Экономический и финансовый кризис. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение свекровь »

В прошлую субботу вечером случайно попала в крупный торговый центр, народу! не протолкнуться, многие с детьми, кафешки разные забиты народом, все едят как будто с голодовки, в магазинах скидки, в спортмастере очереди в примерочные и в кассы. Вообщем дурдом какой то! не знаю какой там кризис!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Туз »

свекровь писал(а): Пт ноя 16, 2018 3:41 pm В прошлую субботу вечером случайно попала в крупный торговый центр, народу! не протолкнуться, многие с детьми, кафешки разные забиты народом, все едят как будто с голодовки, в магазинах скидки, в спортмастере очереди в примерочные и в кассы. Вообщем дурдом какой то! не знаю какой там кризис!
Та так уже 4 года.
Солнце ещё высоко
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение На шпильках »

В начале 14 года все было так же
Но это не помешало осенью рублю рухнуть
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение свекровь »

Сегодня в мебельном центре днем была, народу нет, на дорогую мебель хорошие скидки, и объявления везде про "черную пятницу". Может опять как в 2014году начнется.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Черная пятница уже надоела .. этот .... Всемирный день шопинга каждый год оборачивается пшиком и фарсом... Из пары сотен предложений реально со скидкой идут 1-2 вещи.... 😵 На Али китайцы с октября цены забрали, чтобы к 11.11 "скидку" сделать ... Приходится уже который год ждать декабря-января, чтобы что-то по адекватной (обычной) цене купить. А уж офлайн-магазины вообще 😱
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Да? У нас в черную пятницу очень хорошие скидки на бытовую технику. Если что планируем купить, всегда подгадываем под этот день. На остальное не особо, действительно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Gorty »

Да ничего не начнется. В ТЦ везде по разному, зависит от местоположения, и в Москве и в МО есть такие где половина площадей пустует, Весна например на алтушке, не знаю как сейчас а год два назад, мало магазинов было, еще знаю такие, на отшибе обычно, те что в черте города либо добираться легко, обычно кишат людьми. В конце концов там не только покупают, там еще кино смотрят, в кафе ходят. При этом в каких-о магазинах народу много, в других, подороже. никого. И арендаторы все равно часто могут меняться, в таких тц, если это не сетевой недорогой магазин, то выжить таким точкам розничной торговли сложновато. Я если честно, последние годы почти все покупаю онлайн или в сп. В магазинах у меня когнитивный лиссонанс случается от цен, за редким исключением .
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение свекровь »

У метро Купчино в ТЦ Балканский жизнь бьет ключом, открываются новые магазины Летуаль только что открылся, фирменный магазин ф-ки Крупской с шикарным оформлением, "ССС обувь и сумки открывается", в Сладкоежке даже днем очередь, в Шоколаднице в будний день днем спокойно, а вечером и в выходные аншлаг.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Gorty »

Я сужу по тем тц которые на мкаде допустим, на отшибе, рядом с метро обычно ситуация радужнее.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Депрессивный позитив »

свекровь писал(а): Пт ноя 16, 2018 5:52 pm У метро Купчино в ТЦ Балканский жизнь бьет ключом, открываются новые магазины Летуаль только что открылся, фирменный магазин ф-ки Крупской с шикарным оформлением, "ССС обувь и сумки открывается", в Сладкоежке даже днем очередь, в Шоколаднице в будний день днем спокойно, а вечером и в выходные аншлаг.
Балканский,это который огромный? Их там несколько разных тц соединены между собой?
Если он, то да, там жизнь бьет ключом - город шоппинга, там в аренду фиг что возьмешь - потому что спрос на кв. Метры
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Туз »

Про Израиль и овощи - их пестициды не перепестицидят наши по своей пестицидности))
А в тему кризиса - ведь правда все, что тут росло, а не прошло доставку и таможню, должно быть дешевле?
А вот смотришь на акции (я уже со своим НШ присматривюсь), а всякое болгарское консервное очень даже иногда дешевле нашего Дяди Вани. А почему - неизвестно.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Про Израиль и овощи.
Ерунда ужасная про удобрение кое-чем. Как то выглядит, по вашему, в 50 градусов жары?
Люди выращивают овощи в пустыне по новейшим технологиям. Ну о чем вы, ей-ей.
И в таких природный условиях при капельном поливе нужда в удобрениях невелика.
Вот этим умным труженикам финансовые кризисы нипочем.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение helenhrom »

У нас в области кое где сохранились хозяйства на месте бывших колхозов. Продают в сезон корнеплоды и капусту по очень демократичной цене. Правда овощи разнокалиберные, не такие как из пробирки. Так вот из разговора, пестициды дорогое удовольствие, не до жиру.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Daffi »

Это как у нас на местной птицефабрике-не используют гормоны (по словам сотрудников среди знакомых) т.к. не выгодно- рынки сбыта небольшие, а гормоны дорогие. Думаю что антибиотики они тоже по этой причине не используют. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Туз »

Daffi писал(а): Пт ноя 16, 2018 11:42 pm Это как у нас на местной птицефабрике-не используют гормоны (по словам сотрудников среди знакомых) т.к. не выгодно- рынки сбыта небольшие, а гормоны дорогие. Думаю что антибиотики они тоже по этой причине не используют. :D
Только вот еще СССР многие видели, и я тоже, как цыплят отпаивают копеечным пенициллином. Антикризисно. А давайте о чем-нибудь хорошем. :oops:
Солнце ещё высоко
Закрыто

Вернуться в «Финансы»