Анализируем и планируем расходы | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение свекровь »

В кино ходили с ЛМ по скидке для пенсионеров, в этом году не знаем как будет.
В театр можно купить не дорогие и хорошие места заранее, главное знать план зала.
Мы в этом году уже сходили ходили в Мюзик-Холл на "Супницу" и в театр им. Ленсовета на "Без вины виноватые", билеты по 800р.

Про театры Москвы.
У меня была коллега на работе театралка, так она на спектакли в Москву ездила, туда-обратно на поезде, говорила, что билеты намного дешевле, по сравнению когда они у нас на гастролях в Питере.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта писал(а): Чт янв 17, 2019 11:23 am Да ладно. Обещают 40 процентов от зарпл и то когда то. Сейчас потолок коэффициента существует и потом будет. 40% но не более....
Пенсия это доживание. Однозначно меньше заработка.
Я там про пенсию по потере кормильца писала.
Если у покойного родителя был хороший доход и стаж, то пенсия на детей будет больше минимальной.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение на-дин »

свекровь писал(а): Чт янв 17, 2019 3:55 pm Мне до Эрмитажа ехать 20мин на трамвае и 20мин на метро, скоро будет только 30мин на метро, мне пенсионерке проезд бесплатно, Эрмитаж и все выставки бесплатно.
Ходишь?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение свекровь »

В декабре была на выставке "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции." и в Юсуповском дворце, но там не так близко и не бесплатно, билет по льготной цене.

Сейчас каникулы закончились можно опять поехать, теперь стало удобно до метро Адмиралтейская и 10мин пешком.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение МамаМани »

Живу в провинции. Билеты в кино зависят от дня недели и времени. На Т34 ходили в будни в обеденное время. 150 руб билет. Утром это будет стоить 110. В воскресенье вечером 250.
Детям до 12, пенсионерам, студентам скидки.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Рууфь »

на-дин писал(а): Чт янв 17, 2019 1:09 pm Я каждый раз думаю: или в Швеции такие огромные зарплаты, или шведы не просто так на велосипедах всюду разъезжают.
Годовой проездной на 1-го - почти половина зп чуть ниже среднего. На ребенка половина цены выходит (там все хитро - есть учебная с 6 до 19 будни и "выходная" на другое время карточки, обе на полгода, в каникулы бесплатно. Итого если школа не пешком и ребенок куда-то ездит - надо обе). Да и ходит транспорт не так часто как в Москве - метро может и раз в 12 минут быть, автобус в 15-20. Но четко по расписанию
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Рууфь »

Аленка неглупая писал(а): Ср янв 16, 2019 7:15 pm Поясню чтобы меня жмотиной бессовестной не посчитали.
Я соглашусь с тем что бывает нужно помогать матери и младшему брату. Но именно помогать, а не содержать трудоспособных людей.
Судя по всему, за умирающим мужем ходила именно мама. Думаю, она перспективы жизни в нищете весь год "в голове гоняла", вряд ли это тоже хорошо отразилось на ее здоровье :( Старший, судя по расходам, зарабатывает прям очень хорошо, может боится сиротой остаться раньше времени, вот и так решил пока, что мама не поработает. У нее хоть 10 лет будет стажа, хоть меньше - всяко минималка. А так младшего обихаживает, тот имеет возможность подрабатывать, нарабатывая стаж, а не сосисками холодными питаться...
По теме - мне старшего по-человечески жаль, а с другой стороны - он может и хочет, и лучше, чем загонять маму ради принципа "все должны работать" - ну кем она пойдет-то? Именно в таких ситуациях и видно, что в тержне человека, пусть даже еще совсем молодого.
Невестке и сватье не понравится, кто ж спорит. Так не они и зарабатывают :P А если будет жена приносить столько же, то ей на маму вряд ли жалко будет
А давай попробуем!
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение oksanale »

И за умирающим отцом ходила, и детей, всё детство и юность, ждал вкусный, разнообразный обед, чистая квартира и вещи. Мама не строила карьеру, а делом всей жизни для неё была семья. Сказать, что была просто обслуживающим персоналом -нет, с ней есть о чем поговорить. Старший сын - программист и зарабатывает хорошо, младший - учится на программиста и тоже уже подрабатывает за хорошую сумму (многие после 30 лет стажа меньше получают). Официальной невестки ещё нет, но с девушкой встречается уже долго. И она тоже против, что бы "свекровь" шла работать. Почему-то к другому не уходит, видимо такой будущий муж лучше, чем сосущий у матери. А девушка эта, тоже работает в сфере IT, и тоже хорошо зарабатывает :lol: .
Я, раньше, ещё до болезни , задавала себе вопрос, что она будет делать если останется одна? И тогда я за неё переживала. Слава Богу - напрасно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Рууфь »

