Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Буссоль »

Рууфь писал(а): Ср дек 26, 2018 5:15 pm



вообще не увидела, это ты просто много обсуждений так воспринимаешь?

Да просто не очень приятно, когда полоскают моего мужа, сколько он не додал в семью. Это наше личное.


Приятно осознавать, что ещё существуют женщины которые сидят у мужа на шее и ... нимб поддерживают.
Надеюсь таких здесь большинство? Так вот, прежде чем совать нос в те вопросы о которых вас не спрашивали, обернитесь и посмотрите на своего благоверного, призадумайтесь и лучше промолчите.
Рууфь, не весь текст Вам, только первая часть)))
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Aida_ia писал(а): Ср дек 26, 2018 5:28 pm В окно!
ООООО :oops:
думаете Аннита 27 лет этим и занималась? :roll:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Буссоль, лично я не советовала тебе идти подрабатывать. При том что ты и так работаешь и зарабатываешь больше мужа. Я считаю подработки (если они семье необходимы) прерогатива мужчины - добытчика.
Я тебе советовала попытаться не заметно "карманные" деньги мужа или хотя бы их часть приобщить к общему бюджету.
Это не к тебе относится - просто вспомнила историю:
Была у меня знакомая, в семье с мужем были конфликты. Чуть не до развода... и вот говорит даже измены и пьянки ему прощала, потому что осталась бы тогда одна с двумя детьми и без денег вобще и с голой попой - всюра зп вкладывала в семью. Короче думала она думала как быть. Муж все делал чтобы развестись. Так вот она в один прекрасный день заявила мужу что её на работе "обязали" иметь машину, а у неё и прав то не было. Работа хорошая - бросать не вариант. ЗП идет в семью. (Муж свои деньги не все тратил на семью, а больше на себя, на баб и т.д.) И якобы на работе ей дали кредит беспроцентный на обучение на права и на саму машину в дальнейшем, а с ЗП будут снимать какую-то сумму в счёт погашения. У мужа не было выбора - стал больше денег в семью давать, так как зп жены уменьшилась. А на самом деле она сама эти деньги откладывала и тратила на права себе и на машину собирала и ещё и осталось у неё потом на хорошую "заначку" на случай развода.
Какое-то время пытались все наладить но в итоге не получилось - пришлось развестись. К моменту развода у неё были права и своя машина купленная на её зп!!! И хорошая денежная подушка! То есть она уже осталась одна с детьми но не с голой попой!
К слову через некоторое время муж увидев её успехи и преображение пытался к ней вернуться, на коленях молил о прощении и т.д.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение IrynЯ »

Так и подмывает сказать- “ты первая начала!”
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 5:28 pm Да просто не очень приятно, когда полоскают моего мужа, сколько он не додал в семью. Это наше личное.

Приятно осознавать, что ещё существуют женщины которые сидят у мужа на шее и ... нимб поддерживают.
Ну, это ж форум. Никто к тебе под дверь подсматривать не приходил :oops:

А про нимб - есть и те, кто на шее мужа сидят, с нимбом :P (ну вот я с лета, например, в первом браке тоже был такой период) - ну так они тоже не с папиной на мужнину пересели сразу. Были периоды и "я и лошадь, я и бык", были и равные вклады. Почему не взять у них какой-то опыт?? Пахать за двоих всегда успеется...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:26 pm Вот я живу на 12 этаже, куда мне девать отходы, если вдруг сломается унитаз и некому и не на что будет его ремонтировать?
Вот так сходу не отвесу,но уверена,есть два варианта:1. Пусть копится пока у кого нить иервого не выдержит обоняние.
2.находится куда девать отходы (шепотом,с балкона вниз?).Канализация то исправна,демонтируешь унитаз,смешиваешь фекалии с водой и сливаешь в трубу канализации.
г Ставрополь.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение травка »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 5:28 pm Так вот, прежде чем совать нос в те вопросы о которых вас не спрашивали, обернитесь и посмотрите на своего благоверного, призадумайтесь и лучше промолчите
:lol: Это форум, "детка". Здесь молчать не принято, ....

Кстати про цены на виноград и квартиры. Кто поднял цены на ЭТО. Местное население. Сами подняли и сами обиделись.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 5:15 pm Ты ж сравнила с квартирой. Я тебе ответила. Какая разница где зимой на горшок ходить? Что в квартире,что в частном доме.
Горшок он хоть где горшок. Так что вполне можно жить без унитаза.С ним удобнее,но и без него не помрешь.
А у всех у кого унитаз во дворах иномарка джип?
Но ты же сама так не жила - поэтому зачем сравниваешь? Не думаю что те люди в бараках такого же мнения как и ты, что норм и с горшком. У них просто выбора нет - а когда в квартире есть унитаз и есть мужик - а починить унитаз не может и его чинит женщина - это совсем разные вещи!
У кого есть унитаз - ни у всех есть джип. Но у кого нет унитаза - есть только горшок! И никаких джипов нет!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 5:46 pm Но у кого нет унитаза - есть только горшок! И никаких джипов нет!
не факт, есть индивидуумы, живут в бараках или неблагоустроенных домах, но ездят на джипах.
джипы тоже ж разные бывают, можно и бу китайский паркетник взять
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 5:46 pm а когда в квартире есть унитаз и есть мужик - а починить унитаз не может и его чинит женщина - это совсем разные вещи!
Сексизм в чистом виде :( грустно и печально :( Ну женщина чинит унитаз, сверлит и пилит - что такого-то, ну блин, ну в самом деле?? а когда муж разбирает стирку, моет посуду и кладет ребенка спать, проверяет уроки - женщина должна на колени падать, что ли??? Может и делает.
А давай попробуем!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 5:37 pm Вот так сходу не отвесу,но уверена,есть два варианта:1. Пусть копится пока у кого нить иервого не выдержит обоняние.
2.находится куда девать отходы (шепотом,с балкона вниз?).Канализация то исправна,демонтируешь унитаз,смешиваешь фекалии с водой и сливаешь в трубу канализации.
не,, мы ж берем а аксиому, что мужик не хочет и не обязан, мне самой с унитазом не справится никак, ручонки из попы и не поднять элементарно мне белого друга. куда девать какашки?
Вы ж писали, что это легко и просто в квартире без унитаза. вот мне и интересно , как? Как это осуществить на практике?
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение virtualgirl »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:52 pm
Вы ж писали, что это легко и просто в квартире без унитаза. вот мне и интересно , как? Как это осуществить на практике?
ну наверное как вариант, вылить в пакет и вынести на мусорник.
Елена.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:48 pm можно и бу китайский паркетник взять
Если у семьи есть деньги даже на китайский джип - то уж на унитаз и насос то должны найти))
Тем более что эти вещи первой необходимости!
Ой забыла - сейчас опять Анитта скажет что не первой необходимости - можно и в горшок взрослому мужику ходить :D зато на джипе ездить))))
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

На огороде я живу без благоустроенного туалета, там я прекрасно знаю куда и что деть. А вот как с этим в квартире благоустроенной, загадка
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

virtualgirl писал(а): Ср дек 26, 2018 5:54 pm ну наверное как вариант, вылить в пакет и вынести на мусорник.
не вариант, нас дома четверо. Увесистый мешочек получится, до мусорного бака далеко, в мусоропровод жидкости нельзя.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»