Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Какой у вас оператор сотовой связи?

МТС
93
34%
Мегафон
51
19%
Билайн
57
21%
Теле2
59
22%
Yota
5
2%
Другой...
8
3%
 
Всего голосов: 273

Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Fa »

Ещё внимание обратила. Все тарифы указаны за 30 дней, а не месяц. Дата списания будет плавать? За год маааленький хвостик набежит в пользу оператора)))
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Утро »

У меня Тарифище от МТС, безлимитный интернет и 500 минут, 585 рублей. Редко, когда выхожу за 500 минут. В телефоне вся жизнь - работа, дом, чтение, кино и по.
Мск
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Туз »

У кого есть этот Билайн, где платишь одно, а остальное - не платишь? Как в рекламе. Это правда?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Летисия »

У меня Теле2 архивный тариф "Мой разговор" за 200 рублей в месяц.
Включает 2 Гб интернета, 200 минут звонков на все телефоны домашнего региона, безлимит на Теле2 по всей России и 50 СМС.
Вотсап, Вайбер, форумы, книги, 2Гис - хватает с лихвой.
Можно минуты менять на гигабайты.

У ребенка тот же тариф - ВКонтакте, Ютуб и т.п. - тоже хватает.

У мужа совсем архивный тариф Теле2 за 100 руб., включает 500 мб интернета, ему хватает на мессенджеры и местные форумы, новости. Правда, в прошлом месяце не хватило, докупили 1Гб за 120 рублей. А до этого несколько лет хватало.

Но у нас дома вай-фай. Дома с вай-фая выходим.
Навожу порядок
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Летисия »

У Йоты, вроде бы, безлимитный интернет за 300 руб. в месяц плюс скольк-то минут. Точно не знаю.
Навожу порядок
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Африка »

Fa писал(а): Пт сен 27, 2019 6:49 pm Благодаря этой беседе, зашла в ЛК Мегафона, чтобы расходы посмотреть. Увидела списа6ие 140 руб. За какие-то партнерские подписки. В чате задала вопрос. Якобы при поиске музыки/фильмов на каких-то сайтах я согласилась с подпиской.
Во избежание подобных списаний в будущем советую подключить к номеру телефона контентный счет (заявка оформляется в офисе Мегафона с паспортом) и держать на нем 0 рублей. :D У меня была похожая история с одним из детских номеров - тогда Мегафону при помощи невнятных подписок удалось своровать с телефонного счета довольно-таки большую сумму. Очень жалею, что до этого случая никто мне про такую опцию спасения от нежелательных подписок не рассказал.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Евгений »

Я недавний клиент Теле2. Тариф Мой разговор можно подстраивать под себя. Если за базовые 200 руб 2 гига и 150 местных мобильных, то за 250 руб уже 15 Гб.
Плюс, что должно быть удобно и выгодно, неизрасходованные в прошлом месяце остатки переносятся на след месяц.
И еще дешевый межгород. Звонки на все тел России всего 2 руб за минуту. (но только при оплаченном тарифе) И хотя у меня эта симка для инета в планшете и для звонков в местности, где основной оператор Билайн не ловит, я с этой Симки делаю звонки на сотовые, которые сомневаюсь, что в моей области зарегистрированы. А то с моего Билайна если попадешь на межгород, то то ли 10, то ли 15 руб минута.. Существенно..
И еще, что интересно, если денег не хватает для списания аб платы, то тариф становится как будто просто без абон платы, можно делать разовые звонки не очень дорого. Жаль только, что дешевый межгород отключают при этом...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Летисия »

У меня Мой разговор Теле2.
Межгород 8 руб/минута.
Навожу порядок
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Евгений »

Летисия, это на архивном тарифе? А на актуальном сколько?
Ульяновские Мы, Симбирские..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение makovka »

Появился новый оператор Danycom, мой муж уже заказал себе их симку, которая пришла к нам по почте. Тариф бесплатный: 60мин разговора, 600 смс в месяц бесплатно..только реклама приходит периодически
я вот не рискую быть таким первооткрывателем новый операторов =) послежу за реакцией мужа
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Caprilla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Caprilla »

У всей семьи тариф Мтс наш smart. Звюа 1050 рублей 25 гб и по 1500 минут смс, можно подключить до 5 абонентов в группу и пользоваться всем вместе. Нас четверо, хватает.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение dreaminggg »

makovka писал(а): Пн сен 30, 2019 8:19 pm послежу за реакцией мужа
Расскажи потом пожалуйста об этом по подробнее))
Как интересно связь их будет ловить, особенно если не в центре города, а на окраине, или в полуподвальных помещениях и тд
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Евгений »

Сейчас очень много появляется новых виртуальных операторов. Даником один из них, насколько понимаю. Втб мобайл, сбермобайл, Тинькофф мобайл, Йота и т.д... Они работают на базе оборудования других операторов, чаще Теле2, узнать можно. Поэтому зная качество связи оператора, на базе которого будет связь, можно предположить и качество и доступность услуг нового оператора.
Про Йоту знаю, что она работает на станциях Мегафона. Но не выше 3г. Т.е. даже если у меги в этом месте стоит вышка 4г, йота будет ловить 3г, если йота свою вышку на 4г не поставит. На 4г йота свои вышки ставит.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Серенити »

Почитала и поняла, что давно не пересматривала свой тариф, в итоге перешла на смарт (МТС), 350р/мес, 7Гб, 300 звонков/смс.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

Сообщение Oldys »

Вот ведь какие разные одни и те же тарифы в разных городах... у меня тоже смарт от мтс: 200 рублей, 5 гб, 500 минут/смс.
В Питере, кстати, тоже смартом пользовалась, как только переехали - купила питерскую симку с ним, сейчас не помню, сколько там чего было тогда. Уже много лет на этом тарифе, перешла на него еще до Питера, в Ульяновске, как только он появился, очень удобный. Тогда еще роуминг был - а я часто ездила Ульяновск-Питер, муж уже там был, мне было очень удобно, что не надо каждый раз подключать услугу для бесплатных входящих и недорогих исходящих вне домашнего региона, она была "зашита" в самый первый смарт. Потом условия поменяли, эту услугу убрали, ну а сейчас в ней вообще надобности нет уже.
Ответить

Вернуться в «Финансы»