Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение brakozabrochka »

helenhrom, а если астма была бы у ребенка, или таки курили каждый час? За лопату бы схватились? Так хорошо говорить, дети не нравятся - в частный дом, старики бесят - за лопату. Еще раз повторю, многоквартирный дом, это: 1. закон. 2. взаимоуважение. А все прочие "Ачотакого?" основаны на терпении и согласии соседей.
Засим дискуссию сворачиваю, ибо к финансам это не имеет ни малейшего отношения.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

Ещё есть комплексы, где с животными жить нельзя, таких вообще много.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

А давайте не про курево. Про финансы и не очень. Я вот черной завистью исхожу на заграницу. Там мусор сортируют. А в многоквартирном доме считают, что они охренеть какие деньги за вывоз мусора платят и поэтому могут до мусорного бака не дотаскивать а бросить в урну у дома, а если урна полна надо рядом положить, а не десять метров до бака дойти. И, как выяснилось, это не те, кто квартиры купил, а кого переселили из бараков. Опять же не к этому, почему ж у нас так сделать нельзя, что стекло к стеклу, пластик к пластику, органика к органике и т.д. Обидно. В моем детстве бутылки сдавали, у нас стекольные заводы бой принимали, макулатура, бачки для органики раз в день забирали и деньги за мусор не брали.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение brakozabrochka »

Вот кстати да... Я застала те времена, когда за макулатуру давали талоны на книги. Когда за стекло копеечку получал. И покупала бы напитки в стекле сейчас - экологичнее это, в первую очередь. Сейчас же смотрю, донесли до мусоропровода - рука не поднялась ковш открыть. Особо сильные духом выносят из подъезда. Но вся сила духа заканчивается у урны. Контейнер через дорогу уже не осилить. А уникумы одни считают, что в оплату вывоза мусора входят и их руины от ремонта, что со старой мебелью оставляют у мусоропровод на этаже.
Поставили контейнеры для пластика, так на утро там покрышки старые в полном комплекте лежали.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Daura »

helenhrom писал(а): Вс янв 06, 2019 1:36 am Я вот черной завистью исхожу на заграницу. Там мусор сортируют.
Где я его сортировать и хранить буду? На кухне в 4 квадрата? Одно время у нас стоял на площадке контейнер под стекло, вывозили раз в неделю, а он наполнялся в течении двух дней. Через несколько месяцев контейнер убрали.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

А разве нельзя мусор каждый день выносить? Daura, я не помню в какой стране ты живёшь. Вчера только смотрели с мужем передачу про то как мусор за бугром сортируют и перерабатывают, вот я и зашлась от зависти. Я мусор выношу каждый день, не вижу препятствий сортировать при возможности вынести в уличный контейнер.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Татунечка »

У меня стоит два ведра - одно большое для пластика и стекла , второе для всего остального. Пакет с пластиком наполняется раз в неделю, у нас стоит контейнер один большой под него. Вывозят один раз в неделю, он всегда полный. Если людям дать возможность мусор сортировать - они будут это делать. Мечтаю об отдельном контейнере под макулатуру-много бумаги собирается в мусор.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Amalia »

helenhrom писал(а): Вс янв 06, 2019 3:09 am А разве нельзя мусор каждый день выносить? Daura, я не помню в какой стране ты живёшь. Вчера только смотрели с мужем передачу про то как мусор за бугром сортируют и перерабатывают, вот я и зашлась от зависти. Я мусор выношу каждый день, не вижу препятствий сортировать при возможности вынести в уличный контейнер.
Helenhrom,там много моментов в этой сортировке мусора.Например,в Дании,которая в о главе лидеров в Европе и мире по сортировке,ну и в целом по эколог-ти," умному"использованию и реиспользованию ресурсов,так вот тот же пластик большая часть не перерабатывается.Я читала статью в серьёзной газете в прошлом году на эту тему.
Конечно,продолжаем сортировать,но ещё нужно помнить,что это стоит приличных денег потребителям.40 € в месяц возьми и "полож" за вывоз контейнеров.
Бумагу не трудно выбросить в отдельный,опасный мусор тоже.А вот с тем же пластиком опять засада.Его часто нужно мыть перед тем как в контейнер(когда пищевые коробки от мяса и тд.Металл(банки из под консервов,аналогично.Поютому у меня бывает сортировка "левая".Нет времени возится.И знаю я не одна такая.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Daura »

brakozabrochka писал(а): Вс янв 06, 2019 1:49 am И покупала бы напитки в стекле сейчас - экологичнее это, в первую очередь.
С экологичностью согласна, но предпочитаю покупать в легкой таре (тащить на себе стекло очень тяжело)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Daura »

helenhrom писал(а): Вс янв 06, 2019 3:09 am А разве нельзя мусор каждый день выносить?
Выношу пакет мусора каждый день. Но тащить несколько пакетов в руках не хочется, у нас до контейнеров идти прилично.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение CherryLady »

Я пользуюсь мусоропроводом, мне очень неудобно до контейнеров идти, это через всю парковку. А я с дочкой и коляской.
У нас стоял контейнер под пластик, но я не уверена, что его отдельно вывозили и утилизировали
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение CherryLady »

Мы живём в новостройке, дому 4 года, первре время было очень много призывов к тишине и тихому часу. Но честно говоря это неосуществимо. Дети спят очень по разному и временной диапазон получается с 11 до 17, чтобы угодить всем.
И я кстати уверена, что новая вредная соседка первая побежит ко мне, когда кто то включит перфоратор, она уверена что мы щ
Зло, очень шумное 😂
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

Мы за вывоз мусора платили всегда. Но да,макулатуру относили в школу,бутылки мыли и сдавали. Пакетов не было,были авоськи и тканевые сумочки.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15544 раза
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Фея Св »

Девочки, ответила тут
и про мусор и про остальное.
Я же энерджайзер.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение зяйка »

Господи, какие же люди стали... Чуть что "в суд"... Из за такой ерунды суды завалены, сидят головы не поднимают... Этот покурил, а эта собачка меня облаяла, а она... да неужели нельзя стать терпимее, добрее что ли. раньше на кляузников и писак смотрели косо, доносчику первый кнут. А сейчас гордятся:типа я на него в суд подал. Ну, если уж прям задыхаешься, попроси соседа, пусть курит высунувшись из з-а своего застекленного окна-лоджии. Думаю эта жалоба из той же оперы, что полные люди жить мешают: в самолете, на пляже и т.д. Помню собчак начала, здесь на форуме такая тема тоже имела место. Были и будут люди всегда чем то недовольные... Сосед курить не будет, так другой газовать под окном будет, или соседская девочка под окном с мальчиком долго стоит... Это было, лет несколько назад, собралась очередь на кассе, одна дама сильно возмущалась, что какое безобразие, да что это такое, да где другая касса, шумела долго и нудно, прибежала другая девочка, дожевывая на ходу, села, не покушав, наверное. А это поборница прав и говорит, не успею, так долго простояла, там у меня уже очередь собралась, оборутся теперь. т.е. ей можно в рабочее время отлучится, а другим... Мы все далеко не идеальны...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»