Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение на-дин »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 7:16 pm Раз уж мы обсуждаем "хорошесть" брака, я смею напомнить, что до сих пор женщин клюют за развод\отсутствие мужа: разведенка с прицепом, перестарок, хоть какой - да свой, пустоцвет, 40 котов и т.д.
Да ладно, уж прошли, мне кажется, те времена.
Да и если ребенок не устраивает, его в детдом просто так не сдашь - сожрет общество с потрохами.
И на это, к сожалению, общество стало лояльнее смотреть. А уж алименты на ребека не платить - это вообще чуть ли не норма. В любой организации есть мужчины, которые не платят алименты, и их поддерживают не только другие мужчины их солидарности, но женщины еще больше. Миллион оправданий для него найдут. Единицы, кто скажет: "Я тебе, Петров, руки не подам и за один стол с тобой не сяду, потому что ты ребенка своего бросил". Еще немного - и у тех, кто детей в детдом сдал, будет такая же группа поддержки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 7:15 pm Как например, мужчина не может повлиять на решение: рожать\аборт. А это не просто влияет на его жизнь, меняет в корне.
Со всем согласна, но только не с этим! Мужчина может повлиять на это заранее - предохраняясь!
И жизнь не каждого мужчины меняет ребёнок - многие пропадают и всё и плевать они хотели....и на социум в том числе.... но такой человек уже настоящим МУЖЧИНОЙ называться не может!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

на-дин писал(а): Ср дек 26, 2018 7:28 pm Да ладно, уж прошли, мне кажется, те времена.
Это кажется. Потому что ты не молодая женщина и в большом городе. До 40 в каком-нибудь Новгороде живьем сожрут :oops: , потом будут орать, что жить надо для внуков и завести любовника для души - такой кошмар, что тебе самой никто руки не подаст :(
А давай попробуем!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 8:08 pm Со всем согласна, но только не с этим! Мужчина может повлиять на это заранее - предохраняясь!
И жизнь не каждого мужчины меняет ребёнок - многие пропадают и всё и плевать они хотели....и на социум в том числе.... но такой человек уже настоящим МУЖЧИНОЙ называться не может!
Но вы забываете, что как раз многие ХОТЯТ детей. Почему вы сразу сделали вывод, что мужчина однозначно за аборт? Многие действительно хорошие отцы и хотят этого. Только не они решают. И это правильно, так как своим здоровьем не они рискуют. Выбор женщины -аборт или роды. И это правильно и замечательно, что женщины могут это решить сами. Среди моего окружения, нет ни одного мужчины, который своего ребенка оставил, даже если развелся с женой или у него уже другая семья. Ни один из моих друзей, не бросил своего ребенка. И даже платя алименты, их не перекашивает- выйти на больничный, лечь в больницу или взять в отпуск.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Волченок »

В любом случае, у мужчины всегда есть возможность, выбрать ту женщину, которая мечтает о детях и будет для них заботливой и любящей матерью, уважающей их отца. И стать таким, чтобы его любимая мечтала о таком отце для своих детей. И в моральных вопросах, и финансовых вопросах, и во многих других. Тогда риска о том, что примут решение об его отцовстве не учитывая его мнения, будет минимальным, а при удачном стечении обстоятельств и правильности выбора будет стремиться к нулю. И, возможно, финансовых конфликтов в семье станет меньше.
Те же возможности у женщины. Совсем исключительные случаи я всё же не беру, чего только в жизни не бывает.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

Ну как минимум страдать "ах, она не дала мне завести ребенка, пришлось искать новую жену" легче, чем кормить 3 детей в одно лицо...
Опять же, хотеть детей и воспитывать их - не одно и то же. Даже больничный и отпуск - это не ежедневное ухаживание за ребенком, денег дать легче
А давай попробуем!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Ну, опять же, когда я слегла в больницу, мой муж мыл жопку, кормил-поил и развлекал, параллельно работая. Ещё легче, сидеть на попе ровно и заявлять: все мужики козлы, так как мужики.
Да, я весьма благодарна друзьям, в том числе и мужского пола, которые меня страховали с моим ребенком. Которые неделю жили у меня, выгуливала моих собак и ухаживая за моим ребенком, когда настал край. Так что, не все так однозначно в этой жизни
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Морскаядуша »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 5:54 pm Если у семьи есть деньги даже на китайский джип - то уж на унитаз и насос то должны найти))
Тем более что эти вещи первой необходимости!
Не для всех унитаз вещь первой необходимости. До сих пор вижу в некоторых частных домах джип во дворе и туалет-будку.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Ellika »

Ой, ну так и не надо рожать 3, если денег на одного еле хватает, неужели кого-то насильно заставляют рожать?

А ситуации с мужчинами сложная, с одной стороны не одно средство не дает 100 гарантии защиты и он не может выбрать оставить ребенка или нет. Так что мне кажется должно быть какое то судебное урегулирование, если мужик против и женщина решила рожать для себя, то тогда она и бумаги должна подписать, мол претензий не имею. Тогда вступая в отношения, тоже можно друг друга уведомить письменно, какие это отношения, подразумеваются ли дети и женщина тогда подумает, а надо ли оно ей😂😂😂
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Ellika, категорически с вами не соглашусь. Именно из-за того что контрацепция не даёт 100% гарантии. Аборт- не в туалет сходить и женщина не обязана разгребать проблемы в одиночку. Да и мужчина, не женщине должен, а своему ребенку.
Я это привела, исключительно к тому, что не все зависит от решения личности, есть и другие факторы. Мужчина не имеет права, распоряжаться телом женщины, это лично ее риски и ее личный выбор. И никто не имеет права, давить на женщин в этом вопросе.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение на-дин »

Ellika писал(а): Чт дек 27, 2018 2:32 am Ой, ну так и не надо рожать 3, если денег на одного еле хватает, неужели кого-то насильно заставляют рожать?
Ну, ребенок же не автомобиль, про которого можно сказать: " Зачем вы его купили, раз у вас денег нет? Продавайте теперь".
Когда рожали- были деньги, а потом обстоятельства изменились. Куда их теперь, детей- то?
В 1992 году мои друзья усыновили маленького мальчика: все хорошо было с деньгами, муж работал, жена в декрет села. Кто тогда мог подумать, что в 1993 начнутся такие массовые сокращения не просто каких- то фирм, а целых заводов, что муж 2 года просидит на пособии по безработице, хватаясь за каждую подработку, которых было мало, так как всем тогда по полгода зарплат не платили, а то и продукцией выдавали, а мальчику еще и серьезное лечение потребуется?
Санкт-Петербург
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Феанора »

Aida_ia писал(а): Чт дек 27, 2018 3:17 am Мужчина не имеет права, распоряжаться телом женщины, это лично ее риски и ее личный выбор.
Он имеет право проявить себя надёжным мужем, от которого не побегут на аборт. Не все "желающие детей" мужики этим правом пользуются - ну это их право.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»