Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Nadiya »

Zelenola
Надя, а почему витамины и т.п. именно на айхербе заказываете? Чем они там лучше?
Я заказываю на айхербе потому что некоторые - дешевле датских аналогов, некоторых просто нет (тут довольно сложно пробится другим пр-лям, у нас своих монстров типа NovoNordisk хватает) например я пью глюкозамин и стараюсь брать с витамином С и тд. Сейчас ппью Солгар - их тут просто нет. (либо я плохо искала). коллаген в порошке (я вижу как наливается кожа) - тут тоже не нашла, на айхербе он недорого стоит... ну и плюс я ленюсь читать ревью по англ, читаю по русски, а у меня ощущение что все покупают на айхербе. в общем - "все побежали и я побежал"
Надя, а какой фитнес-браслет? Xiaomi? Я тоже себе смотрю просто в подарок на ДР.
Ага, Mi- Ношу третий день, пока радюсь - легкий, все под контролем, приятный будильник.. Рекомендую. теперь и муж хочет такой же, я ему купила Gear от Самсунга, но он боится их на раб носить - стекло все таки на циферблате.
Единственное - я немного тормозила при активации Ми - тк все по китайски. Но в итоге справилась...
У нас = в Дании
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

Надя, у тебя без пульсометра, да? Gear красивые, конечно, но как игрушка дороговаты, имхо, я смотрю до 1000 грн пока, потому что не уверена, зачем оно мне надо :)

Лариса, Надя, про витаминки спасибо, поняла. Подумаю, вдруг мне тоже надо :)
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Nadiya »

оля - с пульсометром вроде. Вот такой Xiaomi Heart Rate Monitor Mi 1s . Кардио ритм он считывает. Да, Gear мужу оч нравятся - они конечно больше по возможностям..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Лиа »

Несколько раз заказываю на Али всякую всячину. Всегда всё было удачно (потому что внимательно читала отзывы). И вот случился первый облом. Сегодня забрала в пакомате две бандерольки. С одной всё нормально, а в другую продавец положил только одну позицию из двух. Открыла спор. 8)
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Лиа »

По итогам спора.
Не подвёл AliExpress. :D
27 июня деньги уже пришли на счёт, даже на день раньше обещанного.
Довольно оперативно отреагировали. Это хорошо, что у них такая система защиты от недобросовестных продавцов.
☀️
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

Наташа, да, Али в этом плане надежны, продавцы там очень дорожат репутацией, боятся плохих отзывов, поэтому стремятся идти навстречу. Я пару раз открывала там спор (один раз положили не такой блокнот, как заказывала, и один раз товар не приехал в срок), и мне моментально возвращали деньги.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Лиа »

Оль, то что я получила деньги назад - заслуга Али, а не продавца. Этот конкретный продавец, видимо, ничем не дорожит, наверное, понадеялся, что не стану связываться, спор не буду открывать. Насколько я понимаю, деньги самому продавцу перечисляются только по окончанию срока защиты, если не будет претензий от покупателя.
Неприятно, что так получилось. Нет товара, так так и напиши, мол, закончился, выслать не смогу. А такой откровенный развод...
Сейчас думаю подушки там заказать. Отзывы вроде бы неплохие.
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а): Сейчас думаю подушки там заказать. Отзывы вроде бы неплохие.
Если закажешь-расскажи потом о результате. :wink: (Приценилась в Стокманне...50 евро подушечка, из самых дешёвых) Я в Алиэкспрессе ничего не заказывала пока, но может решусь тогда.
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Лиа »

Daffi На AliExpress товары супер-пупер качества найти сложно. Поэтому если заказывать, то лучше какую-нибудь мелочь бытовую, например, подходящую сменную микрофибровую тряпку для своей швабры.
С подушками - кот в мешке. Можно полную ерунду получить. Я бы Ивановские хотела, да где ж их взять?
А ты с каким наполнителем для себя хочешь?
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Daffi »

Лиа
-в принципе любой искусственный наполнитель подойдёт. :roll: Ну да, ерунду бы не хотелось получить. :D

(а под брендом "ивановский текстиль" кто только что не изготавливает! :wow: Тот же кот в мешке.)
my home is my castle
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Olgaprib »

Daffi , у меня муж через али-экспресс чего только уже не заказывал, очень доволен, в основном технику - планшеты, мобильные себе, мне, родителям, наушники, проводочки всякие. Все приходило вовремя, один раз только только телефон с поломкой пришел, вернули деньги.

Мне тут заказал кухонные прибамбасы, я люблю всякие кухонные штучки - ножницы с пятью лезвиями, - резать зелень быстрее, чем обычными (хотя обычно я вообще ножом режу, но тут приспособилась ножницами, прикольно!) На днях пришла яблокорезка-яблокочистка (купил сюрпризом для меня), очень прикольная вещь! Яблоко чистится от кожуры, срезается сердцевина и при этом режется как бы спиралькой. Дочка была в восторге, как кожура интересно счищается!)))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Daffi »

Olgaprib
- знаю, что очень многие заказывают на Али и довольны (вот и ваш опыт-положительный :D ). Но я как-то пока дальше ebay не двигаюсь. :oops: Ну вот немного разберусь что там и как и может тоже решусь. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

Лиа писал(а):. Насколько я понимаю, деньги самому продавцу перечисляются только по окончанию срока защиты, если не будет претензий от покупателя.
Неприятно, что так получилось. Нет товара, так так и напиши, мол, закончился, выслать не смогу. А такой откровенный развод...
Я, наверное, наивный суслик, но имхо, это скорее ошибка, чем намеренный обман. У них же там огромные объемы, плюс продавцы хорошо знают, что спор открыть - дело пары минут, а Алиэкспресс за споры по головке их не гладит.
OTB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение OTB »

Я тоже несколько раз заказывала на Али, прокол был только раз - не дошло копеечное украшение, но сразу вернули деньги. А вот ебэй еще не пробовала, мне кажется, там труднее...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Лиа »

zelenola
Оля, я бы тоже поверила в ошибку, но там отзывы были как от всем довольных, так и от кинутых аналогичным образом. Я понадеялась, что буду среди первых, но на деле оказалась среди вторых. Рискнула, потому что уж больно вещь понравилась, и цена была завлекательная. Теперь урок на будущее - иметь дело только с продавцами, о работе которых позитивных отзывов будет намного больше.
☀️
Закрыто

Вернуться в «Финансы»