На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Zharrptica »

Я тут обнаружила способ экономии колбасы и сыра на горячих бутербродах :D
Наша семья очень любит перекусить ими в любое время дня и ночи (знаю, знаю, что не полезно!), и батон колбасы уходил ну буквально за 2-3 дня. Еще бы, за раз мы делаем 8 бутеров (нас 4ро), по 8 кружков колбасы + 8 кусочков сыра. Нооо теперь я стала умнее.. я отрезаю 4 кусочка колбасы и нарезаю их тонкими полосочками, и выкладываю равномерно на батон, сыр на терке, тоже в 2 раза меньше беру, чем обычно. Вот такая экономия в 2 раза получается :pya:
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Утро »

Бальзам рекомендуют наносить только на волосы, типа на коже и у корней утяжеляет волос, волосы отваливаются. Хну тоже отсоветовали, сушит волосы,нездоровый блеск у волос отсухости
Мск
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Про хну совет спорный.
Тем у кого волосы жирные, немного *подсушить* не во вред.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

Zharrptica писал(а): Вс дек 09, 2018 10:17 am ой, 2 раза отправилось( модераторы, если можно, то удалите пожалуйста
Нажми на значок восклицания в треугольнике в том сообщении, которое нужно удалить. Напиши "дубль" в поле жалобы и этим облегчишь работу модераторов. Спасибо :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

Красить волосы экономно, имхо, просто глупо. Экономить на цене краски при этом обезображивая свой внешний вид, ну, такое. На любителя, скажем прямо. Вокруг меня куча пенсионеров, которые красят волосы чем ни попадя становясь страшнее раз от раза. Неужели это лучше, чем просто ходить с сединой безо всякого вмешательства, но с качественной стрижкой и укладкой?
Окрашивание призвано улучшить внешний вид, сделать образ визуально моложе. Если хочется экономить, то лучше вообще волосы не красить, чем создавать на голове треш из наслоения дешевых красок. После них волосы превращают в мочалку и после такой "экономии" уже ничего приличного с волосами сделать невозможно.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sve-Vish »

CherryLady писал(а): Сб дек 08, 2018 2:18 pm неа, это не экономия :P
Экономия у меня я купила литр окислителя за 170 рублей и покупаю краску, за 100, которой мне хватает на три раза. ИТого на год три краски примерно и треть окислителя ушло. Покупаю профлинию в СП
Это высший пилотаж экономии))) Я, к сожалению, начинаю сильно тупить, когда мне объясняют, сколько % должен быть окислитель и как его использовать :sad: Поэтому беру Лореалевский набор "сделай сам".
Мне последний раз девочка в Брелиловском магазине пыталась объяснить про их краску и окислитель, там большие бутылки были, надо еще раз сходить послушать, может дойдет)
Zharrptica писал(а): Вс дек 09, 2018 10:15 am
Попробуйте наносить эти бальзамы не на все волосы, а только на длину, т.е. чтоб бальзам не соприкасался с кожей головы, возможно тогда и не будет эффекта грязных волос)
Но, безусловно, использовать его как маску тоже вариант.
Да-да, спасибо, я так и делала. Мне когда-то парикмахер рассказала, что вообще любые бальзамы после мытья наносятся с отступлением на 4 см от корней волос. Это просто бальзам такой, зато теперь на масках экономлю)

Нати, но ведь экономить на окрашивании можно по разному, например, моя экономия состоит в том, что я крашусь дома, при этом я полностью довольна результатом. Скажу больше - я более довольна, чем раньше, когда я оставляла кучу денег в салоне, а парикмахер периодически промахивался и у меня появлялась рыжина. Теперь у меня каштан без рыжины и сама парикмахер мой цвет хвалила. Советовала только не менять краску и оттенок, чтобы результат оставался неизменным.
Еще я на количестве краски экономлю - беру один набор с краской, хотя теоретически на мою длину нужно 2. Если не хватает на кончики, добавляю чуточку воды, тоже парикмахер показывала такой лайфхак) Но обычно хватает, наловчилась уже.
Да, и стараюсь по акции купить, не по полной цене.
CherryLady покупает профкраску в СП, видимо по оптовым ценам - вообще шикарная экономия получается.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

