Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение IrynЯ »

oksanale писал(а): Ср дек 26, 2018 4:48 pm А Алина - МОЛОДЕЦ! Почитала, сделала выводы, вылезла из долгов, квартиру купила и ремонт в доме делает потихоньку. Уважаю! И это молоденькая девушка с 3-мя детьми и мужем, не желающим работать.
Что за Алина? :o Где ее можно почитать, поучиться? Подскажите, пожалуйста-та
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Буссоль »

oksanale писал(а): Ср дек 26, 2018 4:48 pm А Алина - МОЛОДЕЦ! Почитала, сделала выводы, вылезла из долгов, квартиру купила и ремонт в доме делает потихоньку.
Здорово, что есть люди которым здесь помогли.
Но у меня немножко другая ситуация, мы живём в своей квартире, ремонт сделан полностью, мебелью обставлена, вся необходимая техника и может даже чуть больше куплена, кредитов никаких нет. Какого рожна мне прочат идти в дворники, а мужу таксовать?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 4:51 pm В квартире без унитаза жила? Зачем сравниваешь не сравнимое - частный дом и квартиру? Ты говоришь о разных вещах - так что не надо придумывать!!!
А в квартире унитаз нужен каждому члены семьи!
Тут уже вопрос ответственности - кто заботится о своей семье тот и чинит! А кому не надо - тот эгоист :P
Представляешь,у нас в городе еще есть квартиры в двухэтажных домах без унитазов и с лестницей открытой на второй этаж. Живут люди и в квартирах без унитазов. Ага . Горшки выносят. Сама в шоке.
Ул. Вокзальная,в сторону спортшколы Скакуна. Это чтоб не голословно 8)
Так в кварьире даже без унитаза это всё сделать все равно теплее. Так что,всяко разно ,с унитазом оно удобнее. :D
Не захочет мужик чинить унитаз и.. 2 варианта. Я их выше перечислила. Эгоисту фиолетово,он же эгоист.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение IrynЯ »

В Подмосковье полно людей живут в таких условиях как Анттта описала. Муж по работе ездил, фотки присылал.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 4:54 pm Какого рожна мне прочат идти в дворники, а мужу таксовать?
Вообщето про дворника я писала в ответ еа сообщение "Сытый голодного не разумеет, а не прочила именно Вам дворы мести.
Про таксовать не увидела кто писал,но ни я точно. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Буссоль »

Медовая писал(а): Ср дек 26, 2018 4:53 pm Ой, я вовсе не хотела вас обидеть.


не знаю какой там ялтинский, но не знаю и не страдаю, меня наш устраивает :D
Я на Вас не обижалась, я уже от всех отбиваюсь интуитивно, Ваши советы просто пыль по сравнению с некоторыми другими)))
А ялтинский лук очень сладкий, как яблоко, его можно есть просто в прикуску с чёрным хлебом или в салат, под мясо он просто великолепен. Настоящий ялтинский лук размером с блюдце и плоский, в высоту не более 2 см
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

IrynЯ писал(а): Ср дек 26, 2018 5:00 pm В Подмосковье полно людей живут в таких условиях как Анттта описала. Муж по работе ездил, фотки присылал.
Ага. А еще в частном секторе за свой счет проводят свет,газ,телефон,канализацию и на всё это надо заработать.
Так что унитаз это не самое существенное. Если сделали всё доя его установки,починить не трудно.
Что там чинить то? Вот если вентель сорвет....
г Ставрополь.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 4:58 pm Представляешь,у нас в городе еще есть квартиры в двухэтажных домах без унитазов и с лестницей открытой на второй этаж. Живут люди и в квартирах без унитазов. Ага . Горшки выносят. Сама в шоке.
Ул. Вокзальная,в сторону спортшколы Скакуна. Это чтоб не голословно 8)
Мы про тебя говорили вобщето, что ты так до 27 лет жила, а не про левых людей. У которых явно при отсутствии унитаза не стоит во дворе новая иномарка - джип!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

