No shopping!

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Raniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:17 pm

Re: No shopping!

Сообщение Raniya »

волкозай писал(а): Конечно "на ты". Тут по-моему не столько сам список важен (хотя и он тоже), а моральный настрой. Хорошо бы разобраться, откуда такая потребность тащить что-то новое в дом? Почему нет уверенности, что всё необходимое уже есть, всего хватает, всё хорошо одним словом?
]Покупки доставляют мне такое удовольствие, что крышу сносит :smell: . Живу в Европе, постоянные дожди, солнца нет, хотя я свое солнце нашла, правда в ущерб всем :( .
Идёт вторая неделя эксперимента. Вроде удачно, из лишних покупок - разве что сардельки на выходных покупали, вполне можно было купить поменьше, а не на всю неделю. Всё равно они приедаются, и начинаются покупки мяса-ветчины-колбасы. (Но это ведь уже не я покупаю :wink: ).
Молодец, что работаешь над собой. Ну если есть дети, то сардельки уплетут. А я из дома стараюсь не выходить, в душе пустота. :roll:
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

Я пока держусь No fast food - на начало месяца куплены пока только 2 гамбургера
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Raniya писал(а):Ну если есть дети, то сардельки уплетут. А я из дома стараюсь не выходить, в душе пустота.
Детей нет, сама завтра доем - 2 шт. осталось. Я тоже дома сижу - на больничном 2-ой день, у нас тоже солнышко спряталось, настоящая осень началась. А то, что в душе пустота, это совсем плохо. Тут никакие покупки не спасут, разве что временно облегчат, но потом хуже будет. Ищи в чём-нибудь другом позитив, кто ищет, тот всегда найдёт. :wink:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Заканчивается вторая неделя эксперимента. Грустно понимать, сколько раз за это время хотелось что-нибудь купить просто чтобы побаловать себя. Т.е. даже ничего конкретного не хотелось, именно "ну хоть что-нибудь", а то грустно и не знаешь, чем себя занять. Вчера выходила из дома только к врачу в поликлинику (осень, простуда...), не удержалась и купила себе 2 крупных граната. Не знаю - лишняя покупка, или нет. С одной стороны - суровой необходимости в них явно не было, дома были яблоки-бананы и баночка айвы в лечебных целях. С другой стороны - витамины всё-таки, и вкусно и полезно, не сажать же себя на хлеб и воду :? . Ну ничего, найдутся другие тропы для радости. :wow:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение Luzya »

Очень хороша для шопинга завистливая подруга. Оказывается: вещь, которую ты хочешь купить, тебе абсолютно не идет. Сардельки, мясо, шоколад и т.д. - куда? Ты и так больше нормы. Пару раз в таком духе- месяц покупать ничего не захочешь.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Luzya писал(а):Очень хороша для шопинга завистливая подруга. Оказывается: вещь, которую ты хочешь купить, тебе абсолютно не идет. Сардельки, мясо, шоколад и т.д. - куда? Ты и так больше нормы. Пару раз в таком духе- месяц покупать ничего не захочешь.
ХИ-ХИ. :lol: У меня с подругами как-то получше наверное. Либо завидуют имеющимся деньгам и стараются, что бы потратила их поскорее. :roll: Да и в продуктовые я с ними не хожу, в продуктовые только с мужем получается или одной. А мужу я любой нравлюсь, главное побаловать меня, порадоваться, что доставил жене удовольствие. К тому же мне гадости говорить и запрещать что-то нельзя, характер такой, что всё наоборот сделаю. Скажу, что у меня самая обалденная фигура и для её поддержания сардельки и шоколад жизненно необходимы в больших количествах.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
sweto4ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 10:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: No shopping!

Сообщение sweto4ka »

Привет! И я с вами! :D
Никаких покупок для себя 6 месяцев по категориям:
1. одежда (после размусоривания и составления комплектов, одежды вполне достаточно)
2. обувь
3. косметика
4. книги
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

sweto4ka писал(а):Привет! И я с вами! :D
Никаких покупок для себя 6 месяцев по категориям:
1. одежда (после размусоривания и составления комплектов, одежды вполне достаточно)
2. обувь
3. косметика
4. книги
Да, этто самые злачные статьи расходов. Это по женски!
У меня идёт 3я неделя эксперимента. Ломки нет, но есть опасность превратиться в самую настоящую жадину. :twisted: О-хо-хо-хо-хо, где же она - золотая середина. :|
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: No shopping!

