Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Kosia »

Вот я с Лентой уже давно такое замечать стала и поэтому перестала "кидаться" на их приглашения.
Да и живём теперь далеко от Ленты (просто так не сходишь, как раньше).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Окей тоже этим грешить начал.
Вчера у них скидки на батарейки была 50%. Реально же выходило 20-30% от их же цены позавчера. Причем ценники меняли уже в день акции - на виду у покупателей.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение ttatti »

Ну ладно, они рассчитывают на эффект толпы (в магазин сегодня вваливались как на видео про американскую Черную пятницу), но ведь все купленное потом можно сдать обратно. Я парочку наименований верну сегодня вечером, брала про запас на подарки близким деткам, но с маленькой скидкой мне это неактуально, может за время до праздников еще что поинтереснее попадется, а на НГ у меня уже все давно закуплено (покупала в Ашане со скидками 70-90%, причем реальными).
Обидно, что я с коляской и сонным ребенком туда тащилась к самому открытию
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение ttatti »

Kosia писал(а): Чт дек 14, 2017 11:02 am Вот я с Лентой уже давно такое замечать стала и поэтому перестала "кидаться" на их приглашения.
А с продуктовыми акциями также у них, тоже цены поднимают?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Kosia »

Я в Ленте бываю крайне редко.
Но когда еду, то предпочитаю нацеливаться на товары или продукты, которые в каталоге, т.е. уже с ценами. Дома всё проанализирую, составляю список и еду.
Но я туда езжу только тогда, когда в каталоге есть хотя бы 3 нужных мне товара по заинтересовавшей меня цене (минус 33-50%), а то ведь какого-то товара может не быть в наличии.
Ну это, чтобы порожняком не ездить.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение КрЫсавица »

ttatti писал(а): Чт дек 14, 2017 11:24 am (покупала в Ашане со скидками 70-90%, причем реальными).
А подскажите, пожалуйста, какие товары вы брали с такими скидками и когда именно?
Мы в Ашане были лишь однажды, еще непонятно зачем туда ездить конкретно, какие товары брать?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Kosia »

КрЫсавица писал(а): Чт дек 14, 2017 11:47 am Мы в Ашане были лишь однажды, еще непонятно зачем туда ездить конкретно, какие товары брать?
Я не Татти, но отвечу :D .
Тоже попадала на подобную "щедрость". Видела игрушки, школьные принадлежности, одежду, обувь, батарейки, продукты.
Да-да, продукты.
Этой весной, например, варёная докторская колбаса от Мясного дома Бородина в синюге, в вакуумн. расфасовке была по 125р за кг. И срок нормальный. А у неё цена 500-600 руб, если без скидки.
Крабовые палки Снежный краб вышли в пересчёте по 110 руб за кг.
Куриные запчасти тоже брала со скидкой более 50%.
Молочное тоже, творожки всякие, йогурты (но мы не едим).
На такие товары были какие-то особенного цвета ценники (то-ли розовые, то-ли ещё какие, я забыла :oops: ).
Правда, оговорюсь, что последний раз ездила в Ашан в мае.
Как там сейчас - не знаю.
И ещё, я читала, что даже в одном городе, в разных Ашанах - разные цены и скидки.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение ttatti »

КрЫсавица, я в Ашане и сама нечасто бываю, на ОТ туда неудобно добираться, а с мужем на машине получается только в нерабочее время, когда там полно народу (а я в толпе трачу больше, проверено, может потому что спешу уйти оттуда побыстрее). На такие скидки нарвалась случайно в четверг рано утром, никаких объявлений о скидках нигде не было, просто стояло все на островке в отделе игрушек.
Брала как раз-таки игрушки, из самого интересного Барби за 600 р при цене более 2000, Феррари на радиоуправлении за 600 р также при цене более 2000 р, конструктор с музыкальным блоком за 10% от цены - 270 р, натолки разные по 100 р, при цене от 500 р, набор для плетения браслетов тоже за 10% - 100 р
Еще в интренет-магазине заказали ортопедические подушки Аскона с 60% скидкой, недешево, больше 3000 р за штуку, но у нас была аналогичная и я не на что ее не хочу менять)
Потом уже подумала, что надо было игрушек самых ходовых побольше набрать и продавать на Авито с небольшой наценкой
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Аленка неглупая »

