No shopping!

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Zvetik, хоть я и рада удачным покупкам, но я тебя Очень понимаю! Расскажи лучше, что доставляет тебе радость, азарт, от чего глаза блестят? :wink:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Gloria »

А куда можно деть например, купленные в приступе шопоголизма две жилетки, одна из которых мне мала, а другая просто не идет к моей фигуре. И таких вещей у меня несколько, лежат, такие хорошие, а носить невозможно...
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Gloria, срочно размусорить! И вспоминать про них каждый раз, когда хочется купить что-то не совсем подходящее(типа: похудею и буду носить... :P )
Elenayes, спасибо!
Мне уже полегчало! :P Поначалу очень странно было - не хотеть обновок. Потом я девочек почитала - и стала успокаиваться. Нужно сказать, что за прошедший год я капитально размусорила мой гардероб и всё с ужасом ждала, что в один прекрасный день мне нечего будет надеть... :twisted:
И всё равно не могла себя заставить идти по магазинам - прямо всё во мне противилось этой мысли! Когда случалось попасть в магазин с подружками, даже примеряла кое-что..., но так ничего и не покупала. Причины: "у меня уже есть похожая вещь; это не мой стиль; не нравится качество пошива; слишком дорого;... ну, и так далее.
И вот, представь себе - в прошлые выходные я подумала, что нужно бы мне прикупить парочку платьев на лето. Таких, что-бы были не жаркими, но и не пляжными. Что-бы в них удобно было машину водить и что-бы не мялись сильно. Что-бы были лёгкими, женственными, но в меру - что-бы можно было в оффисе работать. И что-бы не не просвечивались. :P Только где же взять такие?
Буквально через 2 дня я проходила мимо хорошего магазина и увидела ИХ - МОИ ПЛАТЬЯ!!! Там вынесли прямо на улицу передвижную витрину, а в ней - всё, что я хотела!!! :wow: Я купила 4 (!!!) обалденных платьица для меня и ещё 3 для дочки!
У меня снова блестят глаза, тем более, что за прошедшие 4 дня я наслушалась миллион комплиментов, а уж как на меня сотрудницы смотрели! :roll:
А ещё мне нравится ходить на выставки, в кино, просто гулять. Нравится встречаться с друзьями, играть с моим псом, делать что-то вместе с детьми, шить, вязать, читать, слушать музыку, готовить что-то необычное(иногда:P )и кормить мою семью - от всего этого у меня тоже блестят глаза! :D
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Zvetik, супер!!!! Читала тебя как о себе: я тоже хочу платье на лето и у меня именно такой же подход! Кто знает, может их будет два! :wink:
Пусть у нас у всех блестят глаза и от шоппинга, и от общения с хорошими людьми и четвероногими, и от саморазвития!!! :pya:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ещё раз про покупку шмоток.
Долго я себе при случае присматривала платье, но никак не попадалось "то, что надо". А "почти то, что надо" покупать не хотелось. И вот в какой-то момент я его нашла. Потом ещё ходила по магазину, но ничего больше не нравилось. Это было примерно месяц назад.
Потом у нас не включали правильную погоду, или могло быть так, что погода правильная, а мне надо ехать на веле... В общем, вчера я его первый раз одела и поняла, что не зря я так придирчиво относилась к выбору! Потому что результатом я очень довольна :)
А ещё вчера ходили с братом в магазин покупать ему джинсы. Когда он мерил уже 6-7 по счёту я подустала и решила себе что-то присмотреть. Но начались какие-то сомнения на тему "а оно тебе надо?", хотя вообще мне тоже джинсы нужны. Что-то глянула, но это было не то. И посмотрев в зеркало на платье я поняла, что "не совсем то, хотя почти подходящее" я брать не буду! По крайней мере до тех пор, пока не наступит острейшая необходимость.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Anjutam,
мы как раз с подругой недавно на эту тему разговаривали, что "то, что почти подходит" - лучше не покупать, она шьет у портнихи, а я тоже себе ищу долго, надоело хорошие вещи отдавать только потому, что не подходят на 100% :aaa:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

