Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Вот не верю я про 25 блюд. И обидку мужчины по этому поводу (это про вкусную еду) даже пойму частично. Вот пришел он с работы, принес *мамонта*... А дома: *борщ не готовлю, потому что это возни на полдня или больше*. Я б на его месте обиделась, или как минимум задумалась бы - я значит целый день на работе пашу, чтоб семью содержать. А как для меня что-то сделать - трудно, долго и вообще не очень-то и охота. А почему мужику должно быть охота пахать то?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Рафаэлкина писал(а): Чт сен 27, 2018 4:04 pm В качестве способа который экономит время силы и бюджет в свое время эффективно помог следующий- если уважаемый хочет иметь качественный секс и красивую жену с учетом того что жена работает- или невыеживаемся едим что дали, или зарабатываем на рЭсторации ( ясен пень без ущерба остальным статьям бюджета тратим). Собственно это как-то быстро привело в человека в чувства.
Вы слишком категоричны. Нам уже объяснили что зарплата мужа Насти очень даже неплохая для тех мест. И на данный момент это пока один источник дохода семьи. Были бы варианты заработать больше, наверное бы и можно было бы попробовать. Хотя и не факт что помогло бы.
Но вообще-то ультиматумами общаться - это точно не лучший способ налаживать отношения. По мне - после подобных слов я бы дверь пошире распахнула и отправила говорившего бы на поиск лучших вариантов. Отлучение от секса, или угроза отлучения - не самый хороший совет. Возможно и ошибаюсь, имею право.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Аленка неглупая, такой способ как советует Рафаэлкина хорош когда у обоих развязаны руки. Когда никто ни от кого не зависит, нет детей и на этого человека тебе попросту начхать.
У меня тоже в семье принцип "жричодали". НО! Я не стану готовить что не нравится кому-то, овощи (ненавистные мужу) запхну так что он не догадается что они там есть. По-тихоньку приучила уже. Без насилия)))
Есть замечательная книга "Французские дети едят все" (у кого у деток проблемы с едой - рекомендую!). Интуитивно по этому принципу у нас построено питание. Надо все таки уважать мнение других членов семьи (и про себя не забывать).
Особенно если ты от мужа зависишь финансово, а он при этом любитель "уйти в закат".
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Ellika »

А в чем проблема не есть мясо каждый день? Мы ж все ж не якуты. Звезда вообще хорошо всколыхнула форум)) Я вот вспомнила свою старую систему питания, до сих пор считаю ее идеальной. Мясо, рыбу и овощное готовить раз в неделю, +1 раз в неделю что-то дорогое или сложносочиненное, очень любимое и т.д, 5 порция овощей, количество воды контролировала. Начинала с того, что обязательно должен быть один рыбный день, я не фанат рыбы и сама ее почти не готовила, кроме форели, сейчас вот опять не ем( Перебирала разные сорта и рецепты, что-то нашла и для себя. Потом добавила вегетарианский день, перепробовала все виды бобовых что можно у нас достать))), разные рецепты, тоже дивный новый мир) В итоге конечно все смешалось, тк готовлю я не на один раз, но принцип остался, + добавила один сыроедческий день для разгрузки организма, прям пишу и сама себе завидую)))) Чаще всего конечно игнорила рыбью очередь, или рыбу изображали консервированный тунец, крабовые палочки, креветки в салате, рыбы не мое короч)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение АлёNа »

Крабовые палочки производятся из филе минтая, так что рыба. Самая что ни на есть :D
И рыба - прям принципиально? Почему не может быть рыба и/или морепродукты?

Если рыба не твоё - не надо себя насиловать. Когда организм захочет рыбы - он её сам попросит ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Лиа »

Мой организм недавно попросил рыбы. Сыну она вообще вся бееее, мужу нравится лосось, я люблю белую.
В магазинах у нас хорошая свежая только красная: лосось/форель/семга. Белая - перезамороженная, и еще есть треска по такой цене, что уж лучше форель. Ну и живые костлявые карпы, куда же без них.
Вот и как в таких условиях удовлетворить потребности своего организма? По акции были скидки на конс. тунца в собст. соку. Удовлетворила свои потребности на 3 с минусом. Думаю, что дальше делать. Чтобы и удовлетвориться, и без особого урона бюджету.
☀️
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Ellika »

АлёNа писал(а): Вс сен 30, 2018 4:35 pm Крабовые палочки производятся из филе минтая, так что рыба. Самая что ни на есть :D
да, да, я тоже себя этим уговариваю :D :D :D :D но боюсь основной ингридиент там крахмал со всякими химикатами) А у меня загоны на здоровое питание потом пошли.

Морепродукты кроме креветок не ем принципиально. А просто рыба.. не ну я люблю филе тунца, рыбы меч, лосося, и рожа не треснет :P А просто рыба она капризная, костлявая, и на вкус у меня не очень. Ем потому что все говорят что надо, а сейчас за питанием уже давно не слежу и честно говоря и не помню когда ела что-то рыбное в последний раз, по моему в отпуске, в июле))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение АлёNа »

Не надо слушать, что все говорят. Надо слушать только себя. Каждый организм уникален.

