Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Lady Nastya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:31 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Lady Nastya »

У меня такая ситуация: слелала заказ на озоне, оплатила, заказ уже неделю находится в статусе "упаковывается". Написала эл. письмо, ответили, что заявка в обработке, звоню на горячую линию, отвечает робот, обещает прислать смс. СМС не приходит. Как с ними связаться вообще? Может, есть у кого-то опыт?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Думаю, что уже предновогодняя перегрузка. Пишите письмо ещё. В первом сроки не назывались?

Что мне нравится, что сейчас много пунктов выдачи заказов из разных интернет-магазинов. Например, Boxberry имеет чрезвычайно разветвлённую сеть в Питере, у моего метро несколько. Раньше даже у Озона было всего несколько пунктов выдачи, целая история туда добраться. Теперь доставку заказываю в Боксберри.
Плюс Почта России работает теперь вполне гуманно, получение посылки там не страшная история))).
Аватара пользователя
MargaretN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение MargaretN »

Может глупость, но спрошу :oops: - Где находится курьер, пока идет примерка стольких вещей? Или нужно строго при нем выбирать? Просто, я не терплю посторонних людей в квартире без присмотра
Не видишь выхода - не входи!
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Вряд ли нагрузка у них, вчера получила посылку с Озона, которую заказала позавчера. Я думаю, что вы заказали что-то, и не обратили внимание, что под каким-то товаром было написано: доставка после .... декабря. Такое бывает. Пять товаров заказываешь, все в наличии, а один будет через несколько дней и они присылают весь заказ позже.
Аватара пользователя
Lady Nastya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:31 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Lady Nastya »

Выяснилось недоразумение. Оказывается, одной позиции не было в наличии, вчера она пришла. На днях посылку отправят. Спасибо, девочки!!!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Lennchik »

ОсеньиЯ писал(а): Вт дек 05, 2017 1:01 am Мы были в гостях у дочери в Москве, заказали в Ламоде мужу 6 штук курток. Нам привезли на квартиру, муж померил, выбрал две, демисезонную и зимнюю. Доставка бесплатная, если что-то купил.
Будь у нас в Сибири такое, всегда бы пользовались, но к нам все это пришлют на почту, а это уже совсем не то.
Я не знаю, где точно в Сибири вы живете, но в Новосибирске есть курьерская ЛаМоды. Хотя Дикие Ягоды мне нравится больше, тем более,что новый пункт доставки открыли совсем рядом, и там нет большого столпотворения. Мне так удобнее, чем сидеть дома в выходной и ждать курьера.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Тоже не люблю доставку курьером. При возможности всегда выбираю пункт самовывоза, если не тяжелое, конечно. Так себя свободнее чувствую.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Пару раз случалось, курьер мне еще и выговаривал, что я не дома, когда ему удобно, или не ответила на звонок, когда он звонил. Не люблю курьеров.
Счастье приходит к счастливым!
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Собаковладелица »

Margaret N, когда привозит курьер, то стоит в прихожей и ждёт пока примеряем. Не мешает))))
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Вераничка »

Margaret N, я вообще на улицу выставляю. я ж курьера на работу вызываю, одного наедине с кучей материальных ценностей оставить не могу. сидит в машине напротив двери и ждет
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Впервые заказала лекарства на аптека.ру. Получение выбрала в аптеке рядом, через дом от той, где обычно покупаю.
Пришло на Viber сообщение, что мой заказ уже в аптеке.
Прихожу - будет только завтра. Как так, вот же сообщение! А вот так.
Звоню на ГЛ - что за дела? А у нас сбой на сайте, всем отправились сообщения досрочно. Ну если вы знаете, отправьте следом отмену! Повозмущалась и ушла восвояси.
В общем, сегодня забрала. В подарок вложили пачку платочков, для утешения, наверное))).
Но денег съэкономила.
В дальнейшем просто не буду доводить до последней таблетки лекарства для постоянного приема.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Татунечка »

Наша аптека всегда отзванивает, что заказ пришел и можно забрать. Думаю, что можно предварительно им звонить и узнавать о приходе заказа
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Второй раз я так и сделала.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Daffi »

Я как то заказыаала лекарства через интернет магазины- но заказ шел не в аптеку, а в пакомат в торговом центре. Там просто все-смс отправляется тогда, когда товар кладут в ячейку.😀
Кстати, нашла способ небольшой экономии- заказываю зоотовары в интернет магазине, а доставляют товары в зоомагазин рядом с работой. Прикол в том, что эти товары и так есть в зоомагазине, но через интернет они ...дешевле. 😁
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

И с лекарствами так же. В той аптеке, куда доставили (и в другой, где обычно покупаю) они дороже.

И хорошо, что позвонила. Предупредили, чтобы взяла рецепт или в другом виде назначение врача. Препарат от давления рецептурный, но везде до сих пор продавали без этих формальностей.
Пришлось разыскать пожелтевшую бумажку от 2016 года.
И задумалась - как долго я уже принимаю одно и то же. Нужно поизмерять давление утром и вечером, может, уже не действует, а я не чувствую.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»