Скорая юридическая помощь. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Кайл »

Даффи, просто так родственники в России тоже не получат наследство. Если родители живы (первая очередь), то ты и дочь должны написать отказ от своей доли наследства в их пользу (а вот где этот отказ писать, не знаю, если в России, то ехать все-равно). Если родителей нет в живых, то все остальные это наследники второй очереди (и третьей). Но чтобы им вступить в права тебе снова надо писать отказ. Но это, естественно, снова надо узнавать точнее (по месту отказа).
Даффи, успокойся, переведи дух. Все у тебя получится.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Fa »

Чем обычно этот отдел занимается? Оформляет доверенности, заверяет копии, удостоверяет подписи на договорах.
Наследствами, уверена, не занимается. В лучшем случае, что-то посоветуют, но эти советы могут оказаться совершенно не компетентными или неприменимыми на практике.
Конечно, могу ошибаться.
А позвонить компетентным людям несложно, кмк.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Наследников других нет. Никуда не обращались надеясь что банк ответит. В перечне наследуемого указан Сбербанк.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Кайл писал(а): Сб фев 23, 2019 1:49 pm Даффи, просто так родственники в России тоже не получат наследство. Если родители живы (первая очередь), то ты и дочь должны написать отказ от своей доли наследства в их пользу (а вот где этот отказ писать, не знаю, если в России, то ехать все-равно). Если родителей нет в живых, то все остальные это наследники второй очереди (и третьей). Но чтобы им вступить в права тебе снова надо писать отказ. Но это, естественно, снова надо узнавать точнее (по месту отказа).
Даффи, успокойся, переведи дух. Все у тебя получится.
Да, мы с ними говорили про мой отказ. Если по другому никак не получится. :o :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Fa писал(а): Сб фев 23, 2019 1:53 pm Чем обычно этот отдел занимается? Оформляет доверенности, заверяет копии, удостоверяет подписи на договорах.
Наследствами, уверена, не занимается. В лучшем случае, что-то посоветуют, но эти советы могут оказаться совершенно не компетентными или неприменимыми на практике.
Конечно, могу ошибаться.
А позвонить компетентным людям несложно, кмк.
В отделе тарифов есть такой пункт-
12. Принятие мер по охране наследственного
имущества
я толком не знаю, что это...но узнаю.
my home is my castle
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Ellika »

Дафф, успокойся немного, не накручивай себя. Даже если не получится никак иначе, летом съездите с дочерью, внуком, малую родину покажешь) Это все равно не быстро, в Питере мне 3 дня доки переводили чтоль, а из деревни вообще наверно в Москву посылать будут.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Ellika
-да ты что, никто со мной не поедет. :wow: А если я всё сделаю...то ноги моей там не будет больше. Уже я не в том возрасте, чтобы так нервишки щекотать. 8)
а моя малая родина, к счастью, в совсем другом месте. :D
my home is my castle
missDubrovina

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение missDubrovina »

Как мне подсказывает опыт работы со всякими гос и окологосударствеными структурами, нужно звонить им на горячую линию, говорить, что в таком-то отделении вам не понравилось взаимодействие с вами, объяснить суть вопроса. Жаловаться прям на это отделение конкретно. Если они говорят, что ваше обращение зарегистрировано, спрашивать номер обращения и кто исполнитель и куда звонить по этому обращению. Перезванивать прям каждые 2-3 дня. Узнавать, если нужны какие-то копии документов, могут ли они принять их сканы с электронной подписью, и узнать у себя, есть ли возможность где-то электронно подписать. Может поможет 🤔
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

Может на Банки-ру еще написать про бездействие сотрудников конкретного отделения СБ? Там же руководство сможет при желании найти именно того сотрудника, который затянул с получением документов на почте. Просить принять меры к разгильдяям и помощи в решении проблемы.
Это намного дешевле выйдет, чем к ним на горячую линию звонить несколько раз. Я как то на линии музычку слушала около 20 минут. Бешенные деньги за международные переговоры улететь могут. А там тоже бывают разумные ответы. Да и сканы переписки проще сохранять чем запись телефонных переговоров. Как минимум - ничего кроме потраченного времени на переписку ты не потеряешь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая
Вот хочу получить трек номер письма у нотариуса и отследить, где и сколько оно было. Тогда можно будет с фактами к ним обращаться. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Fa »

Точно, только с фактами.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Фея Св »

Тоже хотела посоветовать написать в народный рейтинг на банки.ру
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Daffi »

Daffi писал(а): Сб фев 23, 2019 2:00 pm Да, мы с ними говорили про мой отказ. Если по другому никак не получится. :o :sad:
Подумала...а если я откажусь от наследства, тогда я здесь в банках тоже ничего не получу. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение GaLиночка »

Да, да, да!
От ЧАСТИ наследства отказаться нельзя! Только или полностью отказываться, или не отказываться вообще!
Нам так нотариус разъяснял.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Евгений »

Daffi писал(а): Сб фев 23, 2019 6:26 pm
Вот хочу получить трек номер письма у нотариуса и отследить, где и сколько оно было. Тогда можно будет с фактами к ним обращаться. :wink:
Да даже письмо внимательно осмотреть. Почта часто косячит. Не в то отделение направляет. Извещения не правильно набирают. Адресатов известных не "находят" и т.д. дада, типа того же Сбера. Иногда удивляешься, как будто почтальоном наняли на один день иностранца, который первый день в городе. На конверте должны быть отметки о причине возврата, штемпели посмотреть, в тех ли отделениях связи оно побывало и т.д.. Всякое может быть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Финансы»