Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:03 pm
Я написала,что без унитаза еще никто не умер. Не согласна ,напиши кто умер именно от его отсутствия.
Ну в свое время, пол европы померло от отсутствия унитазов и канализации в частности. Утилизирование фекалий, тоже довольно сложный процесс, который при неправильном процессе, приведет к вспышке инфекций. А те же заражения питьевой воды фекалиями ( в том числе и кишечной палочкой) не такая уж редкость. И от этого до сих пор умирают.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 6:02 pm наверное первое сообщение пропустила
А мужика горшок устраивал - как и Анитту ))
Помню я про эту ситуацию, помню))
Ну так этот мужик жену устраивал, что самое важное)) Она ж не разводилась, а искала, как починить :P Ну так ключ разводной ей в руки!! :bis:
А давай попробуем!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

И еще вот вопрос: вот мужа горшок устраивает, жену - устраивает, а ребенка - не устраивает. Я так понимаю что ребенок должен чинить? Ведь по сути именно ему это надо. По закону, за ребенка отвечают родители, по закону, они обязаны обеспечить ребенку нормальные условия. Например унитаз, в городской квартире. Это Обзяанность, по закону. Хочет этого папа-мама, аль не хочет. Не хочет - дети в детдом, с родителей - алименты.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение ODema »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 4:29 pm Да, мы лузеры и лохи, но поверьте, метя дворы и таксуя, вряд ли заработаешь на дачу в Крыму.
А я все деньги со второй работы плюс что-то с основного дохода откладываю на покупку инвест.квартиры. Цены опережают накопления, но я не отчаиваюсь. Если долго мучиться - что-нибудь получится.
Ах да, подрабатываю уборкой в чайном офисе 2 раза в неделю, а помимо этого сама работаю в бюро на полный день на полную неделю.
Мы с мужем живём по-принципу: всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо. :wink:
Bremen
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 6:18 pm Что если ты подписался на семью, ты за эту семью отвечаешь. Если в семье не хватает мамонта, то нужно еще и буйвола притащить. А не сидеть и ныть: я устал, я мухажук. :D
Вот всё верно,кроме этого. В современном мире существует Семейный кодекс. Статья 31.
Ничего там нет про буйвола при нехватке мамонта.
Супруги равны,а все остальное входит в пункт 3
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
Всё. Супруги обязагы строить! Оба.
А кто там мужик,кто баба.... Это что построили и как договоились.
Не,ты тоже имеешь право на свое личное мнение,но вот закон..
И да,на семью подписываются двое..
г Ставрополь.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:30 pm Всё. Супруги обязагы строить! Оба.
А кто там мужик,кто баба.... Это что построили и как договоились.
А я там про пол и не упоминала. То что должны строить оба, это и так ясно. Но если человек 1, делает все от него зависящее, а человек 2 сидит и ноет. То неправ тут человек2. И тряпками гнать надо человека2, а не человеку1 рассказывать что он не прыгнул выше головы.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 6:23 pm Ну если жила так до 27 лет значит устраивала) ты же сама сказала что выбор есть всегда :P значит у тебя был выбор другой, но тебя устраивала жизнь без унитаза! Простая логика!
Ты очень яростно защищаешь не желание мужика делать что-то для семьи, а только для себя любимого ))))
По твоему мнению у женщины есть обязанности по дому и в семье - а у мужика есть только права - пусть что хочет то и делает, но только для своего комфорта. А на желания/нужды остальной семьи плевать - им надо пусть сами себе чинят/покупают/зарабатывают и т.д
Интересно по своему личному примеру у тебя такая позиция?
я лично таких семей не знаю......
Логика не просто простая (извините за тавтологию),она примитивная. Я как раз и мела петлой (в том числе) изыскивая возможности.
И да,я за всё сугубо и исключительно по желанию. Ведь если можно в одну сторону,то это верно и в другую :D
Про свою позицию я уже писала и ... вна на веньилятор получила.
Моя позиция озвучена выше. Повторятся нет никакого желания.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 6:34 pm А я там про пол и не упоминала. То что должны строить оба, это и так ясно. Но если человек 1, делает все от него зависящее, а человек 2 сидит и ноет. То неправ тут человек2. И тряпками гнать надо человека2, а не человеку1 рассказывать что он не прыгнул выше головы.
А кто ноет то? У Буссоль все хорошо. Её муж берет свои 5000 и тоже не ноет.
Молчать вон даже перестал.