Крабовые палочки могут - как и любой другой продукт - быть высококачественным и подороже, так и со всякими ингредиентами, удешевляющими конечный продукт. Смотреть надо, составы читать.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Красавица »

А я скумбрию люблю и горбушу.У нас горбуша есть по 145р за кило.Купила,дёшево.Дочь не любит,а муж "жрётчёдали" и никогда не ропщет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Ellika »

АлёNа писал(а): Вс сен 30, 2018 5:27 pm Не надо слушать, что все говорят. Надо слушать только себя. Каждый организм уникален.
Ну я не очень верю в интуитивное питание, к тому же мой организм сахарный наркоман, если позволить ему питаться чем он хочет, я боюсь не пережить)))

Скумбрию тоже люблю, правда не готовила давно, а горбуша у тут и не продается(
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение АлёNа »

Про сладкое и интуитивное питание ответила тут.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12110 раз
Поблагодарили: 11234 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Lusinka »

Продукты за сентябрь, 2 человека
Жир индюшиный -65 (1,3 кг)
Имбирь -167
К чаю выпечка -605
К чаю на работу -394
кетчуп -12
Колбаса и копчености -365 (1,3 кг)
Консервы -146
Конфеты, шоколад, зефир, пастила -555 (2,41 кг)
Кофе -632
Крупы, макароны -134 (3,4 кг)
Майонез -62 (0,37 кг)
Маргарин -33
Масло растительное -140 (1,5 л)
Масло сливочное -176 (0,4 кг)
Молочка -810 (14,95 л (из них 12 л молоко))
Мороженое -236
Мука -50 (2 кг)
Мясные продукты -2874 (15,32 кг) курица, фарш куриный и свиной, печень куриная, сало (для посола)
Напитки -157 (6,83 л)
Овощи -143 (5,8 кг) капуста
Приправы -112
Рыба -799 (5,05)
Соль -36 (3 кг)
Сыр -110 (0,3 кг)
Творог -380 (2,5)
Тесто -118 (2 кг)
Уксус -23 (1 л)
Фрукты -35 (1 кг) яблоки (ели свои виноград , нектарины, груши)
Хлебобулочные изделия -684
Чай -175
Яйца -365 (70 штук)
Итого: -10593

В день 176.55 руб на одного.

Месяцем не довольна. Сладкого стали есть как не в себя, даже на четверых в августе вышло на 200 руб меньше. Осень что ли просит калорий.
Оказывается,летать–это просто!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Italiy »

Продукты за сентябрь, 5 человек, Москва.
К чаю и всякие вкусняшки детям-1920 р.
К чаю на работу -416
Колбаса и копчености, рулеты -1635
Майонез -128
Сметана-110
Мясные продукты -7300р, это курица, свинина
Овощи -1660 (с учетом заготовок)
Сыр -730
Фрукты -1670
Хлебобулочные изделия -680
Яйца -322
Итого: -16571 р.
Все остальное было в запасах. Сейчас многое подъедаем. НО! Очень много получилось на вкусняшки и выпечку покупную, это связано с отправкой детей в школу)) . Пока привыкала к режиму, пока выяснили чего хотят брать в школу на перекус ( у меня средняя привереда в еде))), было много покупного. Сейчас устаканилось. Ну и были заготовки, только кетчупа сделал 8 порций!!!, а еще много ели арбузов и дынь (очень вкусные в этом году) ну и вообще фруктов и овощей.В целом месяцем довольна.
Кстати, снова стала учитывать продукты по категориям, хотя выведена сумма на продукты давно, решила себя проверить (и как оказалось не зря))). Поэтому буду учитывать пожалуй месяца 2-3, посмотрю тенденцию.
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Sirenaa писал(а): Сб сен 29, 2018 11:04 am Аленка неглупая, такой способ как советует Рафаэлкина хорош когда у обоих развязаны руки. Когда никто ни от кого не зависит, нет детей и на этого человека тебе попросту начхать.
У меня тоже в семье принцип "жричодали". НО! Я не стану готовить что не нравится кому-то, овощи (ненавистные мужу) запхну так что он не догадается что они там есть. По-тихоньку приучила уже. Без насилия)))
Есть замечательная книга "Французские дети едят все" (у кого у деток проблемы с едой - рекомендую!). Интуитивно по этому принципу у нас построено питание. Надо все таки уважать мнение других членов семьи (и про себя не забывать).
Особенно если ты от мужа зависишь финансово, а он при этом любитель "уйти в закат".
Вот про начхать я нигде не писала. речь больше о взаимном уважении, ключевое слово взаимном. Когда мужчина приносящий в дом три копейки требует от работающей полный день жены ( при чем работающей нет от блажи а от безденежья/ или экономящая каждую копейку тк не хватает на необходимое) чистоту порядок и ассортимент еды и имеет наглость перебирать харчами или упрекать что все не то и не так- это история вовсе не об уважении. Вышесказанное не отменяет женских хитростей на кухне ( запхну так что не поймет что из чего приготовлено и вообще не в курсе что последние 10 лет любит кабачки), но не имеет никакого отношения к тому, что уважать и ублажать в семье надо не только мужика
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение sol-lena »

Посчитала я наши расходы за сентябрь и ужаснулась - 26300 на 4ых. Правда на 3220 р куплено картошки (230 кг), 1500 - на торты (5 штук, из них 3 на работу в связи с др), в конце месяца куплены индейка (около 5 кг) и грудки по акциям.
Много ушло на нарезки и сладости. Куплены йогурты (много осталось на след.месяц). В начале месяца покупала овощи на заготовки. Но все равно итоговая сумма впечатлила
Закрыто

Вернуться в «Финансы»