В сентябре я этот свой эксперимент затеяла, за некоторым исключением (покраска волос и иногда покупка книг) без проблем держусь. Хоть с середины сентября до середины июня не работала, но сэкономила на сбер.книжке около 4 тыс. евро, даже самой не верится. Сейчас едем в отпуск, и все вещи, которые я с собой собираюсь взять, я там же и выкину, чтоб не везти обратно ( я похудела на десять кг, и заслуживаю новых вещей к осени). Интересно, что оглядываясь назад, понимаешь, что интуитивно принимала очень разумные решения, типа подарить сыну к Новому году ранец: он уже пол-года радуется и с нетерпением ждет, когда же начнется школа. А обошелся мне этот ранец чуть ли не в 40% от его сегодняшней цены. Как ни странно, но при такой суровой экономии, качество жизни даже возросло, продукты в большинстве из Био-магазина; вещи - по-настоящему нужные , и только идеально подходящие; подарки друг-другу только обдуманные, по-настоящему нужные и желанные. Перестав награждать себя материальными вещами, со временем осознала и неразумность награждеиния себя лакомыми кусочками. Стали чаще выбираться всей семьей на прогулки, что повлекло за собой больше общения, а как следствие, и больше понимания...Меня перестали мучить угрызения совести за разбазаренные деньги. И за разбазаренное время. Я почти перестала брать с собой детей, когда хожу за покупками, так что деньги и нервы остаются сохраннее. Короче, во многих отношениях жизнь стала осознаннее и лучше, у меня прибавилось уверенности в себе. Конечно, это не только с "Но шоппингом" связано, но в какой-то степени все в жизни взаимосвязано... Я считаю, что это была хорошая идея, и результат превысил мои ожидания.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

fenix, замечательные результаты!!!! :D :good:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

fenix, следила за темкой с самого начала, потом выпала из стаи. Но я очень рада, что попала на твой итог - впечатляющий!!! (и никак не могу подойти к этому серьёзно, так как самый шопоголик у меня сЮпруг, а его пока не могу уговорить).
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

fenix, я так рада твоим успехам! :D
Темка твоя мне тоже очень помогла изменить мои привычки к покупкам. Стали питаться намного здоровее и ... дешевле!
Обновляю гардеробчик(для всей семьи)-медленно, но верно подкупаю только то, что в данный момент нужно и по-настоящему нравится.
Знаю, что при желании, могу купить себе любую понравившуюся вещь, без риска не дотянуть до конца месяца. И это удерживает меня от покупки "почти подходящих" вещей.
Я стала уверенней в себе, успешней, красивее! Да, да! красивее!!! Потому, что ведь намазаться кефирчиком, или клубничкой, или помидорчиком, или.......(далее можно перечислить все продукты в холодильнике :P ) - для этого нужно всего несколько секкунд и никаких материальных затрат!!! При этом чувствовать себя умницей(ведь экономлю!) и красавицей(ведь ухаживаю за собой-любимой!)
А на съэкономленные от дешёвой косметики деньги можно побаловать себя по-настоящему хорошим и дорогим ночным кремом(это мой случай).
В стиле жизни "но шоппинг" я открыла для себя огромное колличество положительных особенностей.
Спасибо тебе огромное!!! :D
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

fenix, ты собираешься и дальше проводить этот эксперимент или это и так уже вошло в образ жизни?
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

fenix, молодец!
Самое главное что ты не сошла с дистанции! И даешь хороший пример нам! :wink:
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А я до чего до размусоривала, что и вправду надеть нечего, месяц искала себе футболку ток позавчера нашла... У меня вообще проблемы с одеждой на верхнюю часть тела(((( так что временно не размусориваю одежду больше и сажусь на диету :obzh:
Чем думали, то и получилось.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Сообщение Утро »

Ура! Я это сделала! Уже три месяца в графе расходы на одежду красуется 0. Главное, что пересмотрела свой гардероб и поняла, что мне еще на год хватит :P
Мск
Аватара пользователя
Avesta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:16 am

Сообщение Avesta »

Утро, везуха тебе :lol: Я как раз собираюсь 3 месяца это сделать. Но теперь точно решила, что пока вещичек хватит. После похудения гардероб обновила, пока сойдет :D Особо-то и ходить некуда :roll:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»