АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

Сообщение Fox »

Наверняка многие из вас в этом магазине что-то покупали или планируете купить.

Предлагаю обсудить:
- удачные и не удачные покупки
- товары, которые будут полезны при Полётах FL
- о доставке и сроках
- советы, предостережения, способы обмана со стороны продавцов
- как действовать в различных ситуациях и правильное общение с продавцами

ЗЫ. Писать название магазина на Али и точное название товара не возбраняется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Аленка Иванова »

Писать название магазина на Али и точное название товара не возбраняется.
Если не закажем, так хоть похихикаем
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Кирикири »

Губка, как выше Молли показывала, оттирает хорошо, но аквариум мне расцарапала.
Наушники для телефона беспроводные (357,04 руб) - один не работает, услышал муж, я вообще книги слушаю, мне норм.
Чехлы на телефон заказывала, которые силиконовые, смотрятся дешмански. Luxury Hard PC Full Cover Protective Phone Case мне очень понравился, в руках очень приятно держать. Уронила телефон - откололся угол. Сейчас второй заказала (69,28).
Очечники мягкий и твердый для ЛС. Классные, но на узкие очки.
Косметику био-акву уже второй раз жду. Гель с алое. Ручки. Обложки для паспорта (дешевка). Понравился крем для шеи Укрепляющий крем для шеи MEIKING против морщин шеи крем отбеливание увлажняющий шея уход для всех типов кожи 80 г JB-8047JM
Было 2 спора. В мою пользу сразу. Но, оба, как оказалось, по вине Почты России, очень уж долго посылка идет. Один раз деньги перечислили на следующий день после спора. Возвращать было очень не удобно, через PayPal по эл. адресу. Второй раз продавец деньги не успел вернуть.
У кумы видела штаны-шаровары. Ну не знаю, не знаю. Грязно-голубая тряпка для пола. Платье у девочки на работе - дешевый капрон.
8)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение zvezda »

Я заказывала мульон вещей, и все удачные. Особенно мне нравятся неприлично дешёвые кошельки и сумки, которые выглядят и носятся прекрасно, как и телефоны, планшеты - заказывала много раз и себе и родственникам, и коллегам.
Даже пылесос заказывала.
Единственное - одежда сильно маломерит, настолько сильно, что ребенок не успел нормально поносить почти ничего из 3 комбезов.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение brakozabrochka »

Тут пришло летом извещение. Я в непонятках на почту (ничего не заказывала). Отдают пакет с али. С мазью для сына. Которую я заказывала ГОД и 2МЕСЯЦА (!!!) назад. Мне уже и деньги по спору вернули. И мазь эта в 5 раз подорожала)))
Вот думаю, мне еще 3 мази не дошли, заказанные примерно тогда же... Может к следующему лету придут)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Ксанчик »

Чего я только не заказывала а с Али (смартфоны, мелочевка телефонная и компьютерная, одежда)... Главная проблема - найти нормального продавца и вообще нужный товар.
Неудачных покупок немного - 10-15%. Плееры мелкие - хватает на год (при очеень активном юзании), но мне и плеера из Связного (в 10 раз дороже) хватило на полтора года.
Сейчас стала реже заказывать, т.к. крупное все необходимое есть. А мелочевка дешевая есть в Галамарте/Ашане/Фикс-прайсе.
Коллега заказывает одежду для своего пса (качество на 5, по цене в 3-10 раз дешевле), подарки внукам... Всякие игрушки - бейблейды и прочие временно популярные на короткий срок игрушки. Пижамки заказывала недавно - клевые: мягонькие, цвета хорошие, после стирки не сели и не выцвели... Но у нее опыт - она всей семье помогает, заказывает...
kilo_irisok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 9:20 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение kilo_irisok »

Заказывала много чего, и крупного, и мелкого. Из крупного робот пылесос (за 6300 - не устояла), телефон (14к против 20к - существенная экономия), зеркало - видеорегистратор, эхолот рыбацкий. Помельче - фитнесс-боаслеты, гирлянды, часы с перелистывающимися цифрами, кулинарный термометр со щупом на гибком проводе. Все работает без нареканий.
Из негативных отзывов - муж заказывал часы наручнве механические с автозаводом, через полгода перестали работать. Ну за 30баксов странно было ожидать от них другого - не Швейцария явно
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Нати »

Вераничка писал(а): Пн дек 10, 2018 11:30 pm А где можно посмотреть что с НП?
Прости, не подскажу, давно уже там не заказывала ничего.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Аурелия »

Мы телефон тоже заказывали три года назад. Через полгода где-то прошивка слетела, перепрошили, работает до сих пор, но батарея почти умерла. Всё равно довольны были, т.к. получалась хорошая цена.
Всё остальное по мелочи -ручки, пеналы, всякие украшательно-рукодельные штуки,косметика неоновая и с блёстками, чехлы для телефонов - все удачные, правда меховой зайка скатался быстро (но удовольствие было получено). Пижама-зверь кигуруми, тоже куча удовольствия, и не села-не полиняла, но и не прямо супер качество.
Бахилы даже многоразовые в виде резиновых сапог-прикольные :D
А вообще, начала перечислять- всякая ерунда :oops:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Nadiya »

