No shopping!

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: No shopping!

Сообщение SnowSunrise »

Присоединяюсь к вам по крайней мере на месяц. Очень хочется напокупать одежного. Хотя все есть. Исключение по согласованию с мужем могут стать ботинки на слякоть непромокаемые.
Все остальное не берем!!!

Вообще уже сейчас такая ломка:) Хочется в инете всего напокупать...но надо стиснуть зубы и шить, хотя бы, из тех запасов ткани, что есть...
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение Настеныш »

Присоединюсь к вам до конца этого года. Одежды - полная гардеробная. а все мало :evil: нужно только водолазочку на зиму купить, чтоб под свитерки носить.
косметике и ВСЕМ средствам по уходу - НЕТ! когда посчитала кол-во шампуней, бальзамов, гелей для душа, масел, лосьенов, кремов, масок, и т.д. и т.п. их число перевалило за 100! :wow: я все с долгим сроком хранения!
а также надо чтто-то делать с дурацкой привычкой перекусить в городе и на работе. столько денег на ветер! :o ну, и курить не плохо было бы бросить. :oops: но это офф :lol:
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение Масик »

а у меня за 2 недели только один блеск для губ (по каталогу заказала, но о еще не пришел и я за него еще не платила). У меня косметический ноу шоппинг.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: No shopping!

Сообщение Пречистая Радость »

Сегодня целый час провела на почте, отправляла заказное письмо. Пока ждала очередь, рассматривала журналы. Так хотелось купить :oops: !!! Даже журнал про вышивку (а я не вышиваю). А сколько было журнальчиков про цветы всего по 10 рублей!
Но вовремя вспомнила про свой антишопинг! Вышла довольная собой. Ничего не купила!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Настеныш писал(а):... нужно только водолазочку на зиму купить, чтоб под свитерки носить.
косметике и ВСЕМ средствам по уходу - НЕТ! ... :o ну, и курить не плохо было бы бросить. :oops: но это офф :lol:
Вот, точно, я тоже решила в качестве приза в конце месяца купить себе обычную чёрную водолазку на зиму - она ко многому подойдёт, соединит кое-что в комплекты, а то уж очень разрозненный у меня гардероб. Сейчас ищу на распродажах и в секондах.
Косметика накопленная за год в следующем месяце потихоньку начнёт заканчиваться, но пока всё не дабью - ничего нового не покупаю. Эксперимент наверное продолжу, но не так жёстко - буду отслеживать и отменять явно лишние покупки.
А насчёт курения - по-моему очень в тему. Ты тратишь кровно заработанные деньги на то, чтобы тратится потом на лекарства (рак лёгких и заболевания дыхательных путей никто не отменял, на вылечивание обычной простуды у курильщика говорят уходит больше денег, чем у некурящего), отбеливание зубов. Опять же людям даже самым близким неприятно общаться с недавно покурившим человеком. Про то, сколько денег экономится при отказе от курения, кто-то вроде писал в этой темке раньше. (Кстати, аллен карр "легкий способ бросить курить" не пробовала читать? Мне кто-то из знакомых говорил, что неплохая, а скачать нахаляву в интернете легче лёгкого ).
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Обошла кучу магазинов с распродажами "всё со скидкой70%" и тому подобными лозунгами. Врут, бессовестно врут. Со скидками как обычно только совсем летние вещи размера XS, нормальные вещи по ценам ОГО-ГО. В секондах новые завозы и цены 500-600 рублей :o , а то что нужно всё равно не нашла. В общем уже идя к остановке спросила в уличной палаточке с кофточками у прадавца, нет ли обычной чёрной водолазки с горлом и длинным рукавом, и купила за 200 руб. Происхождение конечно неизвестно, но на ощупь качество приятное.
Купаясь в ванной, поймала себя на мысли: гель-мыло для тела заканчивается, пенка для интимной гигиены на дне... надо сходить на оптовую базу и накупить всего-всего. Но потом сказала себе: стоп! У тебя же есть 3 мыла ручной работы, вполне можно ими пользоваться вместо геля для душа. И средств для лица много, можно их не только для лица использовать, а то срок годности кончится. В общем список сократился до мыла и шампуня для мужа, но это не дорого.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение Настеныш »

