На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

Для очистки посудомойки покупаем в ашане Frau Schmidt за 45 рублей, хватает на 2 раза
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение CherryLady »

фрау.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Джем »

я чищу стиралку раз в полгода лимонной кислотой- 100гр на 90градусов. Недавно фильтры ЛМ хотел почистить, а там все чисто
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Утро »

Я стиральную машину чищу заливая пару стаканов белого уксуса, ППМ одного стакана достаточно
Мск
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Simamoto »

Утро писал(а): Вс янв 06, 2019 11:42 am Я стиральную машину чищу заливая пару стаканов белого уксуса, ППМ одного стакана достаточно
Ну близко, только ещё реакция погашения кислоты щелочью. Если на верхнюю корзину ставить уксус, а вниз класть соду - посудомойка сияет :sad:
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Una mas »

Simamoto писал(а): Вс янв 06, 2019 3:06 pm Ну близко, только ещё реакция погашения кислоты щелочью. Если на верхнюю корзину ставить уксус, а вниз класть соду - посудомойка сияет :sad:
То есть, поставить две плошки, одну с уксусом, другую с содой?
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Simamoto »

Соду можно насыпать без плошки. Просто на дно посудомойки. А вот уксус в миске - в верхнюю корзину. Я смешиваю соду с перекись и сушу, получаются "таблетки". Их и кладу на дно посудомойки.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Может кому пригодится-
Предыстория: мне очень нравится пумперникель-это в местном варианте нечто вроде сладких коржиков с орехами , пряностями, эдакий вид пряника. В супермаркете 1 кг стоит 5 евро, а в магазинчике при кондитерской, где их и выпускают-он вдвое дешевле. Но есть НО-они очень быстро сохнут и до такого состояния, что хоть зубы об них ломай. Ессно я спросила у яндекса что делать- и теперь я смело беру пумперникель по 2,49 (а яблоками меня снабжают бесплатно)
В стеклянную емкость с завинчивающейся крышкой складываю коржики(или коврижки?), дольки яблок 1-2 яблок на 1-1,5 кг , и плотно закрываю. Через день-два коржики-пряники становятся мягкими и такими остаются (но не долго, бо быстро съедаются :lol: ).
Благодаря этому секрету я являюсь чуть не единственной покупательницей сих вкусняшек. :P
Думаю, что этот лафхак подойдет к подобным же продуктам (изначально было предложено так пряники умягчать).
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Daffi, а-а-а! Неделю назад выкинула целый пакет пряников, которые не хотели размягчаться даже в чае. Я их туда пыталась помакать, как сладкие сухари. Причем не то, чтобы эти пряники я в каком-нибудь дальнем углу отрыла, - они даже, кажется, этого года. Видимо, что-то в рецепте, потому что сначала они были мягкими, а потом вдруг сразу стали каменными.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

на-дин
- вот и я первую порция съела-вроде ничего, грызть можно, а потом купила следующую порцию- а они уже как каменные. Продавщица говорит, что быстро засыхают. Я и стала искать варианты, т к в чае размачивать тоже не то-сверху размокают, внутри жестко. :wow: А этот рецепт испробовала и понравилось- и чем дольше держишь, тем мягче становятся. :wink: У меня они так и лежат с дольками яблок в 3-х литровой красивой банке с плотно завинчивающейся крышкой. (а дочка всё в магазине ворчала-зачем такую большую ёмкость берешь? А она по акции в 3 евро была. Вот и пригодилась :P ). Покупаю новую порцию- режу новые яблоки. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Жесткие пряники за считанные секунды в микроволновке превращаются в мягкие. Не перегреть!!! А то в уголь, вонища и быстрая гибель магнетрона! Для подстраховки можно стакан с водой рядом поставить. Тогда и времени чуть дольше надо.
Пряники снова пышные! Но не надолго, их надо сразу съесть. Иначе станут хуже, чем были.))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Нати »

А ножом они режутся? Если да, то можно их перекрутить в крошку/муку на девайсе (мясорубка, комбайн, кофемолка, блендер, измельчитель) и сделать десерт холодным способом: слоёный тортик с кремом (сметана, фрукты, желе) или смешать крошку с орехами, бананом и сформировать батончики для перекусов.
bims
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 4:49 pm
Благодарил (а): 366 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение bims »

Про такой способ я недавно читала в интернете (для смягчения имбирного печенья). Но имбирное печенье у меня не успевает засохнуть, а вот пряники... Надо будет попробовать. Спасибо за идею!
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение _Уникалка_ »

Джем писал(а): Вс янв 06, 2019 8:34 am я чищу стиралку раз в полгода лимонной кислотой- 100гр на 90градусов. Недавно фильтры ЛМ хотел почистить, а там все чисто
глупый вопрос, а куда засыпать? :oops:
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Люсенька »

Ира, я насыпаю кислоту в отсек для порошка. Лимонки, правда, беру меньше - 60гр. И да, все чисто, спецсредства можно не покупать!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»