[quote=ttatti post_id=1784075 time=1513239935

А с продуктовыми акциями также у них, тоже цены поднимают?
[/quote]

Да, повышают.
Еще могут *ходовой* товар - тот что у них и так неплохо покупают не выкладывать/не докладывать. Несколько раз вообще видела как перед акциями убирают товар с витрин. Это конечно может и такое быть, что сотрудники сами себе откладывают что-то с тем чтобы завтра купить спокойно и со скидкой.
Но то что убирают - точно видела. Телегами вывозят.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Kosia »

Аленка неглупая писал(а): Чт дек 14, 2017 2:18 pm Несколько раз вообще видела как перед акциями убирают товар с витрин. Это конечно может и такое быть, что сотрудники сами себе откладывают что-то с тем чтобы завтра купить спокойно и со скидкой.
Но то что убирают - точно видела. Телегами вывозят.
Алёнка, не хочу убеждать или разубеждать ни в чём, да и прошло около 10 лет с тех пор, как я в Лентах работала, но часто мы телегами возили туда-сюда товар из-за смены планограммы или вообще менялась витрина на витрину. Это начальству спокойно не работалось, а казалось, что если будет постоянная перетрубация товаров на полках, то покупатель будет ходить не по заданному им самим маршруту, а каждый раз по новому. А раз ходишь то там, то сям (ищешь к примеру перенесённый отдел с порошками), то по пути будешь хватать всё, что раньше тебе на пути не попадалось :lol: . Ну, типа маркетинг.
А убирать могут с витрины и выставлять на промо-место у входа или с торцов. Бывает вчера выставишь огромное промо на одном месте, а на завтра начальство решает перенести это промо на др. сторону аллеи или поменять один товар с другим с перетаскиванием и перевозом всего и вся :aaa: .
И про припрятывания товаров - не факт. Ведь над работниками Лент (может и в др. маркетах также) есть отдел ОКР (отдел контроля работников и он не подчиняется "продажникам") и они за свою премию люто секут все передвижения и нарушения работников - чем больше поймаешь, тем больше получишь.
Общаюсь иногда со старыми знакомыми, когда приезжаю в Ленту на Таллинку и они подтверждают, что "дурдом прежний" и ничего сильно в этом плане не меняется.
Но я ни в чём не убеждаю, каждый пусть думает так, как ему хочется.
Я просто рассказала о том, что сама видела и в чём принимала участие.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Лена! Отлично что ты заступилась за бывших коллег!
Но тем не менее - многие видят как сотрудники пробивают акционное и распродажное. Этим особо отличаются сотрудники *5* и *Карусели*. Про *Ашан* тоже рассказывают, но сама не видела.
Про *Ленту* - у меня рядом с домом она совсем маленькая. Она близко от дома, я туда за хлебом хожу - значит довольно часто. Поэтому могу заметить как товар собрали с витрин и повезли на склад. По какой причине это делают - не знаю точно. Высказала свои предположения. Вовсе не утверждаю что это истина. Но вопросы про эти *телодвижения* сотрудников есть. И разные версии покупатели часто высказывают прямо на месте.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение ttatti »

В общем, как и везде, нужно очень внимательно смотреть)
Я тут еще недавно сыну на следующий год зимний комбез купила чуть дороже 1000 р, была хорошая скидка в Детском мире плюс промокод на личную скидку в 30%
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение T_Julia »

В Перекрестке и Дикси, куда я хожу за покупками, нередко кассиры с широко открытыми глазами выспрашивают меня, в каком месте их магазина лежат товары с такими волшебными ценами. Т.е. специально их о скидках никто не информирует и закупиться заранее не дает.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение Аленка неглупая »

В *Перекрестке* и в *Дикси* часто бывают локальные распродажи. Да, сотрудники цену таких товаров часто в первый раз могут увидеть на кассе.
Я же писала про акции о которых известно заранее. Про них даже покупателям сообщения часто шлют за неделю до самой акции. И на сайте публикуют список/каледарь акций на месяц вперед.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Акции! Распродажи! Скидки! Викторины! - 2

Сообщение T_Julia »

Но если сотрудник магазина вынужден узнавать о распродаже из каталога, как частное лицо, то и отовариться он может тоже только как обычный покупатель. А не загрузить внаглую весь товар в телегу и увезти с глаз долой.
Москва
Ответить

Вернуться в «Финансы»