Анализируем и планируем расходы | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Fa »

Может, я ошибаюсь, MamaChoLLi примерно об этом писала в сообщении, которое ты не поняла.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Да, я тоже так ее поняла. Главная проблема не в том что шушукаются за спиной. А важно то что сама считаешь: не дотянулась до уровня живущих рядом - то лузер...
Это чувство очень умело сейчас развивают те кому нужны рынки сбыта - ты достойна того и этого... Подпрыгни до высшего уровня - возьми кредит на новые калоши (айфон и т д)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение свекровь »

elastikanv писал(а): Вс мар 03, 2019 9:14 am Да,рассаду у нас многие продают, тут даже будет конкуренция. Но здесь расходы небольшие, а заработать можно прилично.
Знакомая пробовала продавать рассаду, ничего не вышло.
Причина - покупают хорошую рассаду, крепкую, густую и пр., а она в первый раз сажала, ростки тонкие, длинные, покупателей не было, бесплатно раздала.
В рассаде тоже разбираться нужно, должны быть сорта ходовые, пользующиеся спросом и выгонка хорошая должна быть.
Музыка Ветра
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение missDubrovina »

Заведите 'садовый инстаграмм-аккаунт', прорекламируйте). Сын пусть поможет. Можно выкладывать посты со всяким лунным календарём, что когда нужно сажать). Сейчас как раз начало сезона. Глядишь, и покупателей наберётся))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение шоколадное сердце n »

elastikanv писал(а): Вс мар 03, 2019 12:00 am ..... Обязательно встретится "доброжелатель", который будет говорить, что не смогли оплатить ребенку праздник.
Я подумала про себя. Я никогда не сказала бы такое. И мне никогда никто такое не сказал, даже из близких-дальних родственников. а поводы были. Может быть, люди все-тока лучше,чем мы о них думаем.

Дети подчастую в чем-то умнее своих родителей. Они, в отличие от предыдущего поколения, не питают иллюзий о том, что выпускной в школе - это венец и апофеоз, уверены, что красивых платьев в жизни будет огромное количество, а встречи с бывшими одноклассниками впоследствии состоятся в другом формате, либо не состоятся вообще, о чем никто не пожалеет. Романтика школьного вальса, увы, уходит. Стоит слушать своих повзрослевших детей.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Альгиз »

"Конечно, будем ему помогать и поддерживать, а не так, что выперли с дома и делай, что хочешь. Да, расходы увеличатся, поэтому тут надо работать над увеличением доходов разными способами. Сейчас это для меня жизненный экзамен: сдам-не сдам. "

"Ёжик событии". Случилось невозможное, вы "не сдали". Что будете делать в этой ситуации? А ребёнок смог и сдал. Что он будет делать в такой ситуации? Что думает по этому поводу каждый из членов семьи? Выпускной, как тренировка своей состоятельности, не плохой вариант, т.к. не несёт ущерба в физическом плане, только моральный ущерб. От того будет ли выпускной или не будет аттестат всё равно выдадут.
Должен быть план и с хорошим сценарием развития, и с плохим. Вы одна семью можете сейчас вывезти, но как долго вы сможете это делать?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Альгиз »

Возможно, нужно паралельно рассаду сажать домашних цветов? Они круглый год продаются. Для ребёнка подработка на 8 марта, доставка поздравлений и подарков в своём районе. У меня сейчас родственник этим занимается, курьерская доставка подарков, выходит лучше чем на стройке (разнорабочим по работал), но у него старенький низкопосаженный автохлам и родители ИП (закупку подарков на себя делают, у них самих другой бизнес). Рекламу давал в инстаграмм.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение elastikanv »

[quote=Альгиз post_id=1900391 time=1551601204


Должен быть план и с хорошим сценарием развития, и с плохим. Вы одна семью можете сейчас вывезти, но как долго вы сможете это делать?
[/quote]

Да, согласна, план с плохим сценарием по поводу дальнейшего обучения тоже есть, просто не хочу пока озвучивать "плохое", чтобы не притягивать его к себе :D . Есть цель-иду к ней. Все просто, не буду усложнять, чтобы не сбиться с цели.
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Утро »

Ценник на выпускной какой-то конский... Москва, гимназия, 12000 рублей, причём 9000 это билет в Кремль, где все уже включено, плюс цветы и прочие мелочи на последний звонок. Я, конечно, понимаю, что зарплаты московских учителей позволяют не ждать подарков.
Мск
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Фея Св »

У нас 2700 - на экзамены (там все за свой счёт, в т.ч. бумага!!!!), подарки учителям, вручение аттестатов.
Плюс на кафе собирают те, кто идёт.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Gorty »

В такой финансовой ситуации какие еще выпускные. Тем более я так понимаю многие ограничены в средствах, странные амбиции, прям свадьба в кредит.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Valna »

Мой ребёнок в прошлом году после 9 класса отказался от «выпускной экскурсии» - поездки на 3 дня в Питер , мы ему предназначенные деньги отдали и он на них + свои добавил купил себе телефон. Его друг таким же образом новый велосипед получил.
Знакомым мамам одноклассников так и сказала, что ребёнок решил деньги потратить вот так, это его право. Все отстали, тут главное уверенность в своём выборе: «Я живу не для того, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям»
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение CherryLady »

elastikanv писал(а): Вс мар 03, 2019 9:14 am , т.к.работаю на основной работе с 8 до 5, поэтому дополнительные заработки ищу только в вечернее время или на выходные
посоветую биржу статей textsale
Я сама там в сложное время зарабатывала. Выбирала статью и писала с нее изложение, выставляла в общий магазин.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение oksanale »

Gorty писал(а): Вс мар 03, 2019 1:35 pm В такой финансовой ситуации какие еще выпускные.
Так общественное мнение беспокоит только тех, кто в такой ситуации. Кто спокойно может всё оплатить, тем общественное мнение пофиг. Вопросы сбора денег побольше и покруче поднимаются именно теми, у кого на это нет средств, но они готовы залезть в долги и кредиты, чтобы доказать - "я могу себе позволить".
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Gorty »

Я сейчас не все могу оплачивать своему ребенку, главным образом потому что ее друзья из довольно состоятельных семей, меня это не парит, это все таки свойство менталитета нашего, обще снговского, пускать пыль в глаза когда в кармане дыра. Тем более тут речь идет практически о выживании. И ребенку тот выпускной не сдался. была бы девочка, мечтающая хоть разок принцессой побыть, другое дело. Правда я сама фактически себе организовала в свое время выпускной, картины деда пошли в подарок учителям, по сходной цене, эти деньги как раз на выпускной пошли. чисто еда напитки, и пошив нарядов из подкладочной ткани, по журналу мод модель диор. :D И костюм по бурде из ситца. В общем мне надо было, я и шевелилась, точно бы не обиделась на родителей если бы деньги не нашлись. :wink: Я тогда жила фактически в ситуации непризнанных республик. как то не до понтов и "что люди скажут"
Закрыто

Вернуться в «Финансы»