Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Молли По »

Да вообще молодец!
Все-таки профессиональная востребованность даже дороже денег))
there is no spoon
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Арника »

Джия Чопра писал(а): Вт дек 05, 2017 5:51 pm В этом году я уже никому ничего повышать не буду, ибо брать больше некуда народ( тут только из-за слезных уговоров мамы согласилась), в августе попробую поднять ставку на 100 руб., посмотрим, как пойдет.
Не выйдет-откачу обратно.
Вы большая молодец! И ваш опыт показывает, что профессионализм всегда востребован. Здесь уже давали советы поднять цены. На мой взгляд, наши страхи при этом не всегда отражают действительность. А вдруг все уйдут? А вдруг ценность ваших знаний настолько велика, что все эти 8 учеников (ну, их родители) ходят к вам и думают, ой как хорошо за такие небольшие деньги нашли репетитора! Пробуйте, экспериментируйте. Возможно, ваши услуги по отдаваемой ценности стоят гораздо дороже! И развивая эту сферу и подтягивая цену к реальной ценности, возможно, вы дадите толчок развитию этой сферы??
А работая на износ и ничего не меняя, можно прийти к такому уровню усталости, что и на этих 8 учеников не хватит здоровья...
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

У меня средняя ставка по нашему городу, больше-только у мегатопов, которым я пока не являюсь, но активно работаю над этим:) это не небольшие деньги для большинства семей, если репетитор не один и не по разу в неделю. Ну и то, что ставка средняя, и обеспечивает загруженность во многом:)
Я считаю честным объявлять правила игры заранее, перед началом учебного года, поэтому повышаю цены в августе на весь год. Имхо, некрасиво полгода отработать, создать дружеско-деловые отношения, а затем потребовать платить больше с января - с какого фига, простите? поэтому повышение у меня - с началом учебного, а не календарного года. Мне так комфортнее.
Сия сфера развита и конкурентна так, что дальше некуда, ибо предметы востребованы, тем более для ЕГЭ. Но я с нетерпением жду 2020 года, когда ЕГЭ по истории станет обязательным для всех, и тогда уже моя клиентура от меня никуда не денется :)) к этому времени я планирую наконец-то защитить кандидатскую, и если смогу зацепиться преподавателем в вузе хотя б на долю ставки-пройти обучение на эксперта ЕГЭ. Тогда, будучи вузовским преподавателем, кандидатом наук и экспертом ЕГЭ- ставку подниму до поднебесья)))) обязательный ЕГЭ выбора им не оставит, а моя годами наработанная репутация, сарафанное радио и вышеперечисленные регалии, а также маленькая загруженность в вузе - позволят деньги лопатой грести:)))
мЯчты, мЯчты... но я над ними работаю.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Ради интереса подняла записи "затрат" и доходов на учеников и от них:)))
Ученики идут двумя путями: сарафанка и две репетиторские компании, с которыми я сотрудничаю. Сарафанка -основной поток, ттт, и обходится практически бесплатно- сами меня нашли, позвонили, договорились о совместной работе,пришли, начали заниматься. Из девяти человек - пятеро по сарафанке. Из четверых оставшихся - трое (один из которых дал мне еще двух одноклассников уже "сарафанно":) -из крупнейшей компании, практически монополиста на рынке репетиторских услуг, и за них я платила комиссию, которую эти... (цензура!) за последний год задрали в разы, и теперь она равна стоимости трех занятий (хоть и разбита на две части, чтоб смягчить болезненность платежа). Судя по последним тенденциям, дела у компании не ахти, и она панически мечется для сохранения бизнеса, повышая цены, оптимизируя и модернизируя свою работу через одно место...плюсов для сотрудничества с ними все меньше, но я пока постою, посмотрю. Будет плохо совсем - обойдусь и без них.
Вторая репетиторская компания помельче и сотрудничаю я с ними намного реже, но в этом году они мне дали совершенно чудесную девушку, которая свою комиссию (цену двух занятий по каждому предмету) окупила уже в разы.
По итогу разовые затраты на учеников и годовой доход от них выходит очень выгодным.
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Арника »

