Копилка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Копилка

Сообщение Ирэн_ка »

я хочу до целой накопить, хотя и чешутся руки, хоть узнать сколько там.. терплю. Я по 10 рублей кидаю. Пока не определилась на что, наверное на что нибудь из списка хотелок потрачу.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Копилка

Сообщение Kir Royal »

я бросаю туда очень разные суммы, всю мелочь, а так же по еврику или два, один раз 50 евро бросила, потому что легко достались и я боялась потратить на фигню )) мечт много, но на какую потратить потом, ума не приложу ) Все никак себя не приучу, что если денгьи есть, то пусть будут, это не значит, что их надо потратить )
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Копилка

Сообщение Lusinka »

А я всегда знаю, сколько в копилке - в расходах отражаю сколько 10-рублевок кинула.
Оказывается,летать–это просто!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Копилка

Сообщение Kir Royal »

Lusinka, а как же сюрприз?)) мне кажется, что именно в этом и кайф, когда пересчитываешь в конце)))
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Копилка

Сообщение Lusinka »

ну тут либо учет , либо сюрприз ... Но в принципе можно не заглядывать на страничку , где у меня суммируется общий итог накопления за весь период .
Оказывается,летать–это просто!
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Копилка

Сообщение Кукусечка*** »

Я тоже не считаю , сколько закинула) перед НГ откроем на подарки)
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Копилка

Сообщение NeZabava »

Вытряхнула сегодня свою копилку, мелочь в кошелек убрала, а в копилку вернула монеты по 5 и 10 руб.

Недавно насобирала 300 руб. монетками (от 10 коп. и до 2 руб.) и решила в магазин отнести обменять. На эту мысль навело меня объявление в том самом магазине. В общем принесла в пакетике свое богатство и начала выпытывать продавцов, кто же мне будет менять монеты на купюры. В итоге дошла до директора магазина, так та взяла мой пакет с монетами с таким видом, как будто я их попрошайничала или украла.
Полчаса "позора" и теперь у меня нет мелких монет :oops:
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Копилка

Сообщение Всё в моих руках »

NeZabava, возможно было отнести деньги в банк, точно знаю, что в Сбере меняют мелочь на крупные купюры без комиссии (уточняла на их горячей линии). Ну а чью-то ограниченность (директора магазина) не обращайте внимания...
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Копилка

Сообщение Джем »

мелкие монеты хорошо берут в хлебных киосках, мелких магазинчиках, аптеках, в магазинчиках с семенами цветов, в Красно- белом. В общем, везде, где сдают эту мелочь на сдачу. Во всяких пятерочках, дикси и тп сдачу округляют до рубля в пользу покупателя и поэтому не берут. И большие суммы мелочью тоже не любят считать,т.к. и так голова кругом от потока информации
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Копилка

Сообщение NeZabava »

Всё в моих руках писал(а):NeZabava, возможно было отнести деньги в банк, точно знаю, что в Сбере меняют мелочь на крупные купюры без комиссии (уточняла на их горячей линии). Ну а чью-то ограниченность (директора магазина) не обращайте внимания...
Спасибо за поддержку, я внимания особо и не обращала
Джем писал(а):мелкие монеты хорошо берут в хлебных киосках, мелких магазинчиках, аптеках, в магазинчиках с семенами цветов, в Красно- белом. В общем, везде, где сдают эту мелочь на сдачу. Во всяких пятерочках, дикси и тп сдачу округляют до рубля в пользу покупателя и поэтому не берут. И большие суммы мелочью тоже не любят считать,т.к. и так голова кругом от потока информации
Мы в основном в крупных магазинах покупаем продукты, да и в аптеке редко бываем (ттт).
Да и случай этот был единичный, сейчас согласна, в крупных магазинах мелочь не дают, так что нескоро она у нас накопится
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Копилка

Сообщение nastasya-girl »

Тоже коплю деньги в копилку - будет такой приятный сюрприз к ДР. Правда на что потратить еще не решила. Изначально собиралась потратить эти деньги на карманные расходы в отпуске, но сейчас хочу что-нибудь другое придумать.
Деньги, которые кидаю в коробку учитываю в программе, но так же я кидала туда деньги с нескольких подработок, сэкономленное на всяких бонусах и несколько денежных подарков
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Копилка

Сообщение На шпильках »

nastasya-girl

У Вас отдельная статья "копилка"?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Копилка

Сообщение nastasya-girl »

Да, отдельная, но за то время, что у меня эта копилка я учет не всегда вела, поэтому сума, которая получится пока не известная.
Но даже если бы учет вела все это время, за счет подработок, деньгах сэкономленных на скидках и т.п. сумма все равно была бы неизвестной.
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Копилка

Сообщение gesha »

Дочь в декабре собрала себе денежную дорожку и начала собирать деньги в копилку(раньше 2 недели не могла продержаться-потрошила). У неё ритуал-каждое утро кладёт в копилку монету 100 тенге. Я предлагала бросить сразу 1000-отказывается, говорит "Приучаю судьбу к каждодневным денежным поступлениям")). Но запас монет рядом лежит))
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Копилка

Сообщение NeZabava »

Я тоже денежную дорожку прокладываю, уже 3-й месяц подряд. У меня для неё заведен отдельный счёт в онлайн банке и каждый день кидаю с дебетовой карты)))
Странно, но как только начала её прокладывать, так заказы каждый день начали приходить, даже в выходные. Один месяц не вела, хотела сделать перерыв и вывела все деньги с неё, так полмесяца без заказов сидела. Сейчас 3-й месяц от клиентов отбоя нет) и пока решила не трогать деньги те, как будет приличная сумма, так и решу, что с ней делать
Ответить

Вернуться в «Финансы»