
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение blue_sky »

солнышко любимое писал(а):У нас в городе на дороге камеры понавтыкали , муж купил антирадар - уверяет, что за неделю окупится. :roll:
у нас раньше стояли фотокамеры, теперь новое придумали. Ставят серые столбики не выше пояса, они просто сканируют, даже вспышки не увидишь. Про антирадар на такие столбики была бы рада услышать.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Фея Св »

Не в тему, конечно, но лучше ездить по правилам, а не гонять.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение bilinka »

солнышко любимое писал(а):У нас в городе на дороге камеры понавтыкали , муж купил антирадар - уверяет, что за неделю окупится. :roll:
Не поняла, как он окупиться? Или у вас расходы на штрафы ГИББД в семейный бюджет заложены? :D
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Fluffy Balines »

У нас заложены, никогда не знаешь, где ударит.Иногда знаки скрыты за деревьями, иногда нет парковок возле врачей, может и не повезти, муж не может издалека идти, унас все связано с парковкой.
Как-то стояли на инвалидной стоянке против огромной больницы, муж там был на проверке, у него на машине знак инвалида. Так вернулись и нашли штраф, и у меня год!!!!! и кучу переписки взяло его отменить. Мне объяснили потом, что они так раскладывают, и мало у кого есть силы потом долбаться с ними. Особенно у инвалидов. И этим мэрия зарабатывает. ...позорные!
Я после года переписки и сбора документов написала, что готовлю материалы в суд, так через 3 дня отменили.
У меня это уже второй одинаковый случай, только место стоянки другое, но наша родная мэрия. Прошлый был лет 4-5 назад. Так что на этот раз сэкономила на штрафе, и занималась этим с работы. :oops:
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Oll »

Молодец, Fluffy Balines! Вдохновилась! Не отдадим своих кровных, нажитых непосильным трудом, никому, тем более чиновникам! Я тут тоже отвоевала перерасчет за пять дней за непредоставленные услуги у своей УК :boxing: До суда дело не дошло, но жаловаться в контролирующие структуры пришлось неоднократно! :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»