Джия Чопра, согласна с вашей позицией, я тоже прежде всего за человеческие отношения с клиентами. На массаж тоже поставила пока минимальную цену, работаю пока на своё имя, потому как сарафанное радио - бесценный и абсолютно бесплатный канал)

Да, такой анализ источников клиентов полезно время от времени делать. А то может со временем оказаться, что затраты на услуги компаний гораздо выше эффективности их работы)
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Когда я только начинала свою деятельность в этой сфере, я моталась по городу за копейки, нарабатывая репутацию. Теперь я уже могу себе позволить не выезжать практически, и спокойно отказывать тем, кому моя цена не нравится. Но теперь уже нельзя выпадать из обоймы и год, например, не работать. Ибо все про меня забудут и придется начинать заново:(
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15496 раз
Поблагодарили: 10749 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Фея Св »

ЕГЭ по истории станет обязательным для всех
блин, не успеваем проскочить. Глубокий обморок.
Простите за оффтоп, не удержалась.

По теме:
Джия, а по скайпу консультации не рассматриваете?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Арника »

Да, репутация накладывает большую ответственность!
А мечты у вас шикарные!) Успехов в их осуществлении))
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Фея Св писал(а): Ср дек 13, 2017 8:59 am блин, не успеваем проскочить. Глубокий обморок.
Простите за оффтоп, не удержалась.

По теме:
Джия, а по скайпу консультации не рассматриваете?
Нет, скайп это вообще не мое, я люблю работать с умными, толковыми, мотивированными и только индивидуально путем личных встреч. К сожалению, на горьком опыте убедилась, что таланта вытягивать слабых и ленивых у меня нет, поэтому таких брать не буду никогда, не выйдет хорошего результата. И мини - группы тоже не получаются, пробовала. С сильными в некотором плане даже сложнее, они иногда вопросы академического уровня задают, с ними зачастую надо индивидуальную траекторию подготовки прокладывать чуть ли не олимпиадного уровня:)) кстати, к олимпиадам тоже не готовлю, пока мне не по зубам сия специфика.
Я вас щас из обморока в кому вгоню- с 2022 иняз тоже будет обязательным ЕГЭ.
Темка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Темка »

Джия Чопра писал(а): Ср дек 13, 2017 8:10 am
По итогу разовые затраты на учеников и годовой доход от них выходит очень выгодным.
Если не платить налоги, так? :wink:
Вообще-то, такие заработки-без регистрации ИП- вне закона. С июля след года, даже если ты предприниматель, то нужен кассовый аппарат ( тк деньги от населения) -это дополнительные расходы.
Мне на самом деле эта тема интересна, т к, каюсь, и я так подрабатываю. И размышляя, выгодно ли заниматься этим по законам, боюсь, ибо нет, невыгодно. Ибо есть лето, есть Новый год, есть больничные, в конце концов. Но все время не оставляет ощущение, что государство оооочень пристально посматривает на частные уроки. :att:
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Я с официальной работы плачу налоги, а сию деятельность громко не афиширую, так что... пусть государство внутреннюю политику наладит, и из экономической ямы страну вытащит, прежде чем что-то еще требовать. Чем занята школа и учителя, если я в 11м классе должна с учениками все с нуля начинать? я разгребаю косяки школьного образования по сути и делаю их работу.
А так да, государство посматривает, ибо дыру в бюджете надо чем-то наполнять. Воров у власти и олигархов трогать нельзя, надо ободрать простых граждан.
Я, честно говоря, боюсь выборов марта 2018 года. Ибо, если сейчас власть еще как-то тормозит негативные тенденции в той же экономике, чтоб электорат привлечь на выборы, то после очередного избрания на 6 лет, Путин и Ко вожжи отпустит, и мы еще быстрее под гору понесемся... но это офф, прошу прощения.
Но т.к. негативные тенденции очевидны, я себе ускоренно формирую подушку безопасности.
Темка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Темка »

Вот это начинать " с нуля", ох, как знакомо! :(
Но то, что кроме конкретного ребенка и их родителей, за наши успехи и усилия никто не ( я о государстве..так ли ему нужны умные?) похвалит -это факт.
И то, что совсем скоро этот массовый, среди учителей, приработок станет вычисляться и понадобится дырявому бюджету страны-я согласна с Вами полностью. :D
И по существующим ныне законом, сам факт этого заработка станет не таким уж и выгодным.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение шоколадное сердце n »

