Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Рууфь »

virtualgirl писал(а): Ср янв 02, 2019 10:25 pm ну не скажи, у нас с одного района в другой народ в 2 раза дольше едет
ок, если вы завтра будете искать этаж на съем, сколько будет это стоить? в вашей местности
А давай попробуем!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Daffi. Рууфь я понятия не имею сколько стоит аренда. Да и сдавать я ничего не собираюсь. Прежде чем что-то сдавать, там нужно что то cделать. А у меня и в планах пока нет начинать там ремонт.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Посмотрела в интернете, один дом только есть. Сдаётся второй этаж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Текст из объявления в переводе Гугл переводчика
Второй этаж двухэтажного жилого здания сдается в аренду на улице Барсбюттель, Кейла.
Владелец живет на первом этаже дома.
Есть две спальни на первом этаже, просторная лестница и ванная комната с ванной. Со второго этажа вы также можете выйти на балкон над входом.
Размеры комнаты на 2 этаже:
1 спальня 12,2 м2
2 спальни 12,2 м2
туалет / ванная комната 3,9 м2
лестница 16,3 м2
Вход через 1 этаж. Кухня и сауна на первом этаже будут разделены с арендатором.
При необходимости вы можете использовать внутренний двор (11,5 м2), террасу и летний сад.

Оригинал Üürile antakse kahekorruselise elamu II korrus Barsbütteli tänaval, Keilas.
Omanik ise elab maja esimesel korrusel.
Teisel korrusel asuvad kaks magamistuba, avar trepihall ning vanniga tualettruum. Teiselt korruselt pääseb ka sissepääsu kohal olevale rõdule.
Ruumide suurused II korrusel:
1 magamistuba 12,2 m2
2 magamistuba 12,2 m2
tualett/vannituba 3,9 m2
trepihall 16,3 m2
Sissepääs on I korruse kaudu. Köök ja saunaruumid, mis paiknevad I korrusel jääksid üürnikuga ühiskasutusse.
Vajadusel saab kasutada hoovis paiknevat aiamaja (11.5 m2), terrassi ning suvisel ajal ka aiamaad.
Елена.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Рууфь »

А ремонт, по прикидкам, сколько будет стОить? весь дом, только 2 этаж? ну чтоб понимать
А давай попробуем!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Как то прикидывали если без наворотов всяких и дизайнерской мебели, то на полную достройку (материалы+ мебель) около 20-25тыс евро
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

всего дома. конкретно второй этаж не считали
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daffi »

Там (в сдаваемом доме) 2 комнаты и санузел. За года два может и отобьется, если такие желающие найдутся, но что-то мне подсказывает, что желающих не будет много. :roll:
( мы недалеко от вас ехали из Лауласмаа в Таллинн осенью :lol: )
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

ОФФ Daffi, а вот могла бы в гости заехать
Елена.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Oldys »

Кирикири писал(а): Ср янв 02, 2019 8:56 pm Гдровский лоск пролежал у моей бабушки с 1988 года. В 2017 я его использовала при ручной стирке. Который для белого был - еще и отбеливал. А вы мороз, мороз...
У нас дача вся зимой неотапливаемая, дом промерзает полностью - прекрасно в нем хранится порошок стиральный, мыло, средство для мытья посуды, шампунь, средство для чистки унитаза, какая-то фигня сливы прочищать (в кабинке регулярно забивается, поэтому всегда должно быть под рукой)... Крупы-макароны-сахар-соль-чай-кофе - в банках стеклянных тоже прекрасно зимуют. Даже подсолнечное масло зимовало как-то - ничего ему не сделалось, приехали весной и жарили на нем прекрасно. Сушки однажды забыли - тоже потом были вполне себе... с виду :) есть мы их не стали, конечно, мышек порадовали :)))
Одежда-постельное - да, сыреют, но некритично. Но у нас дом сухой, деревянный, в каменном конечно другая ситуация с этим. Думаю, сезонную одежду можно в вакуум-пакеты упаковывать и тогда ничего ей не будет и в холодной части дома, воздух то они не пропускают - значит, и сырость не пропустят.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Мурмур »

