Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Евгений »

С тех пор, как узнал, что от количества просмотров, лайков и подписок (если честно, не знаю от чего именно) доход блоггеров зависит, стал ставить, где смотрю, где приличное видео, конечно же..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение dreaminggg »

Alyans -craft а на какую тему у тебя блог и видео?
Скажи какие-то специальные навыки и программы для монтирования видео нужны для этого?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Евгений »

Как простой просмотрщик, отмечаю для себя некоторые нюансы в видео. Удачные и неудачные, на мой взгляд. Хотя я не знаю правил, и может быть это обосновано с точки зрения роста потенциального дохода.
Большой спрос, как я заметил, имеют видео про "выгодность чего либо", "как прожить на ... " и т.п. Но там еще выдержать надо водопад грязи в комментах. Зато миллионные просмотры у некоторых...
И большинство видео всё-таки качественно срежиссировано, заранее текст написан, хоть и подается как импровизация. И видео чаще обработано, чем нет.
И я не знаю, зависит ли доход канала от досмотра до конца, но стараюсь. Бесит иногда в конце куча пустых кадров заставок. Секунд 20 блин картинки ненужные смотришь, время теряешь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Ни за что не стала бы смотреть все эти ненужные заставки. В фильмах то титры никогда не смотрю, за исключением продукции Марвел, у них там иногда всякие интересные штучки бывают.
А уж чьи-то там ютубные ролики... ну, если человек этим деньги зарабатывает и ему важно, чтоб именно до конца смотрели - это его забота, как сделать так, чтоб не оторваться было, а уж точно не моя - как себя заставить какую-то чушь рекламную смотреть...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

dreaminggg, у меня тебя очень спорная, поэтому озвучивать ее не буду вслух.
У меня нет никаких навыков и я не делаю ничего. Те, кто заморачивается - получает гораздо больше просмотров и итогово денег. Как то:
- обложка для каждого видео
-группировка их по плей листам
- доверие к каналу -съемка оператором или селфи
- постоянная перелинковка - ссылочки на А вот там ее моё видео о - и ссылочка

Я ничто.

Посмотрите канал (удалено - реклама). У нее пахотьба - она все снимает и нарезает, склеивает в один родик - вот этот пахать. Но у нее ша 17 часов по 175К просмотров. По 8К с одного видео - ПОНИМАЕТЕ? Вот это работа. У нее больше ляма подписоты. Вот там монтаж, вот там - реально пашет человек.
А я только начинаю. Жду от налоговой до сих пор восстановление пароля в ЛК - не пришлют, придется топать еще раз ногами, а то в прошлый раз у них база не работала.
Сначала самозанятость, потом ИП.

Я пока не доллару радуюсь Я радуюсь комментариям, когда люди говорят, что у меня получается и что мне удается. У меня пока это, тщеславие - мой самый любимый из грехов. Но как только увижу более менее приятные ежемесячные деньги - наверное, начну заморачиваться с этими обложками.

Это пахотьба и регулярность. Мало кто это понимает.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

*тебя = тема
Солнце ещё высоко
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение SvetaGr »

Я очень неблагодарный зритель :P
Помимо того, что "лайкаю" редко, комменты не пишу, так еще и имела наглость блокировщик рекламы поставить.

Alyans -craft, а можно кратенький ликбез. Что на доход блоггера влияет?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

На доход блогера влияет:
- регулярность выкладывания видео
- актуальность видео на тему хорошей ложки к обеду - в НГ, например, пиковые просмотры бли у типа Новогодний стол за 1000 рублей, сегодня - про затмение лунное от астрологов и тарологов
- приличность видео - за много мата доход отключают
- мимимишность видео - его хочется досматривать, а значит, видео с котенком досмотрят до конца, а значит, посмотрят не только начальную, но и конечную рекламу
- узнаваемость "бренда"
- количество подписчиков. Когда даже я вижу канал с 12 милионами подписчиков, я нажимаю посмотреть, о чем он там снимает.
- качество материала самого, естественно. Съемка ездовой хаски на тапок Нокиа не принесет дохода, люди закрывают видео.
- на доход влияет описание, ключевые слова, теги - чем больше по ним на ваш канал выйдет людей, тем больше охват и больше доход.
Здесь все просто - у вас 3 конуса (видео) и 3 кольца (смотрящие). Вряд ли случайно они на ваши конусы попадут с первого броска. А больше людней на большее количество конусов (выложенных видео = математически большее кол-во просмотров и дохода.

Это по Юту. Про Яндекс Дзен даже не спрашивайте - существенно понизилась стоимость рекламы и изменили алгоритм. Пассивного дохода никакого.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Снежинка Снежная »

Девочки, подскажите, а что в Янекс Дзен? Я как раз хотела там попробовать, но не разобралась пока что к чему? Хотела на садово-огородную тему канал завести. Значит, не стоит пробовать? Кто этим занимается, подскажите, пожалуйста. Или не стоит тратить время?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Всегда стоит. Но с 20 декабря за 1000 просмотров стали платить 15 - 25 рублей. А ранее было 40 - 100.
А так, копеечка капает. Но копеечка. Ранее люди по 2-7 к в неделю в рублях от просмотров имели. А сейчас как-то не очень. Конкуренция большая и в бан можно улететь за что угодно. За что - не объясняют, называя это "контентный спам".
Солнце ещё высоко
Sirenaa

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sirenaa »

Я завела канал на Яндекс Дзене. 100% уникальный контент. А потом я выкладываю рецепт, а он ессно, не уникальный на 100%, но фотки мои и дополнения мои и мой канал банят за не уникальный контент. Причем весь канал, а не одну статью. Плюнула я на этот Дзен и сайт себе сделала - там никто не забанит😂
Лали
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:03 am
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Лали »

В качестве получения небольшого дохода рекомендую сканирование покупок, доход маленький, но все таки, постепенно копится неплохая сумма
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение makovka »

Оказалось, некоторые ИТ-фирмы практикуют привлечение удаленных сотрудников по договору ГПХ, в частности, по составлению/оформлению/корректировке документации на автоматизированные системы.
При знаниях ГОСТ34, РД50, требований к государственным информационным системам, навыках форматирования, грамотности можно неплохо подзаработать (в районе 1000р за 1 час работы).
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение КрЫсавица »

makovka, а как найти такие фирмы? Если у тебя есть опыт- напиши.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение makovka »

это возможно в крупняках топ-10 ИТ-интеграторов в России.. не знаю, можно ли тут названия некоторых из них писать
(да простят модераторы - ланит, отр, ибс, барс, мегар и прочие, в т.ч. их дочерние фирмы).
как правило, через знакомства... ИТ-фирмы - как одна большая деревня, потоки сотрудников лавируют меж ними, перемешиваются
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»