Сетевой маркетинг - честно или не очень

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Тигррра »

Доктор Марина писал(а):Адресую его только тем,кто добился успеха в сетевом бизнесе.
Ну тогда здравствуйте=)Считается, что я чего-то добилась, но у меня другая компания.А у Амвея ведь очень хорошая обучающая база, если на семинар сходите - вам все расскажут...Но вот ко мне сейчас пришли два новых дистрибьютра из Амвея, им не понравилось там..А тетя моя работает - довольная, но немножко, месяца 4 всего=)
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Цветочек »

Мое мнение - очень большое значение играет человеческий фактор. Я сама подписалась в одну компанию сначала ради того, чтобы брать для себя со скидкой, потом стала потихоньку продавать, но ненавязчиво, а только тем, кто сам интересуется. Более того, если я знаю, что человек, не зная продукции, изначально выбирает то, что ему может не подойти, то я уже как консультант помогаю с выбором и рекомендую более подходящее средство, нередко более дешевое, чем то, которое он выбрал. Пусть я на этом много не заработаю, зато буду знать, что человек останется доволен результатом и станет постоянным клиентом.
А вот в другой компании, где я беру товары для здоровья (проще говоря БАДы), скидка у меня закончилась, и чтобы ее возобновить, надо набрать на 3 тыс.руб. Мне столько не надо!!! Продавать БАДы я не собираюсь, не имея мед.образования, не хочу брать на себя ответственность за здоровье других людей. Тут перед Новым годом решила подписать мужа в эту компанию, чтобы скидка была, и брать на его имя. В офисе находились две тетки базарного вида (по-другому не скажешь), накинулись на меня, сказали, что подпишут, но скидка будет все равно только в том случае, если набрать на 3 тыс. Я заранее консультировалась, это неправомерно. Но этих базарных торговок я не смогла переубедить. Мало того, они мне начали впаривать что надо и не надо, запугивая, что ребенок неполноценный родится, если я это пить не буду. Хотя мне надо было на подарки купить несколько бальзамов для наружного использования и хотела попробовать косметику. Но я в ужасе оттуда убежала, не купив ничего (бальзамов вообще не было на складе). Вот такие работники и бросают тень не только на свою компанию, но и на всю индустрию сетевого бизнеса. Очень неприятный осадок остался. Хотя продукция мне нравится, но приходится иметь дело вот с такими особами. В другом офисе отношение нормальное, но ездить туда далеко...
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение okopka »

рекламный ролик удален. Советую автору сообщения ознакомится с правилами
я вот посмотрела ролик, и задумалась, а может быть и правда, может быть получится, почему бы и нет? кажется все так прозрачно, ты просто получаешь заведомый процент за продажу и все, что тут такого?
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение VaB »

да вообще ничего такого ужасного, я думаю, но тут другой разговор, амвей уже давно известная компания и понятно, то там мошенничества уже быть не может, а вот зарабатывать или нет на этом... ммм... ну, тут уже решает каждый сам за себя, но почему бы не попробовать?))
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Alivka »

Не успела ролик посмотреть...
Заработать имхо можно в любой честной маркетинговой компании, главное определить изначально ее честность/нечестность. Но в тех компаниях, которые уже давно на рынке и известны чуть ли не каждому, достичь успеха (не просто в виде наценки от продаж, а именно больших денег) труднее. Хотя с другой стороны, связываться с новичками тоже опасно, т.к. неизвестно как сложится их судьба в дальнейшем. Наверно нужно искать золотую середину :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я в свое время была зарегистрирована в нескольких сетевых компаниях. Совокупное впечатление: бизнес может быть честным, может не очень - но все зависит в первую очередь от конкретных людей! :roll: Также, как и в традиционном бизнесе.
Сейчас я по-прежнему являюсь консультантом одной косметической компании, много лет беру там продукцию себе и подругам, а вот для построения бизнеса, сети, видимо пока не доросла, пыталось и как-то сошло на нет. :oops:
Размусориваюсь с пользой!
Гость

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Гость »

Лет десять назад меня пытались вовлечь в Амвей.Сходила на собрание,купила "базовый пакет".Ощущение-секта!До сих пор стыдно,что "повелась" и там оказалась."Лектор" так активно впаривала идею,что "только сетевой маркетинг и Амвей спасут мир"...Кое кто на последние деньги продукции набрал...Кто в дальнейшем пытался построить "сеть" производили впечатление одержимых...Не такая уж и чудесная эта продукция!Много более дешевых аналогов продаётся в каждом магазине!
Терпеть не могу всякие "собрания"!Тем более такие,на которых чему-то поклоняются!Будь это собрание политической партии,групповой психотренинг или сетевой маркетинг.Для меня ассоциация одна-секта!

Непорядочно со стороны "тружеников сетевого маркетинга" заманивать в свои ряды новых адептов под предлогом трудоустройства бухгалтером,офис-менеджером,переводчиком!Люди на полном серьёзе готовятся к собеседованию,а на месте им предлагают(после некоторой прелюдии) продавать,скажем,китайские товары для здоровья, по всем известной акции "приведи друга"!
алынь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:44 pm

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение алынь »

Дикая Дикая Кошка писал(а):Непорядочно со стороны "тружеников сетевого маркетинга" заманивать в свои ряды новых адептов под предлогом трудоустройства бухгалтером,офис-менеджером,переводчиком!Люди на полном серьёзе готовятся к собеседованию,а на месте им предлагают(после некоторой прелюдии) продавать,скажем,китайские товары для здоровья, по всем известной акции "приведи друга"!
Об этом и речь - в любом бизнесе решающий фактор - человеческий) Но сетевыми магазинами мы пользуемся все и достаточно давно - Детский мир, Алые паруса, Ашан.. Разница в том, что приобретая продукцию в компании сетевого маркетинга - мы приобретаем у производителя, т.е. не подделку.. Нравится - не нравится - другой вопрос, но в данном случае всегда можно товар вернуть в компанию..
Я, приглашая человека на встречу предпочитаю говорить так, как есть.. Ведь только конкретный человек решает - интересует его продукция данной компании или нет, интересно ему узнать новое или нет и хочет он зарабатывать ( девочки - только так - зарабатывать - по другому никак) деньги в сетевой компании деньги или так перебьется))
Ответить

Вернуться в «Финансы»