oksanale писал(а): Вс янв 20, 2019 6:27 pm Почему-то к другому не уходит, видимо такой будущий муж лучше, чем сосущий у матери. А девушка эта, тоже работает в сфере IT, и тоже хорошо зарабатывает :lol:
Потому и не бесится, что зарабатывает и молодой семье на все хватает :P Все-таки 5й айфон и мама - понятно, что дороже человеку... без Мальдив 3 раза в год легче жить, чем себя поедом есть каждый день "а мог бы ведь...". Тем более айтишники обычно довольно замкнутые, что ли, ну не суперобщительные и социально активные люди. Такая немного "вещь в себе", имхо
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Рууфь писал(а): Вс янв 20, 2019 7:06 pm Потому и не бесится, что зарабатывает и молодой семье на все хватает :P Все-таки 5й айфон и мама - понятно, что дороже человеку... без Мальдив 3 раза в год легче жить, чем себя поедом есть каждый день "а мог бы ведь...".
У меня была другая ситуация. От нас моя свекровь настойчиво требовала *помогать* своей племяннице. Замужней, если что. Муж там весь такой *беззащитный*, короче как мне объяснили - его все обижают и обманывают... А так как у её папы - дети и внуки от первого брака (он им помогает), поэтому мы и должны ей денег давать.
А вот если нам самим не хватает, то я могу и пойти полы помыть. Короче - мне именно такое очень не нравится.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Рууфь »

Ну так это совсем-совсем другая ситуация. Чай не думают, хлеб домой или маме купить. Да и мама готова пойти работать, и внуков, думаю, будет смотреть - а няня тоже не копейки, да еще поди найди ее. Потом то на то выйдет, что няня+помощь маме, что маму содержать на двоих с братом, а может и выгоднее
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Красавица »

План ,составлен с 12 января на месяц по 11 февраля.Ознакомлю с промежуточными итогами.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am Итак план.
1500 копилка.
Копилка копится с карты на депозит кладётся автоматом.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 8000 кредиты.Жилищный за квартиру и кредитка.
Пока только на карту положила,а на жилищный ещё нет.ЛМ не получил ещё зарплату за декабрь.Да-да.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 3960 ЖКХ.Тут я сделаю финт ушами ,поскольку эта сумма недостаточна для оплаты на данный момент за свет и газ заплачу только по 1000,не полностью.
Квитанции ещё не все,те что есть уплачены.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 580 мобильный.У меня 130 р, у ЛД 450.
Пока только 100 р положила.Решили ЛД купить симку Йоты.Муж доволен качеством и количеством интернета.290р платит в месяц.А у нас с ЛД Билайн.Нет там тарифов экономных.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 2800 репетитор.Сумма 2800 не окончательная.Платим по факту занятия ,за одно занятие.Бывает учитель не может,бывает ЛД не может,получается меньше.
Репетитор репетируется пока без пропусков.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 1200 карманные.300 р в неделю и всё.
2400 еда кошкам.
70 наполнитель туалета.Лечение не планирую.Пока все здоровы.
13000 питание наше.
720+70 баня.Только реже.Всего два раза в месяц.
По плану.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 400 стрижка ЛД
350р стрижка встала.Покраска на свои подарочные.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 250 стрижка ЛМ
100 туалетная вода.
Ещё не стигся,рано.Воду купила,а то кончилась.108 р.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am ? краска для волос.Обычно я крашусь за 55 р из фикс-прайса.Но когда перешла на светлый оттенок,она не справляется.Седину не закрашивает,а только тонирует.Узнаю по поводу проф.краски.
Краску купила за 270 р.Результатом довольна.Ещё на раз окрашивания корней осталось.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 1000 подарок на ДР племяннику.Родственник близкий.Из тех с кем общаемся часто.С кем "семья"
1500 и 20 открытка.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 56 газеты.Это женские газеты.Не глянец.Позволю себе.
Ещё кулинарный журнальчик за 25 р позволила себе.Зря конечно.
Красавица писал(а): Сб янв 12, 2019 8:54 am 100 на хоз нужды.Мыло хоз.,спички,туал.бумага.Ещё бы надо жидкость для унитаза.Я покупала в Фиксе последний раз,хватило надолго.
Хоз нужды перебрала.Купила стиральный порошок Лоск 3 кг за 182 р.Это же дёшево,а мне в феврале потребуется.Металическую дерушку купила для посуды.Надо было обновить.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Евгений »

Спасибо за напоминание про йоту. Посмотрел тарифы, рублей на 150 дешевле моего сейчасного МегаФона.. Есть над чем подумать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Утро »

Рассказываю продолжение про подругу! Волшебная сила искусства))) Во-первых, владельцы квартиры ей снизили аренду на целых 10 тыр, во-вторых, мы ей перезаняли 150 тыр, а сын нашёл подработку, оплатил себе и матери связь и проездной мамаше купил на три месяца( целая тыща экономии набегает)
Мск
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аурелия »

Утро, как хорошо, что снизили аренду! И сын молодец (интересно, в Омске он бы нашел подработку с такой же лёгкостью как в Москве :wink: ).
А вы ей для каких целей перезаняли?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»