Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Жаворонок »

У нас размер беспошлинного заказа из-за границы ограничили 22-мя евро. Все что свыше - надо платить налог. Покупать что-либо за эти деньги плюс платить за доставку стало невыгодно (обычно собирала большие заказы на нескольких человек, чтобы разделить доставку). Так что эта лазейка недорогих, но качественных товаров теперь для нас закрыта.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

L_Si писал(а):Охотно и часто покупаю в интернет-магазинах, делаю это с 2011 года, чаще всего это европейские и американские магазины, хотя иногда и украинские.
Никак не могу решиться на покупки на Али, так как боюсь некачественных товаров.
Нежно люблю айхерб ) и всякие нексты, зары , хм,ну и 6pm.
А еще покупаю на различных торговых площадках у разных продавцов.
На алиэкспрессе разное бывает, надо внимательно смотреть увеличенные фотографии, читать отзывы. В целом мне кажется, что качество там в основном соответствует цене (т.е. вещь за доллар такого качества и будет, но при этом во многих случаях этого вполне хватает). Я просто вижу в продаже у нас довольно много вещей с того же али, но уже по совсем другим ценам, поэтому предпочитаю покупать без посредника :)

Надо будет к айхербу еще раз присмотреться, меня в свое время цена доставки останавливала, поэтому я там только пару раз заказывала.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а):У нас размер беспошлинного заказа из-за границы ограничили 22-мя евро. Все что свыше - надо платить налог. Покупать что-либо за эти деньги плюс платить за доставку стало невыгодно (обычно собирала большие заказы на нескольких человек, чтобы разделить доставку). Так что эта лазейка недорогих, но качественных товаров теперь для нас закрыта.
Если покупаешь с ebay или алиэкспресса, можно просить продавца указать ту стоимость, какая тебе нужна (ясное дело, диван не купишь за 22 евро, но по многим вещам понять нельзя), или чтобы писали, что это подарок. Я не так чтобы много покупала, но проблем не было обычно. С магазинами такой номер не пройдет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Жаворонок »

Мария, это как повезет. Я так понимаю, они могут вскрывать посылки на таможне по желанию. Была история, что вскрыли и посчитали одежду по ценникам, а в сопроводительных - другая цена (т.к. покупалось на скидках, а на ценниках указано не было - это дочка маме одежку подогнала). Посылку задержали, счет выставили немаленький. Потом, конечно, восстановили часть чеков, переслали, предъявили, сумма счета уменьшилась. Но нервы потрепали ((((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Я когда просила указать цену ниже, там и во всех бумагах указана была именно низкая цена. А ценников на вещах и не было, только бирки. Но в целом да, как повезет. Бывают и продавцы бестолковые, укажут в одних документах одну цену, а в других другую...
У нас случается, что и личные посылки, типа бабушка внукам отправила, вскрывают, считают их покупками и выставляют счет к оплате. Тоже нервы потрепать приходится, пока докажешь, что это подарок от бабушки. Хотя там ценников и вовсе нет, просто вещи новые...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение L_Si »

zelenola, благодарю, надо будет попробовать на мелочевке. А как долго идут товары с Али?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение MamaCholli »

zelenola, Оля, в Россию с айхерба доставка бесплатная, от 40 долларов. На Украину наверняка тоже должна быть бесплатняа доставка.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

L_Si, в среднем около месяца, бывает быстрее, бывает дольше. Если что, пиши в личку, я расскажу, что там покупала и по качеству посоветую )

MamaChoLLi, я не уверена, что наберу там на эту сумму :)
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение L_Si »

zelenola писал(а):L_Si, в среднем около месяца, бывает быстрее, бывает дольше. Если что, пиши в личку, я расскажу, что там покупала и по качеству посоветую )
Мерси, с удовольствием. :hear:
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение L_Si »

zelenola, на счет айхерба. У них порой бывает акция на бесплатную доставку от 20 долларов. А еще можно с подругой или коллегой скоопирироваться, что б набрать на 40 долл. И да...оно так набирается легко, были б деньги. :)
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

Да набрать не проблема, конечно :) я просто не уверена, что мне там что-то настолько нужно. Из того, что я пробовала на айхербе (совсем немного, конечно), меня ничего не впечатлило так, чтобы заказывать еще и еще.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение L_Si »

zelenola писал(а):Да набрать не проблема, конечно :) я просто не уверена, что мне там что-то настолько нужно. Из того, что я пробовала на айхербе (совсем немного, конечно), меня ничего не впечатлило так, чтобы заказывать еще и еще.
У меня есть определенные позиции, которые очень хороши: колаген, витаминки йогуртовые с бифидо ( сыну), витамин С ( дольки апельсиновые), омега, женские витаминки, гиалуронь. Из косметического: маска мятный джулеп, тоник на основе розовой воды, мыло черное.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Nadiya »

Ооо.. мне тут есть что сказать! На айхербе я постоянный покупатель - витамины и добавки. специи некоторые.
Вчера получила фитнес брасле с али - шел всего 14 дней до дании - прям как то неожиданно быстро.
На айхербе стараюсь брать посылки в размере 100 -150 кр (допустимая сумма без налога - 80) один раз пришлось заплатить - мне не жалко 20 кр налога. но 160 кр!! за обслуживание- просто свинство. На айхербе цена указывается в пакинг листе.
на али я просила продавца занизить стоимость. не у всех это возможно (подозреваю что они тоже доказывают что товар на эту сумму не должен облагаться НДС тк покинул Китай)
У нас = в Дании
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение zelenola »

О, мятный джулеп и черное мыло я пробовала :) мыло действительно крутое, люблю его нежно, остатки сейчас использую в поездках.

Лариса, Надя, а почему витамины и т.п. именно на айхербе заказываете? Чем они там лучше?

У меня, кстати, впервые в жизни потерялась посылка с алиэкспресса - заказывала сережки, и уже больше двух месяцев прошло, а они так и не приехали :( мне вернули деньги, но обидно. Несчастливая пара для меня, видимо - я заказала их один раз, и буквально на второе-третье надевание одну потеряла, но они мне так нравились, что я заказала еще раз, и теперь обе потерялись.

Надя, а какой фитнес-браслет? Xiaomi? Я тоже себе смотрю просто в подарок на ДР.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение L_Si »

zelenola писал(а):
Лариса, Надя, а почему витамины и т.п. именно на айхербе заказываете? Чем они там лучше?
Я начала заказывать наслушавшись хвалебных од подруг. Всякие "сетевые" витаминки меня не радовали. Беру то, что у нас не найти, результат реально вижу на себе.
Если бы нашла в другом месте хорошие, покупала бы там.
У меня в инсте, куча магазинчиков с уже приехавшими с айхерба товарами, можно купить и не ждать долго.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»