Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение зяйка »

Людей можно заинтересовать... например, если сдавать сортированный мусор:пластик отд, стекло отд, бумагу и т.д. может за сортированный мусор доплачивать, а за обычный нет...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Daura »

зяйка, как? возле каждого контейнера посадить приемщицу мусора? или как определить, кто из жильцов мусор сортирует, а кто нет?
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Утро »

Я бы добровольно и бесплатно сортировала бы, если бы в шаговой доступности были бы контейнеры для раздельного мусора.
Мск
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

Мы платим за вывоз его, мусора.
Сомневаюсь,что нам заплатят за мусор))))
г Ставрополь.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Airenne »

Утро, гринписовская карта раздельного сбора показывает, что в Москве ну очень много точек приема всякого‐разного. Если ты ее для поиска не использовала, посмотри, вдруг контейнеры есть в шаге, но за углом?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

А вот да. Собирают эти ,которые гринпис все пазное,а потом куда? Все на ту же свалку?
г Ставрополь.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Утро »

Airenne писал(а): Вс янв 06, 2019 12:38 pm Утро, гринписовская карта раздельного сбора показывает, что в Москве ну очень много точек приема всякого‐разного. Если ты ее для поиска не использовала, посмотри, вдруг контейнеры есть в шаге, но за углом?
Есть, но не в шаговой доступности, картон и бумагу собираю, сын относит, все остальное мне сложно складировать в квартире, мы в префектуру написали, нам даже пообещали, но пока нету
Мск
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение на-дин »

Девочки, а почему раздельный сбор мусора обсуждается в теме конфликтов из- за денег? Ведь где- то была у нас тема про раздельный сбор мусора .
Санкт-Петербург
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Феанора »

helenhrom писал(а): Вс янв 06, 2019 12:26 am Не хочешь терпеть неудобства, живи в собственном доме.
Там ты будешь терпеть такие неудобства, что квартира раем станет.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

Дом это время, деньги и руки. Одной составляющей нет и уже жизнь становится сложней. Поэтому живу в квартире и не смею мечтать.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение mamaviti »

Можно подумать, что в своем доме не может быть конфликтов с соседями. Все зависит от общей культуры людей и отношений. Да, с курением, может проблем нет, но соседи могу сжигать на своем участке хлам, пластик, выделяющий формальдегид и т.п. Музыку могут с усилителями врубить на всю улицу, если компания собирается шашлыки пожарить в огороде. Яму выгребную чистить по-старинке, на праздник, например. Да сколько угодно пакостей может быть. Квартира это или дом, без разницы. Если друг друга не уважать, то избавиться от конфликтов с соседями можно только живя в пустыне.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Рууфь »

зяйка писал(а): Вс янв 06, 2019 12:11 pm Господи, какие же люди стали... Чуть что "в суд"... Из за такой ерунды суды завалены, сидят головы не поднимают... Этот покурил, а эта собачка меня облаяла, а она... да неужели нельзя стать терпимее, добрее что ли.
Ну вот стала я терпимее. Но я - аллергик, представим, ребенок после собачки пИсаться стал, мужа из-за мусора у подъезда крыса укусила, я получила выговор на работе за опоздание, потому что магазин экономит на персонале - и добрее стану, что ли??? Кто мне возместит деньги и время на врачей, на потерянные нервы??
Хочет кто-то курить или собаку - так пусть беспокоится, как это сделать безопасно для окружающих. А так давай я машину куплю, посталю последи улицы у подъезда - и беспокойтесь, как домой пройти, терпите!! Все-таки, когда стали реально штрафовать за неправильную парковку и неостановку на пешеходном переходе - жить стало безопаснее. Так и с нарушителями покоя - станут наказывать - найдут и возможность никому не мешать
А давай попробуем!
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Sirenaa »

helenhrom писал(а): Вс янв 06, 2019 1:36 am В моем детстве бутылки сдавали, у нас стекольные заводы бой принимали, макулатура, бачки для органики раз в день забирали и деньги за мусор не брали.
brakozabrochka писал(а): Вс янв 06, 2019 1:49 am Я застала те времена, когда за макулатуру давали талоны на книги. Когда за стекло копеечку получал.
Ответила здесь
viewtopic.php?f=10&t=4712&hilit=%D1%80% ... &start=120
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение травка »

Девы, в очень близкой мне семье назревает конфликт. Нужны советы, мнения. Итак.
Девушке 45 лет, муж, взрослый сын 22 года, студент,зарплата очень хорошая у нее , муж тоже зарабатывает прилично весьма. Живут в доме ее родителей 25 лет, сейчас родители умерли. Она человек прямой, справедливый, добрый, но и резкая, житейская хитрость отсутствует напрочь.
Так вот, представьте, недавно поделилась со мной, что муж 20 лет не то что зарплату ей не отдает а совсем никогда не давал ей никаких денег 🤨 то есть она продукты покупает, одежду ему, возит на моря, сына вырастила... "Ну мне своих вроде хватает, ещё и остается"..а тут он ей согласие на покупку домика в Крыму не хотел дать, поэтому и конфлик случился. Мужик зарабатывает тыщи 2 долларов, машины нет, бабы левой нет, скромный чувак такой, пиво там ну сигареты, на метро ездит. То есть много лет человек складывает свою зарплату... Ну на хорошую квартиру в Москве там точно есть.
Она говорит, узнаю , что это так - выгоню нафик крысу, я говорю, что это не выход и глупо...а вот как ей поступить...? Я могу только посоветовать начать спрашивать и забирать зарплату, кубышку свою он не отдаст ни за что ...
Что скажете?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

Бывает. Не даст он ей ничего. Раньше не давал, с чего сейчас раскошеливаться? Что делать? Да ничего. Жила ж 23 года и все устраивало. Только вот сын уйдёт и останется барышня одна. Грустно.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»