Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Аленка неглупая »

T_Julia писал(а): Пн янв 07, 2019 9:03 pm Аленка неглупая, где-то эта суповая курица есть, но не в том десятке торговых сетей, в которых я бываю. Специально на другой конец города за ней не поеду. Так что визуально сравнить с советской не могу.
У нас в *Окее* в заморозке постоянно. На студень покупали.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Аленка неглупая »

alyans-craft писал(а): Пн янв 07, 2019 11:34 pm Поехать что ли впервые в жизни на электричке в какую-нибудь деревню за курицами)) Новый год - время нового)
Интернет чудеса творит.
Закажите, принесут прямо к Вашей плите.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Евгений »

Если бы еще знать, чем кормили ту домашнюю курицу, и домашняя ли она.. Сколько всего наслушался... И берут магазинного бройлера, опаливают и продают как домашнюю желтенькую.
Летом у нас птицефабрика каюк. Бесплатно кур раздавала, кормить было нечем. Люди набрали. Сейчас продают по 200 руб. Она домашняя? Имхо, та же суповая, но в три раза дороже.
В основном кормят дома комбикормом- полнорационным кормом. А это типа сухого корма для кошек и собак. Сколько споров о полезности и вредности его? Но ведь кошек и собак мы не едим, как и продукты от них, в отличие от кур..
Я понял, почему "бабушки" не видят плохого в комбикорме. Они привыкли с советских времен, что комбикорм это просто смесь дробленого зерна безо всяких добавок. Именно такой был комбикорм тогда чаще всего (или всегда - не могу ручаться), и его было не достать. А сейчас производители комбикормов ищут прибыль, рынки сбыта. Что для этого необходимо? Чтобы больше людей занялось хозяйством, ведь они потенциальные покупатели. Чтоб они были уверены, что без комбикорма вырастить никого нельзя и т.д.. Чтобы от применения комбикорма был оглушительный результат... Что для этого надо? Нанять несколько человек, и пусть сидят на спецфорумах под видом обывателей, и как у них все хорошо с комбиком, а главное высмеять и унизить оппонентов, которые посмели агитировать против использования оного.. Для этого все средства хороши. Там такие баталии разворачиваются, столько грязи выливается, что политика отдыхает.

ПС. Я ждал супервкуса от домашних своих петухов. Аромата нет, желтого цвета нет (может потому что не опаливали над горелкой?? Отдельные волоски спичками поджигали..), жира нет (для этого их надо было сажать за решетку на отдельный рацион и обездвиживание, а так всё ж основной упор в питании на высокую яйценоскость и предупреждение ожирения у кур несушек)... Единственное, нет того привычного запаха магазинных кур, того самого запаха "бассейна", к которому мы привыкли??

ПС ПС. Суповые куры может есть в мелких павильончиках на рынках. Стоят дешево. И не в пример ароматнее и вкуснее тех же моих домашних петухов...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Кирикири »

Конечно, офф-топ, но еще во времена моего детства большинство домашних кур - птицефабричные яйца, выведенные инкубатором, или еще проще - купленный молодняк у птицефабрики. Смысл гоняться за домашними "желтенькими" курочками, когда их кормят не пойми чем. На птицефабрике хоть придерживаются определенных норм (чтоб куры не сдохли). А условно домашним, которых фермеры продают, надо выглядеть "красиво". И смысл переплачивать за курицу?
8)
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение зяйка »

Смысл есть и большой. Много лет держим скот и птицу. Когда "полный табун", когда мало. Но уж курочек держим всегда. Сколько себя помню всегда свои яйца, мясо, молоко. С возрастом уменьшаются объемы... Я хочу сказать, что отличаются магазинные яйца от своих, сметана, молоко, мясо. Небо и земля. Сейчас нет своих яиц, отдыхают и у соседей. Покупаю, тратится много: тесто, салаты и т.д. Но я не могу есть магазинное яйцо просто так, на завтрак. Потому, что оно не такое. Кстати яблоки покупные уплетаю с удовольствием. Свои вкусные, но и покупные не плохие. Овощи отличаются сильно. Даже зелень. Вот покупала к НГ. Какая то более грубая что ли зелень. Поэтому и морожу ее в огромных количествах...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение _Bird_ »

Зелень покупная очень разная бывает. У нас в разных сетях реально с разным вкусом и разной "жеткости". (почему-то в одной сети нежная, но почти без запаха, а в другой - ароматная, но грубая...)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение marouska »

ничего удивительного в том, что зимой зелень "не такая". вкусная зелень начинается примерно в мае
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение _Bird_ »

У нас круглый год одинаковая :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение dreaminggg »

Наконец-то подвела итоги декабря.
В декабре потрачено ровно 22000 на: питание всей семьи на месяц, хоз-быт покупки, новогодний стол в новогоднюю ночь + на праздники были гости 3 дня и столы для них + алкоголь на все праздники для всех + подарки всем гостям (не дорогие символические в пределах 300-500р).
Перед новым годом очень много закупили впрок по акциям запасов - это тоже в этой сумме всё. Поэтому в январе расходы на питание явно будут меньше чем обычно.
И вот думаю много это или мало? Или нормально? С учётом того что в декабре 10 дней нас не было и эта сумма в эти дни не вошла.
По статейно продукты и бытовые нужды я не записываю к сожалению. Отдельно пишу только алкоголь и сопутствующую еду типа рыбка, чипсы и т.д. ну то есть такая своеобразная статья "вредности" - этого получилось на 5000 - но здесь и шампанское на подарки было (знакомым, врачам и т.д ) и алкоголь всем гостям. То есть на все остальное 17000 ушло.
Постараюсь в январе тратиться только на хлеб, молочку, воду и самое необходимое, так как запасов много в шкафах и в морозилке. Подарков и гостей в этом месяце не будет. Потом сравню затраты за эти два таких разных месяца.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Кирикири »

dreaminggg писал(а): Пт янв 11, 2019 5:01 pm ...на: ..., хоз-быт покупки, ... подарки всем гостям (не дорогие символические в пределах 300-500р).
... - это тоже в этой сумме всё. ...
И вот думаю много это или мало? Или нормально?...
Это тебе только поможет узнать "среднюю температуру по больнице". У тебя там все, при чем тут питание?
8)
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение dreaminggg »

Нет там не всё. Скажем так - там все сьедобное. И сопутсивующие товары которые я покупаю вместе с продуктами (туалетная бумага, салфетки, губки, зубные пасты и прочее) я их отдельно не считаю так как это не большая сумма в месяц - а считать её отдельно сидеть по чекам выискивать - только потеря времени.
А вредности считаю отдельно, чтоб потом можно было проанализировать и оптимизировать если нужно))
Я всё могу! :flying:
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Sirenaa »

У меня за месяц суммы вообще не показательны. Разбежка 7-20 тыс.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Sirenaa »

В смысле тратим на еду от 7 до 20 тыс. Я среднюю за год всегда вывожу.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение dreaminggg »

Да Sirenaa, за год у меня тоже разные суммы. Летом поменьше конечно.
Просто я задумалась над этой цифрой потому что на новый год расходы очень большие, но при этом и запасов много на январь получилось.
Я всё могу! :flying:
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Sirenaa »

А у меня не большие, я частично в ноябре запас на январь делаю.
Ответить

Вернуться в «Финансы»