Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Красавица »

Daura писал(а): Чт янв 03, 2019 5:02 am Я другого не понимаю - как постоянный отдых на пляже, поездка в другую страну перевешивают желание доделать ремонт?
Наткнулась на картинку в дневнике на-дин.Поэтому ,Даура.
флай.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Мурмур писал(а): Чт янв 03, 2019 7:36 am Детям пляж ни-ни, ишь чего захотели, дом-то недостроен.
А то что детство быстро пройдет и у детей не останется никаких теплых воспоминаний детства, это так... ерунда, дети-то чужие...
Это с колокольни взрослого. Вот у меня детская травма. Бабушка у меня была всегда немного с приветом (какое-то заболевание мозга, по названию похоже на пауков на латыни). Я с ней, в-основном, жила. Так вот. Любила она построить. У меня до сих пор депрессия начинается при виде любого ремонта. Т.к. мы сначала строили дом, потом они стеклили балкон в квартире, потом была квартира в старом фонде в центре курортного города Пятигорск, где тоже в 2-хкомнатах оштукатуренные стены и отсутствовала горячая вода. По факту я не могла привести подружек, при ремонте пол был застелен самосшитыми ковриками из шинели, у меня был письменный стол с видом на штукатурку и общее восприятие "Дети подземелья". В-общем, почти все детство и отрочество меня не тянуло домой. Как-то так.
8)
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Евгений писал(а): Чт янв 03, 2019 5:20 am Кстати, Лена, капсулы ты кладешь в барабан на бельё, верно? А порошок в отсек, верно? Может, это и есть проблема невыполаскивания. Насыпаю не в лоток, а в ковш. Заливаю теплой водой из крана, смачиваю до кашицы, выливаю на белье, споласкиваю ковш, выливаю туда же. Всё. Только именно теплой водой надо. Если холодной начнешь, то увидишь, что произойдет с порошком, он скомкуется и закаменеет
Да, капсулы прямо на бельё. Порошок пробовала также, но не разбавляла как ты, а сухой на бельё высыпала. :oops:
надо попробовать разбавить
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Daura писал(а): Чт янв 03, 2019 5:02 am перевешивают желание доделать ремонт? и жить наконец-то в нормальных условиях?
потому что жить все хотят здесь и сейчас, имея хоть какие то развлечения. Но вот не такие мы, как некоторые на форуме, которые готовы ужаться по максимуму на 2-3-5 лет. Радости в жизни должны быть, пусть даче в виде поездки на 1 день(туда-обратно). Мне во время зимних месяцев порой повеситься охота.
Елена.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Без привязки к ситуации virtualgirl. Тем более, насколько я помню советов и обсуждений она не просила.
Навеяно капсулами, фейри и воспоминаниями о ЛОСКе.
Вот Лена пишет, что капусулы куплены по акции и получается не дорого. Не знаю как в Эстонии, но у нас цены за последние пару лет выросли, а качество продукции, производимой по технологии известных марок, далеко от оригинала. А что, если посмотреть в сторону местных производителей? Попробовать более простые варианты. У меня машинка тоже плохо выполаскивает. Но капсулы для меня дороговато. Черное стираю и лаской, и жидкостью из фикс-прайса (подобное было в магните) по очереди. Остальное - путем подбора программ и уменьшением количества порошка.
А при Лениной ситации, кмк, надо вести более детальный учет, потом уже самой денег на всякую ерундовину жалко становится. У меня таблица громоздкая, но для меня это единственный вариант держать себя в руках. Держу ячейку "контроль" для слежки за перерасходом. Вроде бы все работает - табличку преобразовывала в другой формат и отрезала предыдущие года. Конечно, кусок не очень типичный - отражены взятые/гашеные кредиты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daffi »

Daura писал(а): Чт янв 03, 2019 5:02 am Я другого не понимаю - как постоянный отдых на пляже, поездка в другую страну перевешивают желание доделать ремонт?
Это все сильно сказано- пляж, заграница... я в такой "загранице" шесть раз в прошлом году была. . 😁 Поехать на 1 день за 200-300 км - это только траты на бензин. С одной стороны- да, можно сэкономить на такой поездке..100 евро, с другой- это капля в море стройки, а семье отдых и развлечение.
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Daura писал(а): Чт янв 03, 2019 5:02 am Я другого не понимаю - как постоянный отдых на пляже, поездка в другую страну перевешивают желание доделать ремонт? и жить наконец-то в нормальных условиях?
Даура, только без обид, ладно?
Странно читать такие слова от тебя. После всех рассказов про то как тебе сложно решить *квартирный вопрос* из-за нехватки средств. И при этом многочисленные путешествия по всему миру. Тебе можно, а другим - не стоит?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

virtualgirl писал(а): Чт янв 03, 2019 8:32 am потому что жить все хотят здесь и сейчас, имея хоть какие то развлечения. Но вот не такие мы, как некоторые на форуме, которые готовы ужаться по максимуму на 2-3-5 лет.
Я тоже не готова очень сильно ужиматься ради цели десятки лет. Но год-два ужималась, когда цель за эти 2 года была достижима. Лена, вы считали бюджет стройки? и сколько лет в нынешнем темпе надо откладывать, чтоб достичь цели? А как приблизится цель, если сократить развлекухи наполовину? Вообще, мечта по финансам достижима?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

Аленка неглупая, я не обижаюсь. Но просто я прекрасно понимаю, что лично на свою зарплату я отдельную жилплощадь никогда не куплю. Но вот если к моей части родительской квартиры добавить дополнительно денежку, то это уже вариант по силам. И эту дополнительную денежку стала копить, когда 3 года назад брат озвучил планы на родительскую квартиру, хотя сначала договоренность была немного другая - я досматриваю родителей и остаюсь в этой квартире (спасибо, хоть заранее предупредил, осталось время для маневра).
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

Аленка неглупая писал(а): Чт янв 03, 2019 9:19 am при этом многочисленные путешествия по всему миру. Тебе можно, а другим - не стоит?
А мои многочисленные путешествия прекратились после новых договоренностей с братом, теперь очень редко выбираюсь в отпуск, зачастую беру компенсацию деньгами :(
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Мурмур »

Даура, вы забываете, что расстояния в нашей стране и в стране ТС - это две настолько большие разницы, что поездка "за границу" у них - это поездка в соседнюю область у нас :D , особенно если жить как я, например, в любую сторону моя "заграница" тысячами километров измеряется (ну не считая Казахстана, но и там не одна сотня) :D :D :D :D .
Так что да, у нас - это событие, у них - обыденная вещь, как к бабушке в соседнюю область съездить.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

Если сравнивать с Приморьем, то у нас это поездка в соседний город )))
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение missDubrovina »

Ну дети наверняка и в школе по каким-то экскурсиям ездят. Я помню эта ситуация год назад ещё обсуждалась. Развлечения можно приостановить на месяц, не знаю, и купить лист гипсокартона. Или банку краски. Если действительно нужен этот дом.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Даура, так ведь были они - эти твои поездки по миру.

Елена хочет семью порадовать. Детство проходит так быстро. Главное они решили - свое жилье у них есть, с кредитами и основными долгами разобрались. Теперь занимаются *улучшительством* дома. И это может быть бесконечным процессом.
А их расходы на поездку *на пляж в соседнюю страну* вполне могут быть и заметно меньшими чем у вас - поездка в соседний городок.
О, уже написали, что верно все про поездку на пляж.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Фея Св »

virtualgirl писал(а): Ср янв 02, 2019 2:50 pm от дома до моря 12 км
Я же энерджайзер.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»