На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Zharrptica »

Лиа писал(а): Чт дек 06, 2018 2:47 pm Экологичнее? Да. Экономичнее? Нет. У нас дорогая вода. Намывать пакеты, тщательно полоскать - получится совсем не экономично. Еще и сушить эти пакеты где-то надо. Потом застежка от таких частых манипуляций выйдет из строя, и конец пакету.
На мой взгляд такие пакеты больше сохранности вкусовых качеств придают продукту, внутри практически не образуется инея.
Да, согласна, возможно набранные пакеты из супермаркетов будут экономичнее, я еще не опытная хозяюшка, в тонкостях воды и прочих сопутствующих расходов не разбираюсь)
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Zharrptica »

Морскаядуша писал(а): Чт дек 06, 2018 2:36 pm Купила такие, не нравятся - может плохо закрываю, у меня продукты в них вымерзают, очень много льда внутри образуется, в обычных пакетах такого нет.
Может правда плохо закрываются, а может брак какой попался? Такое, наверное, тоже бывает. Но у меня там практически не образуется инея, во всяком случае в разы меньше, чем в п/э пакетах из супермаркета.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26542 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Реалии советского быта: целофановые пакеты намыты и сушатся на кухне на веревке, пришпиленные прищепками для белья (((
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

на-дин!!{ с языка сняла!
Очень бы не хотелось мыть и сушить пакеты. Помню это из прошлой жизни, надеюсь, возврата не будет.
Сначала написала - ни за что не буду))), но решила судьбу не испытывать))).
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vapiti »

Я тоже покупаю зип-локи, но в разы дешевле - 150 р/100 шт самые большие, остальные дешевле. Использую их в сезон заморозки овощей и ягод. Покупаю в магазине упаковки или ещё у нас в хоз.универмаге продаются!
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Barryll »

Туалетную воду для ЛМ покупаю в СП (уже экономия :)), беру флакон-тестер 100 мл. Разницы в содержании нет, отличие в том, что тестер приходит без крышки. Крышка осталась от первого купленного флакона (ЛМ консерватор в плане запахов, последние 5 лет это один и тот же аромат Кензо). Разница между тестером и обычной туалетной водой в цене примерно 1000 руб. Мне старую крышечку не сложно поставить на новый флакон))))
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Barryll »

Еще забыла: тестер приходит в белой коробке с надписью, что не для продажи :lol:
Учитывая, что я сама для ЛМ покупаю парфюмерию, сама распаковываю, сама ставлю на полку, мне фиолетово на красоту упаковки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Первый раз заказала продукты в интернет-магазине сети супермаркетов. Выбирала товары по акции, плюс еще зарегистрировала свою скидочную карточку. Что сказать...это и выгодно и оочень удобно- всё доносят до квартиры, время доставки выбираешь сам, первый заказ -доставка бесплатная, потом 0,99-1,99 евро в зависимости от времени доставки. Учитывая расходы на транспорт и время, затраченное на покупки-это тоже выгодно. :D Непонравившиеся товары можно вернуть сразу с курьером. Единственное-заказ от 20 евро. Но если покупать на неделю, а еще если не только себе (но и дочке...), то вполне себе нормальная сумма. И главное-никуда не ехать и ничего самой не тащить, что для меня сейчас очень актуально. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

Zharrptica писал(а): Чт дек 06, 2018 1:50 pm Как по мне это и экономичнее и экологичнее.
У меня они совсем не пошли... Ягоды замороженные хранить можно (хотя они у меня в обычных зип-пакетах из хозяйственного отлично хранятся), а если что-то другое - фарш, морковь тертая, перец и многое другое.. Несколько пакетов лопнуло после 1 использования (кусочки замороженных продуктов продырявили)... Не экономично..

Перешла на пакеты из-под молока (непрозрачные, изнутри черные). Идеальны для заморозки...
1. Прочные
2. Удобные для порционной заморозки
3. Никакого инея или льда
4. Экономичны (молоко-то мы пьем регулярно)
5. Экологично - повторное использование полиэтилена, а потом можно сдать его в пункт переработки (пусть и за копейки). Место для хранения пары кг полиэтилена у меня есть.
Кстати советовали здесь на форуме!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26542 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Ксанчик, но их же как- то надо закрывать. Их не завяжешь, как обычный целофановый пакетик.
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svetter »

на-дин, защелки для пакетов в помощь или закатываешь пакет и прищепкой для белья. Удобно, годами пользуюсь.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Утро »

на-дин писал(а): Пт дек 07, 2018 8:25 pm Ксанчик, но их же как- то надо закрывать. Их не завяжешь, как обычный целофановый пакетик.
Наша бабушка их закрывает такими зажимами для бумаг, я тоже что-то , например, пакеты с крупами такими закрываю, лет пять назад купила банку таких скрепок в канцелярском магазине, разноцветных)
Мск
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

на-дин писал(а): Пт дек 07, 2018 8:25 pm Ксанчик, но их же как- то надо закрывать. Их не завяжешь, как обычный целофановый пакетик.
Я их заполняю на 50% обычно, потом загибаю край. Могу приклеить край бумажным/малярным скотчем + на нем же пишу наименование хранимого.
Иногда использую канцелярские резинки - на работе отсыпали грамм 150 от килограммового мешка, мне на всю жизнь хватит.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение _Bird_ »

Мама их просто не до конца заполняла и подворачивала. Складывала стопкой друг на друга. Ничего не открывалось, не высыпалось и не вытекало. В таких пакетах фарш обычно хранился.
Счастье приходит к счастливым!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Полярная сова »

Но в них же не видно ничего
Закрыто

Вернуться в «Финансы»