Сколько стоит ваше хобби?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение anasteysha »

Я новогоднее платье ЛД пошила за 60грн (ткань, пайетки, бусинки), а в магазине купила б за 300. Остальные ее одежки выходят вообще за копейки (максимум 10грн), шью из маленьких кусочков-остатков, которые болтаются у меня без дела, докупаю только ленточки-кружева.
Но это без учета затрат на покупку швейной машинки, у меня уже старая (ее стоимость я сразу отбила пошивом на заказ). Сейчас опять встал вопрос о покупке новой.
Но, все равно для меня это выгодное хобби, если и не приносит доход, то здорово экономит бюджет.
lydmila_mila
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Кукусечка*** »

Я увлекаюсь скрапбукингом,материалы и инструменты конечно недешевые, но зато всегда есть что подарить коллегам и подружкам, причем подарки интересные и небанальные :wink: да и заказы потихоньку появляются. :P
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Iraida »

Тоже попробую посчитать. Хотя бы за прошедшие три месяца ( квартальный отчёт) :D

Основное и самое главное - чтение. Рядом с домом отличная городская библиотека, семейный годовой абонемент стоит 50 руб.
Вязание. Новое покупаю по минимуму - в основном стремлюсь вязать из старых запасов. Из последних вещей - шарф. Основной цвет - старая, б/у пряжа. Отделка - моточек фасонной пряжи, купленный в прошлом году на распродаже за 30 руб.
Снова начала шить. Махровая х/б ткань на халатик младшему внуку + беечки + нитки примерно 450 руб. Конечно, можно на рынке купить и флисовый за 200 - 250 руб, но разве сравнишь х/б и флис... Дошивается блузончик из трикотажа. Трикотаж - остаток 100 руб + пряжа на отделку -170 руб. А! ещё прикупила вискозу на летнее платье - 350 руб. Машину можно не считать. Старая ножная подольская машина куплна в стародавние годы моей юности. Пока училась на ней шить - издевалась как могла. Ей, старушке, уже пора медаль выдавать "За выслугу лет". :old:
Цветы. Черенкам в основном меняемся с девочками. Вместо букетов попросила дарить мне цветы в горшках. Стараюсь это ввести в семье. Этой зимой купила землю за 70 руб и семян примерно на 200 руб.

Получается, что самое затратное хобби - это шитьё. Ведь на данный момент я шью вещи необязательные. Базовый гардероб всё равно шьётся и покупается.
Ну, а всё остальное очень даже бюджетненько.
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Aroneli »

Я вышиваю. Канву купить - 1 п.м и ширина 1.5 м стоит 350 рублей. Мулине уже в зависимости от размера картины и количества цветов. Если уже есть нитки, беру из запасов, если нет, покупаю моток 8 рублей. Вот сейчас на последнюю нужно было 24 цвета, канва берется не на одну картину, ну и в итоге оформить готовую картину - от 200 до 600 рублей. Пока самая дорогая у меня 645 рублей.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение mamusa »

Я тоже вышиваю :P . Из Метра канвы уже вышито 3 картины и на 1 еще остается, Нитки мулине гамма по 8-15(металик) рублей за моточек,ДМС-35 рублей .А сегодня нарвалась на распродажу и нахомячила: ниточки акварель 13 пакетиков по 10 мотков.1 пакет-32 рубля(моток по 3,20) :wow: ,наборы для вышивания-от 120 до 2 тысяч и выше,спасают китайские аналоги(так набор подаренный мне сестрой обошелся ей в 475 руб.,а фирменный в инете-1765.Причем аналог ничуть не хуже-проверенно неоднократно :roll: .Ну, и знакомые зная о моем хобби периодически отдают завалявшиеся ниточки,нередко дарят наборы.Схемы часто скачиваю в инете.Оформление в багетке 650-875 рублей,если сама-стоимость рамки от 90 рублей. Второе хобби (не по значимости)-чтение,люблю печатный вариант-от 39руб.(фикс прайс)и до 700 руб.(позарилась на новинку,которая через месяц стоила уже 420).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Мушта Татьяна »