Сообщение Уверенная »

волкозай, стать жадиной тебе явно не грозит, ведь ты недавно приводила здесь в темках список одной только косметики, которая у тебя накопилась дома. Так что траты на приобретение безделушек-это просто расточительство. Не зацикливайся на экономии - это не так, мы не экономим, а разумно потребляем - разные подходы и настроение. При отказе себе в какой-то мелочи при экономии наступает депрессия, а вот при отказе сделать неразумную покупку возникает гордость за себя, такую разумную, бережливую хозяйку. А для поднятия настроения нужно выделять себе сумму на отдых и развлечения в пределах расходуемого бюджета.Процесс накопления длителен и скучен, поэтому важнее всего правильное отношение к нему и положительные эмоции, тогда точно не сорвешься.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение Масик »

перевода кижки No shopping ни у кого случайно нету?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Уверенная писал(а):волкозай, стать жадиной тебе явно не грозит, ведь ты недавно приводила здесь в темках список одной только косметики, которая у тебя накопилась дома. Так что траты на приобретение безделушек-это просто расточительство. Не зацикливайся на экономии - это не так, мы не экономим, а разумно потребляем - разные подходы и настроение. При отказе себе в какой-то мелочи при экономии наступает депрессия, а вот при отказе сделать неразумную покупку возникает гордость за себя, такую разумную, бережливую хозяйку.
У меня гордости не возникает, у меня сразу возникает желание ограничить кого-то ещё, кто делает неразумную (с моей точки зрения, а не в реальности) покупку. Просто меня из стороны в сторону кидает: либо "гулять так гулять" (отсюда и косметика набралась, ну и правоцировали меня на это дело), либо всех на хлеб и воду и ходить 3 года в одной рубахе. Это одна из моих отрицательных черт: всё или ничего! :daz: Жаба просто душить стала, когда на работе к примеру скинуться на что-то приходится, а раньше даже не замечала этих расходов. (Кстати ты жадину со скрягой не путаешь? Жадина - когда всё себе, никому не дам, как в анектоде: дайте таблеток от жадности, и побольше-побольше..., жадина себя не ограничивает, а вот если надо потратится на то, что не хочется, тогда жаба душить приходит.)
Уверенная писал(а): А для поднятия настроения нужно выделять себе сумму на отдых и развлечения в пределах расходуемого бюджета.Процесс накопления длителен и скучен, поэтому важнее всего правильное отношение к нему и положительные эмоции, тогда точно не сорвешься.
Вот за эту мысль спасибо большое, как-то упустила из виду. На следующий месяц учту. :pya:
Последний раз редактировалось волкозай Сб окт 17, 2009 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

No fast food - держусь! :P
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Геркулескина писал(а):No fast food - держусь! :P
Держись! Экономишь не только на продуктах, но и на будущих лекарствах (точнее на их отсутствии при правильном питании) :D
А у меня вчера ломка была. Очень захотелось что-нибудь из одежды купить. Пошла в перерыв в книжный (люблю полистать "живые" книжки, а если что понравится, то ищу потом в интернете), а попала в распродажные магазины со шмотками, до книжного отдела даже не дошла. :( Померила пару юбочек, и так мне хреново стало, даже при том что идеально ни одна не подошла. Такие клёвые (на первый взгляд) вещи в руках держала :cry: , уже почти решилась бежать в ближайший секонд, хоть там порыться и что-нибудь купить. Но пока досиживала рабочий день, поняла, что одна из причин этой ломки то, что ношу последнее время чёрте-что, а последние купленные брючки до сих пор лень мешает подшить. У меня вещей-то в шкафу много, но многие вещи уже великоваты, некоторые ещё маловаты (джинсов к примеру двое, но нормально ни одни не сидят.), некоторые нормально сидят, но уже не с чем их сочетать. Решила в итого на выходных постараться разобраться с гардеробом, отобрать хорошо сидящие вещи, чтобы комплектами были под рукой.
Кстати, никто не знает, можно ли перешить юбку джинсовую к примеру (ушить т.е.)? У самой-то руки не оттуда растут, но если где-то это можно сделать за разумную плату... К следующей ломке надо будет подумать над этим. Или секонда всё-таки выгоднее будут?
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping!

Сообщение Масик »

у меня косметический шопоголизм :(
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

А это как? У меня просто не бывает обычно такого (в этом году правда худела, поэтому много соблазнов было новые средства попробовать: а вдруг помогут и талия уже станет? Вдруг вправду растяжки уберутся? Или прыщи исчезнут? В общем искала "свои" средства, но когда более-менее определилась, то перестала закупать).
Декоративной косметики у меня минимум (кроме лаков, я их под новую одежду покупаю периодически), и та "умирает не естественной смертью", т.е. засыхает раньше, чем успевает израсходоваться. Когда помадой последний раз пользовалась не помню, если честно. Год назад на свадьбу ходили, я помаду у себя не нашла и обошлась блеском для губ (который одновременно от обветривания губ, куплен был в аптеке по необходимости).
Поделись (в смысле переживаниями), может и тебе легче станет. :wink:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»