Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Фея Св писал(а): Сб фев 16, 2019 7:12 pm А пункт 8? Если минимальный остаток за текущий календарный месяц оказался выше/ниже суммового диапазона остатков за предыдущий месяц, проценты начисляются по ставке 1-го месяца нового суммового диапазона.
Фея Св, у меня же Доходная карта от Альфы. Там надо 15 покупок ежемесячно делать. Я их с большим трудом делаю, причем за свет четыре платежа делаю, за газ парочку, и спецом часто хожу за "хлебушком", хотя мог бы чуток добавить нужных товаров до суммы в сто рублей и получить бОольший кешбек по Отличной. Если я часть платежей переведу на Пользу, придется терять в кешбеке.
А учитывая, что я теперь больше покупаю на оптовке товаров, то расчеты картой уменьшаются. Там только нал. И это мне выгоднее.
Плюс мы очень мало тратим.

По новой Доходной от Ргс.
Первая непонятка, это при выходе из суммового диапазона, когда проценты выплачиваются по первому периоду. Это только один месяц?? А дальше снова как после десяти месяцев?? Тогда еще куда ни шло... Вроде нет четкого указания, что ты снова начинаешь проходить ступеньку за ступенькой..
Второе это само понятие суммового диапазона. Я не нахожу его. И если в начале предложения я вижу под этим диапазон фактических моих остатков по карте в прошлом периоде, то в конце меня смущает слово " нового " суммового диапазона. Такое чувство, что здесь по смыслу имеют ввиду диапазоны из таблицы столбца Базы для начисления процентов.
А так, можно было бы положить допустим пять тысяч, и пусть лежат 9 месяцев, числа 27 девятого месяца закинуть основную сумму, и она начнет лежать уже под максимальный процент. Главное, не тратить ни копеечки, чтоб не опуститься ниже того непонятного диапазона.

Не совсем связная и красивая речь, но редактировать не буду, звиняйте, почти сплю.

На Космосе мне не нра держать деньги, трудно их контролировать. У хоума нет доступа к мобильному банку по короткому коду. А лезть в тайник за паролем к банку часто влом. Хотя держу все равно. Но контролирую остаток раз в два месяца. А то и реже. Я не прав в этом плане.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Почему нет? Четыре цифры это уже не коротко?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Евгений, ты имеешь ввиду, 5 тыс. отлежат 9 месяцев, а потом ты закинешь до 100 тыс.?
Потому что, если закинешь больше, то уйдешь в следующий ценовой диапазон и у тебя там опять будет 1-й месяц, но уже нового диапазона.
Я так это поняла.

И по первому вопросу я тоже так поняла, что снова "ступеньку за ступенькой".

Но написано, конечно, вообще непонятно. Нельзя так тарифы писать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Аленка неглупая писал(а): Сб фев 16, 2019 9:50 pm Почему нет? Четыре цифры это уже не коротко?
Не поленился, установил основное приложение. Входа по короткому коду нет.
Установил Мой кредит приложение, о котором смс недавно от банка было. В нем есть, мне понра, спасибо за пинок!!! :D но если бы не смс от банка, я бы вряд ли решился на установку этого приложения. Тем более кредитов в банке не имею.

Фея Св, если диапазон имеется в виду который от 3 до 100 тыс, то еще проще. 3000 как неснижаемый остаток. Больше ста держать, можно и обойтись. Всё-таки это средства на "всегда под рукой", в сбере бесплатное снятие, кабрта без абон платы. Другие " лишние" сотни можно и на Тинькове с Космосом продоолжать держать. Неизвестно, что будет со ставками через год.
Теммболее, наверное, карта может пригодиться для вывода средств с Отличной.
Кроме того, можно в начале месяца кидать крупную сумму, а числа 28 выводить. На ту же Отличную.. Надеюсь, в мобильном банке это легко будет делать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Смысла кидать и выводить нет. Пункт 1. Процент начисляется на минимальный! остаток.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Не на ежедневный, а на минимальный.