Я бы не согласилась про налоги. Идея о том, что уклонение от них порицательно только для преуспевающих предприятий и олигархов, а малооплачиваемым гражданам так поступать сама жизнь велела - не нова. От налогов изобретательно уклоняются во всем мире все категории граждан. А подвести идейную базу можно под любое безобразие.
Но призывать всех платить налоги за любую деятельность тоже не стану. Уверена, что как мы живем сейчас, так и будем жить после следующего марта, для нас ничего принципиально не изменится. А нарушать закон (не платить налоги с дополнительных заработков) - личная ответственность каждого. Важно при этом самому себе пушистеньким не казаться.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Темка писал(а): Ср дек 13, 2017 11:57 am Вот это начинать " с нуля", ох, как знакомо! :(
Но то, что кроме конкретного ребенка и их родителей, за наши успехи и усилия никто не ( я о государстве..так ли ему нужны умные?) похвалит -это факт.
И то, что совсем скоро этот массовый, среди учителей, приработок станет вычисляться и понадобится дырявому бюджету страны-я согласна с Вами полностью. :D
И по существующим ныне законом, сам факт этого заработка станет не таким уж и выгодным.
На похвалу государства и прочих мне плевать с высокой колокольни, главное, чтоб конкретные дети добивались высоких результатов и передавали меня другим :)
Этот приработок именно среди учителей, не такой уж и массовый, им элементарно на это все времени не хватает, бумажно-электронный загруз в школе ужасающий, плюс это неэтично-со своими учениками за деньги допзанятия проводить, мало кто так наглеет. Большая часть репетиторов в школе не работает.
Для вычисления надо время, люди, затраты и доказательства- кто этим будет заниматься? Принцип экономичности налогов никто не отменял: затраты на их сборы должны быть в разы меньше собранной суммы. А тут не пойми на каком основании налоговик придет в личное жилище Васи Пупкина (кто его туда пустит?) и потребует платить налог на основании доноса соседей? Ну приходит ко мне вечером чужой ребенок в гости, и что? это сын моих знакомых, мы с ним чай пьем и лего собираем, пока родители на работе, а он один не хочет в пустой квартире оставаться.
Государство в последние годы планомерно ухудшает жизнь населения. Люди не от хорошей жизни в теневые заработки уходят. Я сколько лет бьюсь, пытаясь в вузе преподавателем стать? Бесполезно- сокращения массовые, ставки режут, у а нагрузка растет. Я молчу уж, что защита кандидатской-тоже недешево и все за свой счет. Если повезет - то за ставку доцента будешь нищебродствовать за 15 тысяч в месяц, упахиваясь 7 дней в неделю. Нафига мне это надо?
Темка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Темка »

шоколадное сердце n писал(а): Ср дек 13, 2017 12:04 pm Я бы не согласилась про налоги. Идея о том, что уклонение от них порицательно только для преуспевающих предприятий и олигархов, а малооплачиваемым гражданам так поступать сама жизнь велела - не нова. От налогов изобретательно уклоняются во всем мире все категории граждан. А подвести идейную базу можно под любое безобразие.


И все же... Есть маленькая человечка-учительница :D , дающая частные уроки. Она может заболеть -больничного нет, дети=ученики тоже болеют и пропускают уроки -нет стабильной оплаты, летом вообще учиться никто не хочет... И вот она должна и обязана зарегистрировать ИП -чтобы быть честной гражданкой и платить налоги наравне, ну, например, с маленьким малым предприятием, что работает не 10 часов в неделю, а 10 часов в день.

Я б с удовольствием, но непосильно платить эти ставки. Если б кто из верхов сел и посчитал для таких, как я...

По поводу ресурсов на отлов некоторых категорий граждан, имеющих необлагаемые в гос-во заработки... У нас в стране не всегда подсчитывают, а потом делают. Захотят всех призвать в налоговую, будут пытаться! И тогда выгуливание собак и деток за деньги тоже вполне смогут вычислить))).
Закрыто

Вернуться в «Финансы»