На чем бы еще сэкономить?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение кло »

лично мне экономия с энергосбрегающими лампами представляется слабо. сразу скажу, что возможно это проблема только нашего города. как они горят и взрываются от перепадов напряжения!!!! а стоят от 130р до 300р. у меня дома 18 ламп. я работаю как раз в магазине где продают электрику, покупатели постаянно деляться, сколько у них проработала пресловутая лампа. 2-6 месяцев! мы даже специально статистику вели. и в чем экономия? и потом у нас в городе нет пункта утилизации энергосберегающих ламп. лучше я заплачу за электроэнергию, и сэкономлю купив лампу за 15р.
то, что увидено, уже не развидеть!
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Девонька »

Прочитала про дозатор на шампунь-уже сделала(благо освободился флакон из-под мыла),следующее -гель для душа с дозатором.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Daffi »

кло писал(а):лично мне экономия с энергосбрегающими лампами представляется слабо. сразу скажу, что возможно это проблема только нашего города. как они горят и взрываются от перепадов напряжения!!!! а стоят от 130р до 300р. у меня дома 18 ламп. я работаю как раз в магазине где продают электрику, покупатели постаянно деляться, сколько у них проработала пресловутая лампа. 2-6 месяцев! мы даже специально статистику вели. и в чем экономия? и потом у нас в городе нет пункта утилизации энергосберегающих ламп. лучше я заплачу за электроэнергию, и сэкономлю купив лампу за 15р.
У нас энергосберегающие лампы честно проработали пару лет точно( а то и больше-не считали специально).Может всё от качества лампочек зависит? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Olgerd »

Мне кажется, еще зависит от того, как правильно сами люстры повешены. Я тоже пыталась сэкономить на этих лампах, но они у меня максимум месяц работали. Но и обычные так же работали. Потом одну из люстр посмотрел местный электрик и сказал, что там что-то неправильно в проводке сделано (при подключении люстры). Утверждать на 100% не могу (далеко не спец в этом деле :D ), но тот мастер, который вешал люстры, был, так сказать, "широкого профиля", так что не исключено, что как-то не так сделано было...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Юлюньчик »

У нас в октябре уже 4 года будет как лампы энергосберегающие стоят во всём доме, так что так мы экономим, может действительно в проводке дело или в качестве ламп.
sibira писал(а):Маленькая экономия для тех кто летит в отпуск: взяли с собой широкий прозрачный скотч и в аэропорту сами замотали свою сумку. Конечно, не всю, но там, где замки, карманы. Подобная услуга стоит у нас 200 рублей, а Риме в аэропорту - 9 евро. Кстати, при такой замотке легче узнать свою сумку при выдаче багажа.
А мы покупаем рулон пищевой плёнки сами обматываем ей свой багаж она по ширине больше чем скотч и липнет тоже отлично, у нас рулон стоит 35 рублей , так у меня ещё практически полный рулон остаётся для домашнего использования. А стоимость в аэропортах 200 -250. А в этот раз мы этим рулоном обмотали багаж 2-х семей итого 3 большие дорожные сумки и 1 огромный чемодан, во какая экономия + ещё её осталось много.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение кло »

Daffi писал(а): У нас энергосберегающие лампы честно проработали пару лет точно( а то и больше-не считали специально).Может всё от качества лампочек зависит? :roll:
ну не во всем же городе продают некачественные лампочки. в том числе "благополучно" взрывались лампы из Оби и Икеа, не только купленные в нашем городе.
пенять на не правильную проводку в маштабах целого города тоже не приходится. хотя перепады напряжения у нас существенные. обычные лампы их выдерживают.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение ДикторШа! »

А у меня и простые лампы работают по 2-3 года! :P Честно, честно!))) Только в ванной перегорает быстро, через 3-4 месяца, но там проблема в патроне.
Я где-то читала, что энергосберегающие отличаются ещё и по цвету свечения (может, неточно выразилась), и надо подбирать цвет по назначению помещения, а то будет портиться зрение, вплоть до катаракты. :wow: Вот не могу вспомнить источник. Если найду, сброшу обязательно.
И, конечно, проблема с утилизацией.(((((

Посидела, подумала, кажется информация была в журнале, читала на работе месяца 2 назад, сейчас, конечно, не найти. Но вбила в яндекс "вред от энергосберегающих ламп" и ... Кому актуально, почитайте. :wink:
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение ДикторШа! »

Ермакова писал(а): И я на хну перешла. И волосам польза и оттенок на моих волосах получается как раз такой, как я хотела, а от красок не могла добиться.

Просто в тему :wink: :
632982.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение кло »

я красилась хной, до 22 лет, а в 22 я поступая в университет поседела на 30 % за 3 дня экзаменов. мне хна не седину не закрашивает и у меня родной темнорусый цвет, в него и крашусь, на 1 окрашивание уходит 1400р, (600 краска -3 тюбика, 100 окислитель, 700 работа мастера) на дому меня красить некому, а сама не смогу. чего бы придумать?
то, что увидено, уже не развидеть!
Юка

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Юка »

Девочки... про окрашивание волос... Мамин парикмахер посоветовала оттеночный тоник. СтОит 110 рублей, хватает на 6-8 раз, если волосы короткие. У мамы волосы совсем белые, краситься приходится два раза в месяц, потому что быстро отрастают корни. Вчера она намазалась этим тоником на 20 минут - эффект потрясающий, корни окрасились, волосы блестят, цвет обновился... Конечно, смоется потом, но хотя бы краситься будет теперь в два раза реже.
Экономия: окрашиванием занимаюсь я, так что экономия на парикмахере 400 рублей в месяц. Экономия на краске (теперь) - 2000 в год!
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Anitka »

Юка, а подскажи название тоника

хочу немного изменить цвет волос, а краска мне не по карману, тем более что сама не умею, а в салон нужно каждый месяц ходить
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Kontik »

Тоник да экономичнее, флакончика хватает на несколько приемов, закрашивает нормально, но смывать надо хорошо, и кстати не увеличивать время , цвет темный получается очень, совсем не такой как должен быть.
У меня Тоника оттеночный , синенького цвета флакон.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Ермакова »

А мои волосы все эти оттеночные тоники не берут. Видимо структура волос довольно плотная. Еле-еле оттеночек берётся и очень быстро смывается. И седину плохо прокрашивает. А с хной реально хорошо получается, но держать мне с моими волосами её приходится часа 2, не меньше, чтоб покрасило. Если подержу 30 мин., как на упаковке пишут - тоже не берёт.
А собачка прикольная! :lol:
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Bepa »

Девочки, хватит нарушать правила. Краски для волос идите обсуждать в "Салон красоты". С этого сообщения буду выносить предупреждение всем, кто продолжит оффтопить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение ДикторШа! »

А, вообще, на форум ещё заходить можно? :roll:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»