На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

А маркером надписать? Или картонка с запиской вовнутрь?
Я не только пишу *что это там*, но и дату ставлю.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Утро »

Я и на прозрачные пакеты наклейки клею, иначе обязательно не то достанешь))
Мск
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Такие непрозрачные пакеты тоже ведь сначала стирать надо, потом сушить, и самое главное, надо покупать в таких пакетах молоко или кефир.
Мы молоко вообще не покупаем, а кефир, тот что мне нравится, только в тетрапаках.

Из детства помню, как мама такие пакеты стирала, сушила, и в них деньги хранились. Именно деньги. Не продукты. Если надо было отнести в Сбербанк и определенную сумму положить на сберкнижку, в таком пакете несли. И дома на расходы тоже сначала в такой пакет клали, а потом уже в красивую коробочку. Такой пакет легко подгибался по двум краям по размеру купюр.

Я традицию не продолжила. :D
☀️
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sve-Vish »

Лиа, и папа мой в таких деньги хранил! И доки всякие))) И еще в пакетах от кофе.

По теме - я крашусь сама краской Лореаль Экселленс (что само по себе экономия :wink: ), в каждой упаковке лежит бальзам для волос, который надо использовать на чистые вымытые волосы - нанести и смыть водой. Одного бальзама мне хватает на 3 раза. Но он очень тяжелый для моих волос, после него они выглядят так, как будто мне опять надо мыть голову( Поэтому я использую бальзам один раз - сразу после покраски, так что со временем у меня скопилась приличная кучка этих бальзамчиков.
Думала я, думала, чего с ними делать и наконец попробовала использовать эти бальзамы в качестве маски для волос до мытья, а потом смывать шампунем. Результат мне нравится и бальзамы потихоньку используются.
Я знаю точно - невозможное возможно!
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение zhulik »

zhulik писал(а): Сб ноя 17, 2018 7:38 pm Этот способ наверное для многих не новый и очевидный, но я к этому пришла не сразу. Я люблю кофе, но пью только в виде капучино или латте макьято, кофеварка их прекрасно делает. Но с некоторых пор обнаружила, что молоко обычное как-то не очень моим организмом воспринимается (сыпь на лице, живот болит). Отказываться от кофе совсем для меня смерти подобно, без молока невкусно, с молоком плохо. Стала покупать себе миндальное или соевое молоко, кофе получается замечательный, но так как у нас в семье только одна я такое употребляю, мне приходилось по пол-литра молока выливать через несколько дней после открытия новой пачки. И я решила попробовать его замораживать. Поллитра заморозить, остальное несколько дней использовать, потом замороженное достать. На вкусе никак не отражается. Правда размерзает оно в холодильнике почти сутки, но это не страшно.
Корректирую мой пост. Соевое молоко не теряет свои качества после заморозки, а вот некоторые виды миндального очень даже теряют. Так что лучше первый раз пробовать заморозить небольшую порцию молока, что не разочароваться
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

Sve-Vish писал(а): Сб дек 08, 2018 1:30 pm
По теме - я крашусь сама краской Лореаль Экселленс (что само по себе экономия :wink: ),
неа, это не экономия :P
Экономия у меня я купила литр окислителя за 170 рублей и покупаю краску, за 100, которой мне хватает на три раза. ИТого на год три краски примерно и треть окислителя ушло. Покупаю профлинию в СП
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Gorty »

У меня на длинные густые волосы 100гр краски кходит, тоже проф, у Вас клроткие?
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Марина__ »

Хочу посоветовать рыжиковое масло на волосы вместо бальзама ополаскивателя.
Решила полечить волосы, очень секлись кончики. Намазала волосы маслом (по длине), кожу головы не трогала. Пакет, шапку, и на ночь. Утром помыла просто шампунем на два раза(у меня без слс), бальзам уже несколько дней как кончился, и не выбралась пока купить. Так вот, после высыхания обалдела от своих волос :o такие мягкие, блестящие, расчесались прекрасно. У меня такие только в молодости были) Теперь всегда перед мытьем головы (сейчас мою раз в три дня) обязательно наношу это масло. Стараюсь на ночь, но иногда забываю, и тогда прямо перед помывкой хотя бы на пару часов. Эффект от ночной маски лучше. Кончики действительно уже не секутся, да и в целом у волос очень здоровый вид. Правда, мне показалось, что есть какой то осветляющий эффект, волосы светлее выглядят и на солнце золотом отливают. Мне нравится :D
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

Gorty писал(а): Сб дек 08, 2018 3:52 pm У меня на длинные густые волосы 100гр краски кходит, тоже проф, у Вас клроткие?
длинные тонкие волосы, до лопаток, 30 гр краски и 45 гр окислителя, на мои волосы в самый раз
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

А я крашу волосы хной, пачки около 100р хватает на пол года и волосы не портятся от химии, у меня тонкие и короткие, бальзамы-масла-маски нельзя, утяжеляют волос.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

свекровь писал(а): Сб дек 08, 2018 5:54 pm А я крашу волосы хной, пачки около 100р хватает на пол года и волосы не портятся от химии, у меня тонкие и короткие, бальзамы-масла-маски нельзя, утяжеляют волос.
не, мне нужен хороший холодный цвет, с предсказуемым результатом
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение свекровь »

Да, хна особенная, у меня немного седины, редко но есть, так хна ее окрашивает в темный шоколад/каштан и волосы здорово блестят.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

свекровь писал(а): Сб дек 08, 2018 6:56 pm хна ее окрашивает в темный шоколад/каштан и волосы здорово блестят.
шоколад это четверка вроде, очень темный, каштан это рыжий подтон. я по цветотипу зима, мне надо холодные волосы и я хочу посветлее, я 5.12 беру обычно, сейчас хочу чуть посветлее взяла 7.12, пепельно-перламутровый.
Все таки с профкраской у меня более предсказуемый результат и маневров со сменой имиджа поболее, вот сейчас раз и смыла краску с волос, чуть позже покрашу. А хну только обрезать.
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Zharrptica »

Sve-Vish писал(а): Сб дек 08, 2018 1:30 pm ..Одного бальзама мне хватает на 3 раза. Но он очень тяжелый для моих волос, после него они выглядят так, как будто мне опять надо мыть голову( Поэтому я использую бальзам один раз - сразу после покраски, так что со временем у меня скопилась приличная кучка этих бальзамчиков.
Думала я, думала, чего с ними делать и наконец попробовала использовать эти бальзамы в качестве маски для волос до мытья, а потом смывать шампунем. Результат мне нравится и бальзамы потихоньку используются..
Попробуйте наносить эти бальзамы не на все волосы, а только на длину, т.е. чтоб бальзам не соприкасался с кожей головы, возможно тогда и не будет эффекта грязных волос)
Но, безусловно, использовать его как маску тоже вариант.
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Zharrptica »

ой, 2 раза отправилось( модераторы, если можно, то удалите пожалуйста
Закрыто

Вернуться в «Финансы»