Кстати с семенами у меня полный провал - ни разу не выросло что ожидалось.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Улька »

С семенами и меня и у моей снохи тоже полный провал. Из почти 30 пакетиков взошла только гвоздика.
А вот с платьями у меня все удачно. Заказывала 3 платья, все сели хорошо. Ткань тоже устроила. Ношу уже третий год с удовольствием.
Один раз не пришел агрегат для проращивания зерен. А я просмотрела сроки открытия спора. Прощайте, денежки! Но это я уже сама лопухнулась.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение MissSmile »

Не сказать, что я прямо постоянный покупатель, но периодически заказываю. В основном - одежду и какие-нибудь аксессуары дочке и себе. То, что красивенькое и мимишное :D В 90% случаев я довольна покупкой, большинство вещей горячо люблю. Но при заказе обязательно читаю отзывы. Если все ок, то беру.
Конечно, из минусов может быть - нитки торчат, либо с размером что-то не то. Доставка иногда затягивается.
Но пока только с одним заказом промахнулась - платье пришло из разряда "ожидание/реальность", ооочень маленькое сходство :lol:
Но дорогие вещи как-то не рискую заказывать.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Fa »

Бампер для телефона, обложку для IPad и защитное стекло, сумочки для покупок.
Все очень удачное, копейки стоящее. Но долго отзывы читаю, не один день даже, покупки ведь не срочные, завтра ведь не придёт.
Одежду не рискую - размер, внешний вид могут разочаровать. Хотя как-то несколько дней над пуховиками сидела - так и не решилась. Поняла, что то, что с большой вероятностью понравится, не так и дёшево, чтобы рисковать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение КристинаЯ »

- Самое удачное и выгодное приобретение - меланиновые губки. Покупала 50 шт. На минуточку, в наших магазинах 1 стоит, как китайских 6-7 шт. А смысл тот же.
- Также очень выгодно по акциям брали подгузы Чаус и Памперс(пока у них по России доставка была бесплатная). Плюс всякие подарочки: доп. пачки подгузов, влажные салфетки, пустышки и т.п.
- Долго живет вполне китайский, а других и нет в магазинах, резиновый коврик в ванну на присосках. И русунок жив, и не особо вонял изначально.
- Вещи - провал. Картерс - однозначно подделочный, покупала для сравнения 1 вещь. Остальное сшито... ммм. мягко сказать неаккуратно. 1 детское платье косит по подолу, второе не пришло, 2 раза заменяли, все кончалось на складе.
1 тунику очень долго оспаривала, что пришла с деффектами, потом зашивала-перешивала. В итоге, продавец умудрился сфотошопить моё же фото, как будто я обманщица такая взяла это фото с чужого отзыва вообще. И "товарищеский суд" его оправдал, компенсацию не получила. Я от такой наглости вообще была в полном ауте.
1 платье для дочки нам дарили. Сфотографировались в нем на НГ, и после первой же стирки оно стало напоминать тряпочку, цвет из красного превратился в полурозовый, банты обтрепались, 2 отвалились, ибо приклеены были на пистолет. В итоге - размусорили.
- Себе брала спортивные лифы, маломерят. Мужу брала рубашки, но недешевые, очень классного качества. Потом повторяли у того же продавца.
- Покупала Барби для коллекции, но настоящие куклы стоят не три копейки, и чаще всего дороже, чем с Америки я могу заказать. Одежду для кукол брала по отзывам. 50/50. Есть достойные продавцы, которые настоящие вещи продают, а есть шьющие на коленке.
- заказывали разные проводочки, расходники типа зубных флоссов. Нормально.
- детские развивающие игрухи брали только деревянные, вонять нечему, игрушки крепкие.
Давно ничего не заказывала на Али, вроде все уже взяли. Губок запас на пару лет)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Asaly »

brakozabrochka писал(а): Вт дек 11, 2018 7:46 pm Тут пришло летом извещение. Я в непонятках на почту (ничего не заказывала). Отдают пакет с али. С мазью для сына. Которую я заказывала ГОД и 2МЕСЯЦА (!!!) назад. Мне уже и деньги по спору вернули. И мазь эта в 5 раз подорожала)))
Вот думаю, мне еще 3 мази не дошли, заказанные примерно тогда же... Может к следующему лету придут)
Поделись, что за мазь)) Мне бы тоже пригодилось. :D

Я не то, что бы прям постоянный покупатель, но беру.

Из последнего купила пылесос, правда Тmall. Взяла по акции. Долго лежал в корзине, с июля, движение цены я видела, так же сравнивала с другими сайтами и магазинами. В итоге менее 5000 руб, пылесос с аквафильтром, не моющий. У родителей такой же, уже 5 лет пашет.

Про маникюрные штучки я уже писала, лампа. гель лаки и тп.

Еще мне там нравится брать верхнюю одежду. Диме куртку, себе куртку, Денису куртку я покупала там. Довольна во всех трех случаях.

Чехлы на телефоны я брала там. Только с Амининым пролетели. Почему то он развалился, после того как она с ним под дождем пробежала.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение brakozabrochka »

Asaly, вот такая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Финансы»