Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Airenne »

Тетушка ЕБ писал(а): Вс дек 02, 2018 12:12 pm Может разница в способе оплаты? Я с онлайнбанкинга через платежи. А Вы?
Выходишь на сайт, указанный на розовой квитанции, заводишь там личный кабинет, оплачиваешь "Пользой" из личного кабинета, получаешь кешбек.
на-дин писал(а): Вс дек 02, 2018 11:58 am А вот у газовщиков нет личного кабинета, так что у них с кэшем пролетаю. К счастью, там был бы 1 рубль, так что не обидно.
А тебе газ не Газпром Межрегионгаз поставляет? У них личный кабинет есть. С кешбеком, соответственно.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Надо поискать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Да, у газовиков личный кабинет на мойгаз смородина онлайн. Регистрация без посещения офиса.
И платить надо для кешбека не через инетбанк Хоума, а на сайте поставщика с вводом номера карты, срока действия, cvv кода и т.д.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Barryll »

В прошлом месяце оформила в СБ карту Моментум. Сразу строгим голосом консультанту сказала: я знаю, что у вас можно оформить бесплатную карту моментум, оформите, пожалуйста. 8)
Оформили без вопросов, минут за 10)))
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Yaelka писал(а): Пт ноя 30, 2018 9:34 pm Девочки, у меня Космос уже год. В прошлом году ссылку не прислали, подумала - новым клиентам она не положена. В этом году на "склянках" появилась инфа о "приведи друга". Смс со ссылкой не присылают, а мне надо. Я в чате написала: мол я, такая-то, являюсь клиентом банка, номер тел такой-то, хочу ссылку. В чате молчание. Через час я повторила попытку. А потом ещё через 3 часа. В чате молчок, но ссылку вечером прислали. 😤 Может, и совпадение, но попробовать стоит :alk:
А мне Тинькофф ссылку для Приведи друга прислал. Если кому надо- отправлю. Другу, открывшему карту по ссылке - 3 месяца бесплатного обслуживания, то есть до 297 рублей экономии.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

на-дин, у ТБ эту ссылку можно найти в любое время в ИБ в разделе Бонусы-Друзьям, ждать, когда пришлют, необязательно.
А вот у Хоума - только в СМС такую ссылку можно увидеть.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Тетушка ЕБ »

Airenne писал(а): Вс дек 02, 2018 3:22 pm Выходишь на сайт, указанный на розовой квитанции, заводишь там личный кабинет, оплачиваешь "Пользой" из личного кабинета, получаешь кешбек.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Тетушка ЕБ »

Ой! Как то странно процитировалось! Это не На-дин спросила, а я спрашиваю: Не спорю, попробую в этом месяце так. Но со Взносом на капитальный ремонт у меня прокатывает с кэшбэком только с автоматом в Петроэлектросбыте. Может знаете как еще можно?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

А эти оплаты кв и капремонт входят в 5 000 для получения процентов?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Если платить на сайте поставщика, а не через интернет-банк, то входят.
Я же энерджайзер.
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Cour »

Yaelka писал(а): Сб дек 01, 2018 12:22 pm Девочки, нужен совет по карте от СБ. Сейчас у меня классическая МС с обслуживанием 450р/год. Моб.банк в ноябре перевела на тариф экономный, потому что годовое обслуживание по факту составляло больше 1т.р в год. На фоне 3 других карт (зп проект+космос+отличная) эта карта дорогая и бесполезная. Но! СБ есть почти у каждого, и гораздо проще некоторые операции с ней совершать: взять наличку, а вернуть на карту/покупки на али+убер (потому что трансграничного рубля нет и что заплатила, то и заплатила), просто перевести деньги маме, за аренду кв проще имея СБ, она у меня перекидочная (банкоматы есть везде). Но сейчас я понимаю, что это дорого и ищу ей замену с том же сбере. Вопрос к обладателям "моментум": как вам с этой картой? Я столько раз слышала "мы не принимаем к оплате карты моментум", что сложилось впечатление, что это какой-то бесполезный кусок пластика, и как ей люди пользуются?! :wow:
Пока писала, поняла:
- надо проверить условия оплаты по зарплатой карте на али. И, скорее всего, пользоваться ею.
- оформить моментум и попытаться за месяц-полтора понять, как с ней живется, до февраля отключить классическую.
Я верно мыслю?
У меня моменту уже 4 года. Отличная карта, буду пользоваться ей, пока есть возможность. Плачу покупки через инет в русских интернет магазинах, с зарубежными не пробовала, для этого у меня есть бесплатная кредитка тоже от Сбера. Моментум принимают абсолютно везде.
Аватара пользователя
Angeli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:52 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Angeli »

Очень нужен сове! Еду в Швецию. Какую карту выгоднее с собой взять. Есть в наличии дебетовая Visa и кредитная Mastercard. Рассматриваю варианты Кукуруза world, tinkoff black. Может есть опыт. Очень срочно надо сориентироваться!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

У меня две, я положила деньги на обе в равных долях. Рассчитывалась той, готорая кэшбек больше давала: в кафе хоумом, в музеях тинкоффом, так как у меня в этом квартале 5% на развлечения.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Stervozinka »

В любом случае,в поездки нельзя брать только одну карту.Сама лично сталкивалась,с блокировкой от банка.
Лучше 2-3 и наличкой мелкой немного.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение MamaCholli »

Angeli писал(а): Пн дек 10, 2018 11:43 am Очень нужен сове! Еду в Швецию. Какую карту выгоднее с собой взять. Есть в наличии дебетовая Visa и кредитная Mastercard. Рассматриваю варианты Кукуруза world, tinkoff black. Может есть опыт. Очень срочно надо сориентироваться!
Выбирайте ту, где обмен по нормальному курсу. Я за покупки в зарубежных интернет-магазинах расплачиваюсь картой Кукуруза, списывают по курсу ЦБ на день списания.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»