IrynЯ писал(а): Ср дек 26, 2018 5:00 pm В Подмосковье полно людей живут в таких условиях как Анттта описала. Муж по работе ездил, фотки присылал.
И при этом на джипах катаются? И по 5000 ежемесячно десятину платят??
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 4:54 pm Какого рожна мне прочат идти в дворники, а мужу таксовать?
я предлагала копирайтинг, статьи писать на продажу, раньше сама этим занималась, сейчас хочук снова начать.
Нужно только немного времени и комп. я пять лет назад тратила часа 4 в день 15-20 в месяц выходило. Писала в свободную продажу
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Рууфь »

tooty писал(а): Ср дек 26, 2018 11:38 am 3. Мужчины в России хорошо устроились. Их обхаживают, в попу дуют уже за одно то, что они мужчины.
Разные, разные мужчины бывают!! И в России, и нет.
Справедливости ради - "понаехавшая" женщина в плане отношений в лучшем положении, чем мужчина - местной он не нужен как вид :( те же местные мужчины перед российскими (условно) выигрывают (спортивнее, здоровее, охотно моют посуду и детям попы, не ждут сексуального обслуживания по умолчанию - и зарабатывают почти всегда больше, есть жилье - что тоже очень немаловажно) - и остаётся ему такой неливид, что проще иностранку искать :P
зяйка писал(а): Ср дек 26, 2018 3:33 pm Опять Бусоль... А почему не этому мужу?! Вот пусть займется чем то...
А как его, простите, заставить?? это ж не собака, что команды на автопилоте выполняет
Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 4:25 pm Унижать других людей
вообще не увидела, это ты просто много обсуждений так воспринимаешь?

Я сама в Крыму выросла, только на детском курорте :P местные реалии хорошо знаю. Только не надо думать, что где-то медом намазано... Согласись, тебе 35 т отдать на путевку - так в тот же климат, по факту, только ребенку веселее. А из Москвы я отправляла - 3 недели 50 т. + одежда, которую в Москве носить не будет - ну нет той погоды и некуда!! И надо придумать, где еще ребенок 2 мес каникул будет (за деньги, вестимо).
Не у всех тут зп в миллионы!! и проезд дороже, и маникюр-стрижка. Мало кому на все хватает(( Я при неплохй зп в отпуске годами не была - не было времени(( потому как здесь однушка от 5 млн уже начинается, которые тоже с неба не валятся. И съем уже не 16 :(
А уж кто не в миллионниках - и говорить нечего.
Но смотри сама - ты прилагаешь усилия - и хоть как, но на все хватает. А ведь даже у тебя в окружении есть те, кто при бОльшей зп и этого не имеет, не хватает... Приложишь еще - будет и излишек. Вот мы и переживаем, думаем как и что можно. Возможно, тебе не надо. Ну так мы и сами глянем еще раз на свою ситуацию, придет кто-то, кому надо. Не пропадет наш труд)))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 5:09 pm Мы про тебя говорили вобщето, что ты так до 27 лет жила, а не про левых людей. У которых явно при отсутствии унитаза не стоит во дворе новая иномарка - джип!
Ты ж сравнила с квартирой. Я тебе ответила. Какая разница где зимой на горшок ходить? Что в квартире,что в частном доме.
Горшок он хоть где горшок. Так что вполне можно жить без унитаза.С ним удобнее,но и без него не помрешь.
А у всех у кого унитаз во дворах иномарка джип?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 5:15 pm Ты ж сравнила с квартирой. Я тебе ответила. Какая разница где зимой на горшок ходить? Что в квартире,что в частном доме.
куда деть какашки в городской благоустроенной квартире? Про бараки двухэтажные я речь не веду сейчас.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Вот я живу на 12 этаже, куда мне девать отходы, если вдруг сломается унитаз и некому и не на что будет его ремонтировать?
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:26 pm Вот я живу на 12 этаже, куда мне девать отходы, если вдруг сломается унитаз и некому и не на что будет его ремонтировать?
В окно! И очень быстро соседи вам все отремонтируют! Правда можно и попасть за это на штраф. И в принципе, попасть на то, что сосед что-нибудь другое отремонтирует - лицо например.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»