АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

Сообщение Fox »

Наверняка многие из вас в этом магазине что-то покупали или планируете купить.

Предлагаю обсудить:
- удачные и не удачные покупки
- товары, которые будут полезны при Полётах FL
- о доставке и сроках
- советы, предостережения, способы обмана со стороны продавцов
- как действовать в различных ситуациях и правильное общение с продавцами

ЗЫ. Писать название магазина на Али и точное название товара не возбраняется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение _Bird_ »

Я верхнюю одежду брать не рискую, но покупала ЛД пижаму, платье летнее, юбку, трусики (ей хотелось непременно с микки маусом, не нашла в магазинах) - все хорошего качества, пошито аккуратно, не линяет... есть же отзывы с фото, что пришло. Если таких отзывов нет, не покупаю.
Покупала ЛД сандалии на сменку в сад. Дерибасовские, но как они там эту сменку носят (в основном босиком ходят, а сандалии гле-то валяются), нормально, считаю. Хотя ЛМ раскритиковал, больше не беру.
Себе покупала трусы для беременных еще в беременность дочкой, отличные. С одеждой пару раз были косяки с цветом, но это можно списать на тонкости настроек монитора, такое случалось у меня и в обычных интернет-магазинах. Но качество самого шитья всегда хорошее, "насмерть" пошито, швы так обработаны, что не подкопаешься (оторвать нитку и поджечь, чтобы убедиться в шерсти/шелке). Правда, качественная одежда стоит денег (на распродажах можно и тут купить примерно то же по той же цене), и много времени на поиски и чтение отзывов, так что сейчас одежду там покупаю очень редко.
Покупала мелочи на подарочки детские - копилки в виде хрюшек, сов, кошелечки, наклейки, подарочные пакеты, наклейки на окна для НГ в виде снежинок, пуговицы и аппликации для одежды, присоски (прозрачные силиконовые, вешать на окно новогодние украшения), тесьму, косую бейку (качество так себе, но и цена не дорогая).
Силиконовые формы для запекания (не понравились, но не в китайцах дело, не понравилось запекать в силиконе).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, пишите название магазина и точное название товара -- так проще будет искать :)
Посмотреть можно в истории заказов
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение brakozabrochka »

На мазь я не могу дать ссылку. После резкого ее подорожания где-то с год назад, очень мало продавцов ее теперь продает (в сравнении, сколько их было до подорожания). И ссылки теперь недействительны из истории заказов. Проще вбить в поиск "мазь от псориаза"
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Молли По »

Муж покупает множество всяких кухонных приблуд - силиконовые мешочки с насадками (нормально, не ругает), какие-то формы для выпечки, фрикодельколеп для меня (одобряю). Коврик силиконовый понравился меньше, чем те, что живьем куплены, так-то ничего особенного, просто жир от котлеты в одном прилип насмерть, как краска. Самый неудачный предмет - это штука для отделения желтка от белка, яйцо просто протекает целиком.
Для меня лично заказывал одежду (вот прихоть такая была)) - жакет и блузка, все прекрасное; бижутерию (часы), стекла-чехлы для гаджетов - тоже. Много реквизита для фокусов. Сейчас пришел сыну фрак за 800 рублей - для выступления на елке. Для 800 р и елки - отличный фрак))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Asaly »

Не нашла, другие есть, а именно этой нет...
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение _Bird_ »

Молли, силиконовые мешочки для чего? (а то мне кондитерский шприц нужен или что-то типа того, вот, маюсь. брать, не брать...).
Наверное, реквизит и костюмы карнавальные должны быть не плохи :) Вещь ведь все равно почти одноразовая, и не дорого.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Молли По »

Для крема. Такие, конусы, на кончик накручиваются разные носики с прорезями. Муж пользуется, я мою))))

Реквизит? Да вот нет. Стоит недешево, хотелось бы многоразовости) ну, пока без нареканий. У нас хит всех выступлений - машинка, которая тыщу в пять превращает :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Аленка Иванова »

Asaly писал(а): Чт дек 13, 2018 12:08 pm Не нашла, другие есть, а именно этой нет...
Попробуй в приложении поиск по картинке
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение _Bird_ »