Волкозай, я когда посчитала колличество баночек и бутылочек, мне чуть плохо не стало. :D много :oops:
А по поводу курения... надо бросать. знаю :evil:
Офф... привет землячке :D
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Охо-хох. У меня опять "засада". Как-то упустила из виду, что зимой прошлой у меня был ещё 52 размер на нижнюю часть тела. Если свитерочки и кофточки ещё можно поносить, нормально вроде сидят после стирки, то с остальным - капут полный. Брюки с юбками уже 46-48 размера нужны и старые просто спадают, платья тоже некрасиво болтаются на фигуре. Вчера юбку купила в секонде (но 384 рубля это не так уж и дёшево. Ушить старую одежду тоже как-то недёшево, даже не в ателье, а у частницы.) Грущу вот.
Ой, не бейте меня ногами. Это я наверное уже не в тему, вещи то уже необходимыми получаются, а не лишними покупками.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: No shopping!

Сообщение SnowSunrise »

Я пока держусь, себе не покупаю. Заказала только в сети запланированные ботинки "на слякоть" непромокающие, недорого, должны быть функциональными. Ребенку только вот покупаю всякое, запасаю подарки к Новому году -- стараюсь экономнее, но получается по-разному.

У меня скоро ДР, ломаю голову, что заказать коллегам на работе, да и родственникам...вроде много желаний, но что из них действительно нелишнее и как следует порадует?

Волкозай, попробуйте ушивать не все сразу, а по штуке. И таки можно попробовать научиться делать это самой...
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

SnowSunrise писал(а): Волкозай, попробуйте ушивать не все сразу, а по штуке. И таки можно попробовать научиться делать это самой...
Без разницы как-то сразу ушивать, или по одной, вопрос в том, что ушивание стоит приблизительно столько же, сколько я в тех же секондах потрачу, если скидки подкараулю и что-то хорошее откапаю. Самой - НИ ЗА ЧТО! Пробовала-то я не раз. Во время размусоривания выкинула кучу вещей, которые распорола чтобы ушить или скопировать, но так и не довела до ума. А те что довела, оказались ушиты как-то неправильно и некрасиво сидели. :evil: И если честно я шить и вязать банально НЕ ЛЮБЛЮ.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

Волкозай, лучше поздравь себя с похужением с 52 до 48 размера! Это не мало! Поэтому ты должна побаловать себя парой новых хороших вещей в гардеробе. Скажи нет - другим лишним покупкам.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Геркулескина писал(а):... Поэтому ты должна побаловать себя парой новых хороших вещей в гардеробе. Скажи нет - другим лишним покупкам.
Так я себя уже сколько месяцев балую начиная с февраля-марта! :wink: У меня основная часть зарплаты уходила на одежду-обувь. Покупка по летним скидкам осенней и зимней обуви себя оправдала - полностью готова к обоим сезонам "малой кровью", сейчас смотрю на цены :o , и думаю - какая я умничка, так дёшево купила хорошую обувь (у меня 36 размер, обожаю покупать "последнююю пару" после оканчания сезона). А вот с одеждой всё грустно - только накупила весенней - пришло лето; обновила (практически целиком) летний гардероб - пришла осень, не весь весенний гардероб подошёл и кое-что подкупала, не успела брючки осенние подшить - а в них уже холодновато ходить! И на фигурку любуюсь, и все деньги на одежду спускать целый год уже жалко. :sad:
А других лишних покупок вроде не планируется, только по поводу косметики гигиенической себя торможу периодически.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение Масик »

а колготки под брюки одеть не получится?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Масик писал(а):а колготки под брюки одеть не получится?
Ну естественно я в колготках хожу, причём уже в тёплых на этой неделе ходила. Колготки кстати тоже скоро покупать придётся.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение -=valentina=- »

Нет плокупкам! Меня как-то очень обрадовала моя невестка, не знавшая о системе флай-леди. У нас зашла речь о том, что хочу купить шерсти и связать шляпку. Она мне говорит, что У МЕНЯ ЕСТЬ для шляпки очень красивая и нужного качества шерсть. Она вспомнила, что когда-то я ей показывала, когда ей понадобилась ниточка для свитерочка, который она вязала для дочки. И тут же добавила, что сама в магазин за нитками не сделает ни шагу, пока не использует те, что есть в наличии. За неё я порадовалась, а за себя стало неудобно.Так что надо ещё раз провести ревизию того, что есть в доме по разным углам.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»