У этой карты, мне кажется, смысл - положить крупную сумму и держать годами )).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Фея Св писал(а): Вс фев 17, 2019 9:24 am Смысла кидать и выводить нет. Пункт 1. Процент начисляется на минимальный! остаток.
Ты права! Эта идея о выводе и кидании мне пришла в голову случайно,спонтанно, к этому моменту некоторые нюансы тарифа выпали из поля зрения..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Летисия »

Мне одобрили карту "Большой кэшбек" от ОТП-банка, категория "Семейная".
Там кэшбек 7% на продуктовые гипермаркеты и сетевые магазины продуктов; товары для детей и будущих мам; аптеки, поликлиники, медицинские центры; ЖКХ.
На следующей неделе, сказали, можно уже получить!
Радуюсь. :pya:
Навожу порядок
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

А какие условия обслуживания самой Карты?
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение dreaminggg »

Привлекательные категории))
Но это кредитная карта - я такие не люблю
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Летисия »

Fa, это кредитка.
Можно выбрать разные категории в момент заказа карты. Но сменить категорию потом нельзя.
Та, что я написала, называется "Семейная" категория. 7% на вышеперечисленное, на остальное - 1%.
Нельзя иметь две кредитки в этом банке.
Лимит кэшбека 3000 руб./мес., рублями.
Выдается бесплатно. Обслуживание бесплатно. СМС бесплатно.
Кэшбек не начисляется на покупки дешевле 100 руб.
В момент заказа надо отказаться от страховки 1200 руб. (но можно и позже отказаться и тогда деньги должны вернуть).
И надо отказаться от получения бумажной выписки по почте (59 руб./мес.). Но по факту не получилось от выписки отказаться. И, пишут, ни у кого почти не получается. Типа так договор составлен, что галочка не убирается. Так что откажусь после получения карты, но за первый месяц снимут.
Минимальный кредитный лимит - 100 тыс., но я читала, что потом его возможно уменьшить. Хочу уменьшить до 50 тыс.
Грейс-период 55 дней, вроде бы. Я планирую гасить в грейс.

Выдают не всем, одобряют примерно каждому пятому, принцип отбора неизвестен.
Доход спрашивают на словах (в регионах надо иметь больше 50 тыс., в Москве - 70 тыс.), место работы спрашивают, адрес, руководителя, число работников.
Паспорт, ИНН и СНИЛС.
Если отказали, то можно заново подать заявку через месяц.
На банки.ру есть тема на много страниц. Некоторым уже 2 раза отказали. Кому-то со второго раза одобрили. Кому-то с первого.
Заявку надо давать только в отделении, на сайте заявка никакой роли не играет.

dreaminggg, теоретически я по кредиткам "подкована" :D
Надеюсь, теория с практикой не разойдется )).
У меня дебетовка Тинькова есть, очень нравится, но супермаркеты он мне ни разу не давал. Хочу деньги на ней под %% держать, тратить по другим категориям, а по кредитке тратить в "Семейной" категории.
Навожу порядок
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

С 18 февраля по 31 марта 2019 года клиенты банков при оплате покупок картой платежной системы Visa могут принять участие в розыгрыше денежных призов и получить до 10 000 рублей за покупки в любых торговых точках или до 100 000 рублей в сети «Магнит», на АЗС «Газпромнефть» и в магазинах «Детский мир».

Чтобы принять участие в акции, клиенту надо совершить покупку на сумму не менее 350 рублей по карте платежной системы Visa и загрузить фотографию кассового чека, подтверждающего оплату картой, на сайт pa y.visa.r u (убрать
пробелы) — чем больше чеков, тем выше шанс выиграть. За первый загруженный чек клиент получит 100 рублей на мобильный телефон.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Фея Св писал(а): Сб фев 16, 2019 9:58 pm Евгений, ты имеешь ввиду, 5 тыс. отлежат 9 месяцев, а потом ты закинешь до 100 тыс.?
Потому что, если закинешь больше, то уйдешь в следующий ценовой диапазон и у тебя там опять будет 1-й месяц, но уже нового диапазона.
Я так это поняла.

И по первому вопросу я тоже так поняла, что снова "ступеньку за ступенькой".

Но написано, конечно, вообще непонятно. Нельзя так тарифы писать.
Сейчас с утра пораньше пытал девочку на горячей линии. Вспотела, наверное, от меня.. :D Они, наверное, кроме как рекламных листовок, ничего про нее прочитать не успели...
Судя по информации от нее, все так, как ты здесь написала.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Элпис_С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Элпис_С »

Всем привет, предложили оформить карту рассрочки от Русского стандарта, если не ошибаюсь платинум, кто-нибудь пользуется? Есть нюансы, о которых стоит знать?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Вышла новая кэшбечная программа у Росгосстраха.
Отличной в перечне бонусируемых нет.
С 1 марта. ((
Я же энерджайзер.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»