Девочки, как мне нравится ваше вечное желание "помечтать", при чем не о своем, а о проблемах другого человека, что будет если, а что будет кабы...
Вот что будет, то и будет. А то опять начинает напоминать нападки на ТС. Вот возникнут у нее описанные вами проблемы, будет она их решать. А если не возникнут, то зачем так много мозговой деятельности в никуда? А если другие проблемы возникнут, то что ТС их решать не будет что ли?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

Я другого не понимаю - как постоянный отдых на пляже, поездка в другую страну перевешивают желание доделать ремонт? и жить наконец-то в нормальных условиях? с местами для хранения, отдельными комнатами для мальчишек, без сырости и плесени? и ведь проблемы с небольшим доходом зимой возникают каждый год!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Евгений »

Стир порошок сухой храню только на морозе всегда по многу лет. Капсулы не знаю, не пробовал и однозначно не буду. Порошок я насыплю в том количестве, какое мне надо. А с капсулами я ограничен в маневрах. Поэтому, имхо, капсулы не экономичны. Хотя я порошок и сыплю от души, не экономя, иначе плохо стирается, но что-то мне подсказывает, что производитель капсул постарался сделать так, чтобы они были выгодны производителю..
Если машинка плохо выполаскивает порошок, то как она может хорошо выполоскать жидкие и прочие средства? Просто их не видно, они в тканях остаются.. Стир порошок сыпучий, если он плохо растворяется, можно попробовать растворить до закладки в машинку сразу в барабан. Кстати, Лена, капсулы ты кладешь в барабан на бельё, верно? А порошок в отсек, верно? Может, это и есть проблема невыполаскивания. Порошок плохо смывается с лотка, застревает в пути и т.д.. Потом при каждом наливе воды для полоскания, этот порошок постепенно попадает в барабан с бельем, и за три минуты полоскания в ледяной воде не успевает раствориться и загрязняет одежду... Я уже давно кладу порошок только в барабан на белье. Это быстро и удобно. Насыпаю не в лоток, а в ковш. Заливаю теплой водой из крана, смачиваю до кашицы, выливаю на белье, споласкиваю ковш, выливаю туда же. Всё. Только именно теплой водой надо. Если холодной начнешь, то увидишь, что произойдет с порошком, он скомкуется и закаменеет,и перестанет легко растворяться. Это если безфосфатный или малофосфатный порошок. Фосфатные легко растворяются, как сахар.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Евгений »

Про хранение. Живем втроем на 45 квадратах отапливаемой площади. Вещей море всяких разных. Все хочется в тепле хранить, но тогда нам жить негде будет. Поэтому всё то, что может храниться на морозе, тами хранится. Это крупы, соль, сахар, макароны, масло растительное, сушеные грибы и фрукты, некоторые электроприборы, запчасти на электроприборы, кастрюли не эмалированные и не тефлон, одежда почти вся, постельное, запасные подушки и одеяла, матрасы, обувь вся, книги,статуэтки и т.д...
Но одежда в пакетах из супера и в шкафах. Сыростью не пахнет. А вот матрас на кровати ( не в шкафу), да, плесенью отдаёт...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Мурмур »

Daura писал(а): Чт янв 03, 2019 5:02 am Я другого не понимаю - как постоянный отдых на пляже, поездка в другую страну перевешивают желание доделать ремонт? и жить наконец-то в нормальных условиях? с местами для хранения, отдельными комнатами для мальчишек, без сырости и плесени? и ведь проблемы с небольшим доходом зимой возникают каждый год!
И что теперь все время стройки держать семью в черном теле? Детям пляж ни-ни, ишь чего захотели, дом-то недостроен.
А то что детство быстро пройдет и у детей не останется никаких теплых воспоминаний детства, это так... ерунда, дети-то чужие...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»