Я вышиваю. Последние лет пять - наборы полюбились, до этого лет 25 - просто плкупала канву, нитуи, дурналы, схемы. Потом мне этого стало мало и я собрала полную коллекцию ниток ДМС, купила кейс для выгивки этой же фирмы - и перешла на наборы. Они сейчас очень интересные - и по сюжету, и по канве - то с разволами, то цвет аховый, то канва авторская. Та работа, что сейчас вышиваю - в инете нету схем нормальных, только какие-то огрызки. Да и если учесть, что в ней около 40 оттенков, и размер 55на30см - выхолит как раз столько, сколько стоил набор. И мне их тоже стали дарить. Некотгрыми обмениваемся схемами - это если на схеме ч!тко укпщаны цвета ДМС и канва обычная. А в целом за год на вышивку уходит около 1300 грн. - это около 4000руб. - тут стоимость материалов, и багетка. В запасе так сказать есть десяток наборов - мне этого гола на два хватит т.к. работы большие. А запасы канвы, ниток и схем-журналов ваше на пятилетку.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение mamusa »

Татьяна,я тоже качаю схемы из инета,только если четко указаны номера ниток ДМС,стараюсь что б это было монохром,ну максимум до 10 цветов.Сейчас вышиваю метрику для подруги счачанную-5 цветов,ДМС-обойдется в 350 рублей(по 2 мотка-35 рублей каждый) + оформление в багетке ,надеюсь в 1000 рублей уложится. :bis: .В запасе у хомяка еще: 6 наборов(3-подаренных),4 схемы из инета(2-монохром),1 журнал и 2 цветные схемы :P ,а сколько схем на моей электронной почте-нераспечатанных не считала,но не меньше10.Хватит этого богатства лет на 5,не меньше,а то и поболее(одна работа прямо монументальная-метр на полтора :wow: :bubu: .
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Мушта Татьяна »

Свои схемы-журналы я даже не пересчитывала, там уже счёт на сотни пошёл. Я люблю разнообразие в работе - и чистый монохром, сериями, и работы под сто оттенков, и крестиком, и бисером, и лентами, и в смешанной технике, и картины, и косметички, и фоторамки, и скатерти, и салфетки, и подушки... Но это ысё реально десятилктиями собиралось. Я вышиваю лет с 7-8. Сейчас мне 32. Так что я долго к этому шла. Люблю всё это богатство перебирать, складывать, упорядочивать... Маньяка...
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение mamusa »

Так вы мастодонт :o рукоделия! Браво! :bubu: Я же только приобщилась(2,5года),мне 38 лет,приятно познакомится! Модераторы,простите за офтопик :oops: .
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Мушта Татьяна »

В нашем роду много рукодельниц - и мама моя, но она вязала и шила, и бабуля - шила, и тётки вышивальщицы, ла и там, откуда родом моя мама и все рукодельницы, это часть их культуры, так что для меня это норма с раннего детства - рукодельчать.
Счастье любит тишину
LoveInn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:55 am

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение LoveInn »

Мне 41. Мое новое хобби - обучение навыкам самообороны (пока - бесплатно, качаю видео с Ютуба). С лета начинаю занятия в стрелковом клубе. Стоимость занятия с инструктором - порядка 1тыс. рублей за 1час. Собираюсь сделать это хобби семейным.
После Одессы мне больно дышать
Аватара пользователя
Anaska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 8:08 pm

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Anaska »

Вот уже несколько лет я шью для себя и семьи, с тех пор поменяла швейную машинку и коверлок на оверлок, купила распошивалку и вышивальную машину. Стоимость всех машин на сегодняшний день составляет около 90 тыс.руб. Это не считая всяких аксессуаров к машинкам и фурнитуру и ткани, время на самообучение по интернету. Шитье дорогое хобби, но я не зацикливаюсь на его стоимости, т.к. для меня важнее то, что я получаю , удовольствие и расслабление.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение На шпильках »

Я решила научиться правильно плавать. 12 занятий в месяц с тренером - 3000 руб. Заканчиваем поздно, иногда заказываю такси + 190 руб. поездка. Получается недешево, но очень нравится.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Дашер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:00 am
Откуда: Кемеровская область, г.Березовский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Дашер »

Домашние тренировки я и муж: гири - 3200р. + турник (он же спорт.комплекс для ребёнка) - 3500р.
Хастл я и муж: 400р. Одно занятие в неделю, цена для пары.
Латина для меня: 50р. занятие. Хожу 1 раз в неделю.
Бассейн абонемент на 4 занятия на меня и мужа, ребёнок бесплатно: 1040р.
Получается в месяц примерно 2840р. Домашние тренировки единовременно 6700р. И потом бесплатно)))
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Yuliya_Che »

Мои хобби - это посткроссинг и вышивание в месяц уходит порядка 2 / 2, 5 тыс . рублей
РФ-100% СФ-100% :rev:
Ответить

Вернуться в «Финансы»