Нати писал(а): Вс дек 09, 2018 2:25 pm Красить волосы экономно, имхо, просто глупо. Экономить на цене краски при этом обезображивая свой внешний вид, ну, такое. На любителя, скажем прямо. Вокруг меня куча пенсионеров, которые красят волосы чем ни попадя становясь страшнее раз от раза. Неужели это лучше, чем просто ходить с сединой безо всякого вмешательства, но с качественной стрижкой и укладкой?
я крашу волосы профессиональной краской, которую покупаю по оптовой цене, беру всегда определенный цвет, прекрасно знаю сколько и чего лить, то есть экономлю я только на услуге нанести краску на волосы и смыть. Стригу концы раз в полгода горячими ножницами, у меня длинные прямые волосы.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

О цвете волос и нюансах окрашивания лучше в соответствующей теме поговорить.
Но на последок скажу, что либо у вас каштановый цвет, либо какой-то другой. Но каштанового цвета без рыжины не бывает.
Всё-равно, что говорить про оранжевый цвет без желтизны и красноты.

И про экономию на красках я могу сказать как профессионал, которому довелось работать с волосами разного качества. Так как мой стаж около 25 лет в совокупности, могу себе позволить критику некоторых способов "экономной" покраски :wink: Просто потом девушки/женщины тратятся на восстановление волос значительно больше. По итогу, не стоит оно того.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

CherryLady писал(а): Вс дек 09, 2018 4:02 pm
я крашу волосы профессиональной краской, которую покупаю по оптовой цене, беру всегда определенный цвет, прекрасно знаю сколько и чего лить, то есть экономлю я только на услуге нанести краску на волосы и смыть. Стригу концы раз в полгода горячими ножницами, у меня длинные прямые волосы.
выше речь не о проф. краске шла, если что
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Утро писал(а): Вс дек 09, 2018 10:50 am Бальзам рекомендуют наносить только на волосы, типа на коже и у корней утяжеляет волос, волосы отваливаются. Хну тоже отсоветовали, сушит волосы,нездоровый блеск у волос отсухости
У меня очень жирные волосы, мою и укладываю каждый день.
Хну использую уже несколько лет, оттенок от темного каштана, до шоколада, ни кто не думает что это хна, одни комплименты.
У подруги от хны волосы как мочалка, ей не подходит, все индивидуально.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Нати
"Но каштанового цвета без рыжины не бывает."
Да, все правильно, у меня как раз редкая седина дает рыжину, как при мелировании и блеск.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Gorty »

Я несколько лет красила волосы хной и басмой, состояние волос она только улучшала, но к сожалению недостаточно закрашивала седину. Поэтому перешла на обычную краску, сейчас проф, окислитель беру 6 процентов на корни, 3 на длину для тонировки. При этом не сушу волосы феном, не использую укладочные средства, утюжки, плойки. Что тоже портит волосы. Изначально волосы хорошие, толстые, испортить такие сложно. Все таки состояние волос в возрасте также зависит от их изначального качества. А у пожилых женщин с соломой на голове денег нет и на краски хорошие, и на стрижку с укладкой приличную одинаково. К сожалению с возрастом экономия на уходе за собой отрицательно влияет на внешний вид. У нас принципе чем старше тем меньше женщине тратятся на себя, другие приоритеты, что конечно не может не отразится на внешнем виде.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Так доходы уменьшились, вот немолодые женщины расходы и урезают.
Мне в салон сходить сделать стрижку и окраску волос обойдется в треть, а то и половину пенсии. Поэтому салон - лишь по особым случаям. В другое время - парихмахерская *во дворе*. А там как повезет.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Gorty »

Именно что, поэтому хоть крась хоть не крась, хорошей стрижки не будет и укладки. А еще седые волосы сами по себе другую структуру имеют, и блестеть от обычного ухода не будут.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Я экономлю на ЛМ, сама стригу его уже больше 20лет, зато у меня стрижки дорогие, от1 до 2тыс раз в 2-3месяца,а если красить то короткая стрижка - Goldwell 1.700 без цены на краску и L'anza 3.600 все вместе.
Вот пока думаю.
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Финансы»