Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Гостья

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гостья »

Захотят всех призвать в налоговую, будут пытаться!
Да, уже развлекаются. :P У меня сейчас у половины знакомых, неожиданно в налоговой стали висеть просроченные налоги за несколько лет, на машины, которые уже проданы давным давно. И уведомления приходят и пенни начисляют. :evil:
Муж несколько раз в налоговую писал и ездил. На нём числятся две машины, одна продана в этом году, вторая 10 лет назад (поменяла 6 владельцев и сняла вообще с учета) и долг по обеим за 3-4 последних года. В итоге мы победили, налог заплатили только за последнюю машину, за последний год. Что и должны были по закону. Но это же опять потраченное личное время.
Но это не по теме.
А по теме, я подрабатывала рукоделием (хочу сейчас опять попробовать). Над ИП размышляла, но это совсем невыгодно. Тогда проще этой деятельностью не заниматься вообще.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение NataAkyol »

Позвонила знакомая с предложением выйти на новогодние ёлки Дедом Морозом. Вся в раздумьях, но 10 выходов по 800 рублей...
Саламбо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:12 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Саламбо »

Ната, ты же красивая девушка! Наверное, все же, не Дедом Морозом, а Снегуркой? )))))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Лиа »

Красоту под бородой, париком и шапкой будет не видно, а вот без роста и стАти Деду Морозу никуда.
Наташа, а где же ты зычный бас-то возьмёшь? Или у тебя от природы низкий голос?

Если уж соглашаться, то тогда по полной программе: ты - Дед, Яна - Снегурочка, мальчишки - олени, гномы или медвежата, Ася - бельчонок или снежинка. Все при деле, дети при маме, сумму увеличить. :D
☀️
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение NataAkyol »

Саламбо писал(а): Пт дек 15, 2017 1:43 pm Ната, ты же красивая девушка! Наверное, все же, не Дедом Морозом, а Снегуркой? )))))
Спасибо!
Ну голос сделаем). Нас этому в театральном учили.
Именно что Дедом Морозом. Был у меня случай - года 3 назад с Янулька работали новогодний вечер (реально -31 декабря вечером, ЛМ готовил- стол, развлекал мальчишек, а мы трудились). Подошёл когда мне мальчишка лет 12 и говорит "дедушка, дедушка, кажется мне ты девушка)))".
Согласилась я. Деньга лишней не бывает.
Гостья

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гостья »

Если уж соглашаться, то тогда по полной программе: ты - Дед, Яна - Снегурочка, мальчишки - олени, гномы или медвежата, Ася - бельчонок или снежинка.
У меня у знакомого Деда Мороза, регулярно Снегуркой дочка была, начиная лет с 5-ти. Сейчас не общаемся так что не знаю, до какого возраста они вместе работали. Но за счёт возраста снегурки, они пользовались большой популярностью.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Kosia »

Лиа писал(а): Пт дек 15, 2017 3:36 pm Красоту под бородой, париком и шапкой будет не видно, а вот без роста и стАти Деду Морозу никуда.
А у Наташи рост как раз подходящий - вроде около 175 см.
Нужно соглашаться, я считаю. Это и приработок (тем более, что талант и образование имеется), и отдушина в череде буден.
Будет потом, что вспомнить и рассказать внукам и правнукам :D .
:santa_2: :santa_2: :santa_2:
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение GaLиночка »

Ага, и ноги 41 размера, подходящие :)
У моего сына в детском саду однажды на Новый год Дедом морозом тоже женщина была. Все нормально прошло, дети не поняли разницы. Было это в далеком 1987 году. До сих пор фотографии когда смотрим, улыбаемся :)
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Лиа »

Деда Мороза-женщины ни разу не встречала, а вот колоритные пары Дед - Снегурка попадались. :ded_snegurka_2:

Новогодний утренник в детском саду для нашей группы. Детям в основном по 4 года, некоторые немного старше.
Появляется Снегурочка, довольно возрастная, корпулентная и очень ярко накрашенная. Начинает деланно оживлённым голосом бодрить детей и готовить к хоровому вызову Деда. И тут какой-то мальчик, смотрит на неё, смотрит со все глаза и вдруг громко так спрашивает:
- А вы Снегурочкина бабушка? А почему Снегурочка к нам не пришла? Заболела?
Родители давятся от смеха, воспитатели бросились на нейтрализацию, Снегурка пытается продолжить вызов Дедушки, а ребёнок громким шёпотом отстаивает своё право на светлый образ нежной красивой девочки с картинки из книжки сказок. :D
☀️
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Tosya »

И обуться надо соответственно, чтобы не было так:
2463912652.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Asaly »

А меня в школе, в старших классах, все время в Снегурки таскали в младшие классы.

Девочки, все время читаю про то, как кто то на 2х,3х работах работал и не пойму как это можно сделать с 5 дневкой? Позваниваю объявления, где работа на выходных, в сб и вс, но пока как то глухо. Если честно, не знаю даже что искать... Денег не хватает совсем.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Muselle »

Из моего окружения обычно на 2- 3 работах крутятся преподаватели и медработники.Я в свое время одновременно работала на основной работе,плюс в школе (или в детсаду),и плюс преподавала у заочников.Ну у меня и рабочий день короткий.А как работать тем кто на основной работе с утра до вечера,и дом ,и дети...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Молли По »

в сутках всего 24 часа. 2-3 "полноразмерные" работы и дети -это утопия) Либо работы по часам "половинки", либо совмещаются в одно время. Я - по второму сценарию. Но вот сейчас - горячий момент на основной, пришлось в выходные "своими" объектами заниматься. Не люблю, а что делать :)
there is no spoon
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение T_Julia »

Моя тетя в советские времена несколько лет работала на двух работах, на одной пятидневку за зарплату, на другой субботу, воскресенье за квартиру (очередь на ее получение). Несколько лет без выходных и отпуска. Она работу потом ненавидела многие годы. Прошу прощение за оффтоп.
Москва
Гостья

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гостья »

Tosya
И обуться надо соответственно, чтобы не было так:
А у нас наоборот было. Младшие школьники, ругались на Деда Мороза в валенках, почему его без сменки в школу пустили :lol:

Согласна с девчонками, по поводу 24 часов в сутки. У меня ЛМ одно время брал подработку. Но работал её на основной работе. Так как он на работе обязан быть, а работы может и не быть. Иногда за день может 10 минут поработать (я серьезно), а могут и до позднего вечера оставить (так как по документам график ненормированный).

Asaly, может тебе искать подработку по ходу. Например, младшего из сада забираешь, соседского ребёнка прихватила с собой за небольшую денюжку. Или закупаться куда-то едешь, что-нить срочное соседке прикупила. Подумай, кому ты можешь предложить помощь за деньги из окружения. И спроси, вдруг им это будет удобно, а за спрос денег не берут.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»