Молли По писал(а): Чт дек 13, 2018 12:48 pm Для крема. Такие, конусы, на кончик накручиваются разные носики с прорезями. Муж пользуется, я мою))))

Реквизит? Да вот нет. Стоит недешево, хотелось бы многоразовости) ну, пока без нареканий. У нас хит всех выступлений - машинка, которая тыщу в пять превращает :lol:
О, мне как раз такое надо, с носиками чтоб. Довольны, говорите? А картинки/названия/явок-паролей нет случайно? :)

Тыщу в пять превращать тоже дело полезное :lol:
Надо там на предмет карнавальных костюмов порыться. У нас продаются, но не дешево, и такое все... противное на ощупь...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Молли По »

Я постараюсь что-нибудь предоставить :)
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение MarinkaL »

Я брала:
- защитные стекла на телефон..мдя, не гонялся бы ты поп за дешевизной...функции конечно выполняет, но виииид, фу..умилила клеевая лента (!)сеточкой и полупрозрачная рамка ...видела такое впервые ))))
- защитное стекло на фитнес-браслет. Вообще чудно - вместо одного оказалось их там 4 штуки..качество очень хорошее, думаю сама капсула браслета сносится быстрее, нежели стекло защитное
- ремешки сменные на тот же фитнес-браслет..ассортимент и расцветка - на любой каприз, выбор огромен, цена приятная. Но оригинальный ремешок таки и качественнее и приятнее в носке.
- сумочку. Качество более чем, вот вообще не к чему придраться. Сшита ну ооочень аккуратно, гораздо лучше, чем на картинке. НО в итоге - такая модель лично мне в носке оказалась не очень удобна, как и размер - чуть бы побольше. Зато определилась с уже идеальной по удобству моделькой и размером - выбирала уже учитывая неудобства данной. И купила у нас в итоге. Но та, китайская, выполнила свои функции на 5+ как маячок к эталону )))
- не знаю как оно правильно называется - подвесная фигня на дверку кухонного шкафа или край ящика. Верх - ведерко с крышкой в рамке. А в рамку вставляется мешок. Складывается мусор, потом мешок вынимается и выбрасывается. Верх места занимает совсем мало. Использую при всяких готовках как временное маленькое мусорное ведро. Ну очень понравилось и для меня оказалось наиудобнейшей вещью )
Марина
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение virtualgirl »

Nadiya писал(а): Ср дек 12, 2018 5:16 pm Кстати с семенами у меня полный провал - ни разу не выросло что ожидалось.
у меня вырастало, но в основном сорняки ))))
Елена.
Аватара пользователя
alessa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:18 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение alessa »

Заказывала много чего, но из-за работы нашей почты никакого желания нет. Как-то они потеряли мне кофту для беременных, которая случайно нашлась через год, когда мы искали другую посылку. Естественно кофта была уже не актуальна, хотя продавец мне деньги вернул, но мне-то нужна была вещь. Я вообще думаю, сколько убытков терпят китайские продавцы из-за работы нашей почты. Также из-за них получила бесплатно заказанные семена, через полгода, после закрытия спора. К слову из семян ничего нормального не выросло, кроме голубого кедра. А кедр этот малыш, еще не известно перезимует или нет, свою первую зиму. Но в качестве эксперимента интересно.
Нравятся там развивающие игрушки для детей, сумки, аксессуары. Одежда, если очень дешево, то и качество соответствующее.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение mamaviti »

Покупала эротическое белье для игр :oops: качество так себе, но там качество особо и не надо :lol: главное - эффект. Понравиось. :) И самое главное, в сексшопы мы с мужем как-то до сих пор стесняемся заходить :sad: а тут все анонимно, приходишь на почту, берешь пакетик с посылкой и пошел. :lol: Там и не только бельишко можно прикупить :oops: :oops: :oops: :wink:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Lennchik »

Покупала порошок, из которого выводились рыбки. Настоящие живые мальки. Увы, забыла убрать банку с подоконника, южная сторона. Рыбок жалко.
Порошка такого больше там не встречала.
Ответить

Вернуться в «Финансы»