А ваше размусоривание приносит доход? 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Джем »

+ 1200р за цветной струйный принтер- сканер-копир. Покупали 10 лет назад за 2690р.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Мыжко »

Юкку вчера продала. Просила 1000, сговорились на 700. Очень довольна. Занимала много места, на подоконнике - неудобно- цветок очень бльшой и неустойчивый. Приехал МЧ и радостно увез. Все м удачных, выгодных и регулярных продаж в НГ! :D
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение ODema »

Сегодня выставила старенький велосипед сына, правда уже добитый. Служил долго верой и правдой. Приехал парень, забрал на запчасти. Муж говорит: попробуй хоть за 15€. Я выставила за 20€ и продала в этот же день.
А ещё продала балетное платьице за 12€, покупала его за 10€.
Bremen
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Татунечка »

Сегодня забрали накладки на руки и на ноги для кумите на карате. Дочка не занимается, а место занимали. +800 рублей - подарочек на новый год ))
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Джем »

за год продала на 8340р.-( мамино не считаю,т.к денежки там ее), но я взялась за эту область размусоривания у себя лишь недавно, а раньше все раздавала направо- налево. Теперь дошла до того, что близких не интересует, а дома мешает- поэтому и продаю,т.к денежка нужна. Продала телевизор ч-б, антенну и запчасти, 3 видеоплеера, стекла, гитару ( еще одну гитару продала года 2 назад), пеларгонию, 5 учебников, новостроечную дверь, ванну и принтер- сканер-копир
. Но денежка очень нужна, а ненужных вещей еще достаточно- поэтому прошу помощи темки в продаже!
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2705 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Larchik »

Тоже отчитаюсь за год:
1. Продала всего на 50 450 руб. (думала не дотяну до 50 тыс., но 30 дек. продала сразу на 3100 руб.) - это мой годовой рекорд (усилий пришлось приложить много, в основном уственных, чтобы увидичить продажи).
2.Почти все вещи б/у (немного дачного).
3.Из серии копейка рубль бережет. Было продано 144 вещи на сумму 14000 руб. по цене от 10 до 200 руб. (почти 30 % дохода).
4.Дачное - 1650 руб. (луковичные, саженцы) - это для мамы продавала, деньги ей отдала (ей было очень приятно).
Планы на 2019:
1. Завести аккаунты на всех членов семьи (по 100 объявлений примерно на каждого), для того чтобы увеличить доход, и чтобы все научились продавать ненужное (они вроде не возражают);
2. Если получиться увеличить доход до 100 тыс. руб. (ненужных вещей хватает, в основном мамино, но и наше тоже имеется);
3. Чтобы размусоривание (еще одна, помимо денежной, цель продаж) было заметно визуально. Пока этого не видно, хотя вещей ушло много.
4. С этого года тоже хочу откладывать (принципиально) эти деньги отдельно, на мечту. Хотя и в прошлые годы деньги не разбазаривались, а тратились на нужное (как правило не вещи).
Всем нам удачным продаж в этом году, и с Наступившим Новым Годом.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение КрЫсавица »

Larchik, напишите нам, пожалуйста, как вы увеличивали продажи. Какие сайты использовали и т.д. У вас отличные результаты, поздравляю!!!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Мыжко »

Всем привет и с Новым финансовым годом! У меня сейчас случилась первая продажа. Продала наручные часы МЛС "Свотч" За 500 р. Часы были после ремонта, царапанные и циферблат перемещен. Но, несмотря на все дефекты, парень взял. Продала в фирменной коробке.
Активно записывать, что продала , я начала недавно. Вот итоги из учтенного: сахарница и миксер Таппер, телефон - раскладушка, бальные брюки (2 шт), фрак, два горшечных цветка, соковарка, две пары бальных босоножек, чашка Кузнецов, тени Шанель б/ушные (да и такое берут), моток шерсти для валяния, 3 пары старых счет, зимние кроссовки, две книги, мужская косметичка, две фрачные бабочки, телевизор, духи, зимние сапоги, лыжные брюки, палочки Гарри Поттера три бальных платья. За этот период около 25 тыс. руб.
Активные продажи начала с сентября на Авито. У Лс обоих тоже есть аккаунты на Авито. Продаж много, в основном техника и велосипеды. Собираюсь продолжать, ибо в нынешней финансовой ситуации многие будут покупать на Авито.
Джем права, чем выкинуть - отдать- лучше продать. И нам, и природе веселее. :lol:
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2705 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Larchik »

КрЫсавица, ну если почитать предудущие темки 1 и 2, то мои результаты скромны. Моя ситуация не типична, хотя и не уникальна для этой темки - у меня хордерская квартирка (мамина) и моя с тремя детьми. Сразу оговорюсь, мама сама приносит из своей квартиры на продажу. И по ресурсам для продажи моя ситуация тоже не совсем типична - продаю на Авито и немного так (коллеги и местный форум). Не высылаю в другие города (люди кто заинтересован сами ищут курьера или знакомых). В основном умственные способности были потрачены на поиски того что и за сколько можно продать (маркетинг по-современному вроде). Изучение рынка так сказать. и далее это направление будет основополагающим, поскольку однотипных вещей в доме нет, и каждый раз надо снова думать над новой вещью, продает ли ее народ и за сколько. И очень важно (для меня) выставить эту вещь в своем городе первой.
Но есть у меня и неудачи, например с книгами. Кроме учебников (тут у меня все ОК) продажи не продвигаются. Аукционы и платные сайты использовать не буду. Авито на книги особо не заточен и этот раздел у них не развит.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Teamonstre »

В декабре продано сразу несколько давно зависших вещей, очень довольна: крем-парафин проф б/у, шкурка лисы, тени люкс б/у, платье нарядное б/у
Книги: авторские сказки, учебник по шитью, народная медицина
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение virtualgirl »

Выставила на продажу селфи палку и держатель для мобильного телефона в машину, пока тишина. Тоже хочу накопить сумму хоть какую то. у нас вывод со своего виртуального кошелька стоит 1,60 евро. Так что буду там и копить а потом разом всё выведу
Елена.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение КрЫсавица »

Larchik писал(а): Вт янв 01, 2019 5:38 pm КрЫсавица, ну если почитать предудущие темки 1 и 2, то мои результаты скромны.
Года 2-3 назад я тоже неплохо продавала, итоги писала здесь. Сейчас потихоньку возобновляю.
Но, я отправляла почтой в другие регионы, ибо, как писали ранее, это до 30 % продаж.
На сайтах типа Мешок, Либекс книги неплохо продаются, может зря вы не размещаетесь там.
Мешок- это сайт для хордеров, кмк, т.к. там продаются старые и антикварные в т.ч. вещи.
Спасибо за ваш опыт.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение virtualgirl »

КрЫсавица писал(а): Вт янв 01, 2019 8:41 pm
На сайтах типа Мешок, Либекс книги неплохо продаются, может зря вы не размещаетесь там.
Мешок- это сайт для хордеров, кмк, т.к. там продаются старые и антикварные в т.ч. вещи.
Спасибо за ваш опыт.
Везёт вам. У нас книги никому не нужны, даже с пометкой Бесплатно не берут. А у меня из полная кладовка. Что то уже в печку кидаем, что то в грядки.
Елена.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение КрЫсавица »

Это сайт международный, размещают книги жители всех бывших стран СНГ. Можете тоже попробовать.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение virtualgirl »

спасибо. попробую
Елена.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»