Я про то что можно пойти и заработать написала в ответ на реплику :"Сытый голодного не разумеет" и рассказала о том,что прежде чем стать сытым нужно поработать и заработать.
И какому человеку кто предлагал прыгнуть выше головы?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 6:24 pm Ну в свое время, пол европы померло от отсутствия унитазов и канализации в частности.
Это где ж у нас пол европы с 12 этажа померло то?
А в России от отсутствия унитаза в наше время кто умер?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 6:29 pm И еще вот вопрос: вот мужа горшок устраивает, жену - устраивает, а ребенка - не устраивает. Я так понимаю что ребенок должен чинить? Ведь по сути именно ему это надо. По закону, за ребенка отвечают родители, по закону, они обязаны обеспечить ребенку нормальные условия. Например унитаз, в городской квартире. Это Обзяанность, по закону. Хочет этого папа-мама, аль не хочет. Не хочет - дети в детдом, с родителей - алименты.
И что? Ну алименты. Если это никому не надо,то и не заставить никого.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Волченок »

Ну, если по Литваку, то не прав как раз первый. Он выбрал в спутники человека 2. Он же и ошибся в выборе. Не средневековье, когда под венец девушек насильно выдавали. Выбор был, время присмотреться ограничивается только скоротечностью жизни. А так же виноват ещё в том, что "не гонит" тряпкой из дома, если его не устраивает "уровень прыжка второго" и не способен никак на этот прыжок повлиять.
Согласна с Аниттой, живут вместе - значит всё устраивает. Или не всё, но плюсы превышают минусы. Иначе люди расстаются.
Про ребёнка тоже самое. Если отец (или соответственно) мать не устраивает, то сам виноват, что такого ему нашёл. Максимум потом по суду что-то можно будет сделать.
В любом случае, в любой ситуации человек несёт ответственность за свою жизнь, выбор и последствия только сам. Исключения есть, это то, на что человек повлиять практически не может (болезни некоторые, наследственность, несчастные случаи т.т.т. - чтобы ни у кого этого не было).
Если что, я как всегда: полный нейтралитет. Не за мужчин, не за женщин. Правда где-то посередине. :P
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Волченок »

Забыла дописать: к сожалению только у ребёнка нет выбора, в какой семье рождаться. Повлиять на это он не может никак. Это да...
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:48 pm Это где ж у нас пол европы с 12 этажа померло то?
А в России от отсутствия унитаза в наше время кто умер?
Умирают до сих пор и в немалом количестве. Отсутствие унитаза провоцирует антисанитарию, размножение патогенной микрофлоры и различных заболеваний. По миру, ежегодно умирают пачками от дезинтерии, вызванной антисанитарией и фекальными заражениями питьевой воды. В том числе и в России и в других странах. Так как фекальное загрязнение, это опасно тысячи болезней, провоцируются фекалиями.

Раз уж мы обсуждаем "хорошесть" брака, я смею напомнить, что до сих пор женщин клюют за развод\отсутствие мужа: разведенка с прицепом, перестарок, хоть какой - да свой, пустоцвет, 40 котов и т.д. Далеко не все могут противостоять общественному мнению, далеко не все обладают критическим мышлением. И нередко, даже вполне адекватный человек, попадает под манипулятора.
Ребенок вообще не выбирает родителей, как и родители ребенка. Приходится работать с тем что есть. Да и если ребенок не устраивает, его в детдом просто так не сдашь - сожрет общество с потрохами. Да и развестись до года ребенка, тоже нельзя. Так что не все так однозначно.
Опять же, нести ответственность за свою жизнь - круто. Только зачастую, многие решения принимаются без тебя. Как например, мужчина не может повлиять на решение: рожать\аборт. А это не просто влияет на его жизнь, меняет в корне.
Правда она действительно в центре, вот только общество все равно сидит и клюет нас в темечко - то не делай, туда не ходи, а то вообще плохо. Мы животные социальные и приверженность к "стае" имеет большое значение. Многие боятся пойти по своим желаниям, так как боятся оказаться изгоем. Так и наш выбор, в какой-то мере, не наш выбор, а давление социума.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:26 pm Вот я живу на 12 этаже, куда мне девать отходы, если вдруг сломается унитаз и некому и не на что будет его ремонтировать?
Можно Тутти попросить, чтобы объяснила - как и что делать нужно.
Она в теме про СССР рассказала что какое-то время жили без унитаза в кв, потому что прежний случайно разбили. А новый ни за какие деньги тогда достать было нельзя. Так и перебивались, пока в ветеранском магазине дядя инвалид для них не купил новый.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 7:16 pm Умирают до сих пор и в немалом количестве. Отсутствие унитаза провоцирует антисанитарию, размножение патогенной микрофлоры и различных заболеваний. По миру, ежегодно умирают пачками от дезинтерии, вызванной антисанитарией и фекальными заражениями питьевой воды. В том числе и в России и в других странах. Так как фекальное загрязнение, это опасно тысячи болезней, провоцируются фекалиями.
Да я тоже за всё хорошее и против всей фигни. Путин виноват и пр.бла-бла.
Назови конкретного человека,который умер от отсутствия у него унитаза.
Я просила только об этом. А вообще,да. По миру все живут по разному.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»